Aktuelles 2008


Jan.
Feb. März Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov.

Schnellturniere:

Blitzturniere:


Skat-Endauswertung

Weihnachtsblitz

 

Blitzturnier November 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Baatz, Karl-Heinz 9W1 12S1 5W1 3S1 2W0 8S1 6W1 6.0 27.0 22.00
2. Frank, Bjoern 5S0 11W1 9S1 7W1 1S1 6W0 3S1 5.0 29.0 21.00
3. Bunk, Dietmar 13W1 8S1 6S1 1W0 7S1 5W1 2W0 5.0 28.5 17.50
4. Langner, Erich 6S0 5W0 11S1 10W1 13S1 9W½ 12W1 4.5 20.5 10.75
5. Bittorf, Walter 2W1 4S1 1S0 6W1 8W1 3S0 7W0 4.0 32.5 17.50
6. Frübing, Thomas 4W1 7S1 3W0 5S0 12W1 2S1 1S0 4.0 30.0 15.00
7. Bremer, Rene 10S1 6W0 12W1 2S0 3W0 + 5S1 4.0 23.0 9.00
8. Fieguth, Bernd 11S1 3W0 13S1 9W1 5S0 1W0 + 4.0 22.5 7.50
9. Zesewitz, Martin 1S0 10W1 2W0 8S0 + 4S½ 11W1 3.5 25.5 8.25
10. Langner, Rainer 7W0 9S0 + 4S0 11W½ 12S1 13W1 3.5 17.5 4.25
11. Papenhagen, Walte 8W0 2S0 4W0 + 10S½ 13W1 9S0 2.5 22.0 3.25
12. Samland, Tino + 1W0 7S0 13W½ 6S0 10W0 4S0 1.5 23.5 0.75
13. Bremer, Helmut 3S0 + 8W0 12S½ 4W0 11S0 10S0 1.5 21.0 0.75

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Oktober 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Hans-Jo 18W1 14S1 5W1 2W1 3S1 9W1 7S1 7.0 25.5 25.50
2. Frübing, Thomas 7W1 8S1 11W1 1S0 4W1 6S1 5W1 6.0 30.5 23.50
3. Trostel, Uwe 14W0 15S1 6W1 5S1 1W0 4S½ 9S1 4.5 28.0 16.25
4. Bremer, Rene 5S0 13W1 9S1 12W1 2S0 3W½ 11S1 4.5 27.0 14.75
5. Zesewitz, Uwe 4W1 7S1 1S0 3W0 14W1 10S1 2S0 4.0 32.0 14.50
6. Frank, Bjoern 10S1 9W½ 3S0 13W1 11S½ 2W0 12S1 4.0 26.5 12.75
7. Münster, Heinz-Jü 2S0 5W0 14W1 18S1 12S1 11W1 1W0 4.0 26.5 9.50
8. Langner, Erich 16S1 2W0 10S0 9W0 13S1 14W1 15S1 4.0 22.5 9.50
9. Fieguth, Bernd 15W1 6S½ 4W0 8S1 10W1 1S0 3W0 3.5 30.0 12.00
10. Papenhagen, Walte 6W0 17S1 8W1 11S½ 9S0 5W0 16S1 3.5 21.5 8.50
11. Baatz, Karl-Heinz 13S1 12W1 2S0 10W½ 6W½ 7S0 4W0 3.0 28.0 9.75
12. Zesewitz, Martin 17W1 11S0 18W1 4S0 7W0 15S1 6W0 3.0 20.5 5.00
13. Andreew, Anton 11W0 4S0 17W1 6S0 8W0 16S1 18W1 3.0 19.5 4.00
14. Bremer, Helmut 3S1 1W0 7S0 16W1 5S0 8S0 17W½ 2.5 26.5 6.75
15. Thur, Herbert 9S0 3W0 16S½ 17W1 18S1 12W0 8W0 2.5 19.0 3.25
16. Langner, Rainer 8W0 18S0 15W½ 14S0 17S1 13W0 10W0 1.5 18.0 2.75
17. Samland, Tino 12S0 10W0 13S0 15S0 16W0 18W1 14S½ 1.5 17.0 2.25
18. Buscha, Manfred 1S0 16W1 12S0 7W0 15W0 17S0 13S0 1.0 22.5 1.50


zum Archiv

Blitzturnier September 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 3S1 5W0 4S1 10W1 2W1 6W1 6.0 28.5 24.50
2. Graubaum, Hans-Jo 7S1 10W0 8W1 3S1 5W1 1S0 11W1 5.0 28.5 19.50
3. Fieguth, Bernd 13S1 1W0 7S1 2W0 8S1 5S1 10W1 5.0 27.0 16.00
4. Bittorf, Walter 9S0 13W1 6S1 1W0 7S1 10S1 5W1 5.0 25.5 16.00
5. Baatz, Karl-Heinz 6W1 8S1 1S1 10W1 2S0 3W0 4S0 4.0 32.0 17.00
6. Schnaars, Lothar 5S0 14W1 4W0 12S1 11W1 9W1 1S0 4.0 23.0 8.00
7. Zesewitz, Martin 2W0 12S1 3W0 9S1 4W0 13S1 14S1 4.0 21.5 6.50
8. Langner, Erich 14W1 5W0 2S0 11S1 3W0 12S1 13W1 4.0 19.5 5.50
9. Andreew, Anton 4W1 11S½ 10S0 7W0 14W1 6S0 12W1 3.5 20.5 8.25
10. Bunk, Dietmar 12W1 2S1 9W1 5S0 1S0 4W0 3S0 3.0 30.5 10.50
11. Bremer, Rene 1S0 9W½ 13S1 8W0 6S0 14W1 2S0 2.5 23.5 2.75
12. Papenhagen, Walte 10S0 7W0 14S1 6W0 13S1 8W0 9S0 2.0 19.5 1.00
13. Peters, Hans-Joac 3W0 4S0 11W0 14S1 12W0 7W0 8S0 1.0 22.5 0.00
14. Bremer, Helmut 8S0 6S0 12W0 13W0 9S0 11S0 7W0 0.0 21.0 0.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Blitzturnier August 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bunk, Dietmar 9S1 5W1 7S1 2W1 4W1 3S0 6W1 6.0 30.0 25.00
2. Frank, Bjoern 11W1 4S½ 6W1 1S0 8W1 9S1 3W1 5.5 28.5 20.25
3. Fieguth, Bernd 13W1 8S1 4W0 7S1 9W1 1W1 2S0 5.0 26.5 16.50
4. Bremer, Rene 10W1 2W½ 3S1 5W1 1S0 6S0 8W1 4.5 31.0 18.25
5. Langner, Erich 14W1 1S0 12W1 4S0 7W½ 10S1 9W1 4.5 23.0 10.75
6. Graubaum, Hans-Jo 7S0 10W1 2S0 12S1 13W1 4W1 1S0 4.0 25.5 10.50
7. Scheider, Karl 6W1 11S1 1W0 3W0 5S½ 8S0 14W1 3.5 26.5 10.25
8. Völker, Thomas 12S1 3W0 9S0 11W1 2S0 7W1 4S0 3.0 26.5 8.50
9. Papenhagen, Walte 1W0 14S1 8W1 13S1 3S0 2W0 5S0 3.0 26.0 5.00
10. Andreew, Anton 4S0 6S0 11W0 14W1 12S1 5W0 13S1 3.0 20.0 4.00
11. Zesewitz, Martin 2S0 7W0 10S1 8S0 14W0 13S1 12W1 3.0 19.0 6.00
12. Bremer, Helmut 8W0 13S1 5S0 6W0 10W0 14S1 11S0 2.0 19.5 2.00
13. Forst, Wilhelm 3S0 12W0 14S1 9W0 6S0 11W0 10W0 1.0 21.0 1.00
14. Zesewitz, Maik 5S0 9W0 13W0 10S0 11S1 12W0 7S0 1.0 20.0 3.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



zum Archiv

Blitzturnier Juli 2008 (Rundenturnier)
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1 Schult
0,5 1 1 0,5 1 1 1 6
1 Fieguth 0,5
1 0,5 1 1 1 1 6
3 Bittorf 0 0
0 1 1 1 1 4
4 Bremer,R 0 0,5 1
1 1 0 1 3,5
4 Frank 0,5 0 0 1
0 1 1 3,5
6 Langner 0 0 0 0 1
1 1 3
7 Bremer,H 0 0 0 1 0 0
0 1
7 Thur 0 0 0 0 0 0 1
1

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Juni 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 9W1 5S1 4W1 2S1 3W1 6S1 8W1 7.0 28.0 28.00
2. Gräfe, Charlie 8W1 3S½ 6W1 1W0 7S1 5W1 4S1 5.5 30.5 21.25
3. Frank, Bjoern 7S1 2W½ 5S0 9W1 1S0 12W1 11S1 4.5 24.5 10.75
4. Graubaum, Hans-Joachim 10W1 6S1 1S0 7W1 5S0 9W1 2W0 4.0 29.5 13.00
5. Baatz, Karl-Heinz 11S1 1W0 3W1 10S1 4W1 2S0 6W0 4.0 28.0 11.50
6. Bremer, Rene 12S1 4W0 2S0 8W1 10S1 1W0 5S1 4.0 25.5 9.00
7. Münster, Heinz-Jürgen 3W0 8S1 9W1 4S0 2W0 11S1 12S1 4.0 21.0 7.00
8. Zesewitz, Uwe 2S0 7W0 12S1 6S0 11W1 10W1 1S0 3.0 23.5 3.00
9. Langner, Erich 1S0 11W1 7S0 3S0 12W1 4S0 10W1 3.0 22.5 3.00
10. Zesewitz, Martin 4S0 12W1 11S1 5W0 6W0 8S0 9S0 2.0 19.0 1.00
11. Böttcher, Winfried 5W0 9S0 10W0 12S1 8S0 7W0 3W0 1.0 20.5 0.00
12. Bremer, Helmut 6W0 10S0 8W0 11W0 9S0 3S0 7W0 0.0 21.5 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Mai 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Fübing, Thomas 6W1 4S1 2W½ 8S1 5W1 3S0 10W1 5.5 30.0 22.50
2. Graubaum, Hans-Jo 7S1 5W1 1S½ 4W0 9S1 6W1 3S½ 5.0 31.0 20.75
3. Baatz, Karl-Heinz 13S1 9W½ 5S0 11W1 4S1 1W1 2W½ 5.0 26.5 18.25
4. Thormann, Roger 14S1 1W0 13S1 2S1 3W0 7W1 5S1 5.0 25.5 15.00
5. Fieguth, Bernd 11W1 2S0 3W1 6S1 1S0 8W1 4W0 4.0 30.0 14.50
6. Zesewitz, Martin 1S0 10W1 11S1 5W0 8W1 2S0 12W1 4.0 25.5 11.00
7. Münster, Heinz-Jü 2W0 8S0 10S1 12W1 14W1 4S0 9S1 4.0 23.0 9.50
8. Andreew, Anton 10S½ 7W1 9S1 1W0 6S0 5S0 14W1 3.5 25.0 9.75
9. Langner, Erich 12W1 3S½ 8W0 13S1 2W0 11S1 7W0 3.5 23.0 8.00
10. Scheider, Karl 8W½ 6S0 7W0 14S1 13W1 12S1 1S0 3.5 21.0 5.75
11. Böttcher, Winfrie 5S0 14W1 6W0 3S0 12S0 9W0 13S1 2.0 20.5 2.00
12. Zesewitz, Maik 9S0 13W0 14S1 7S0 11W1 10W0 6S0 2.0 19.0 2.50
13. Zesewitz, Uwe 3W0 12S1 4W0 9W0 10S0 14S½ 11W0 1.5 21.5 2.25
14. Samland, Tino 4W0 11S0 12W0 10W0 7S0 13W½ 8S0 0.5 21.5 0.75


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier April 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7W1 3S1 6W1 2S½ 5W1 8S1 4W½ 6.0 31.0 26.00
2. Frank, Bjoern 12S1 9W1 5S1 1W½ 3S1 11W1 6S0 5.5 28.5 21.50
3. Bremer, Rene 15S1 1W0 14S1 4W1 2W0 5S1 9S1 5.0 26.5 15.00
4. Baatz, Karl-Heinz 5W0 13S1 7W1 3S0 9W1 6S1 1S½ 4.5 29.5 17.50
5. Scheider, Karl 4S1 10W1 2W0 6S1 1S0 3W0 11S1 4.0 31.5 15.00
6. Fieguth, Bernd 8S1 14W1 1S0 5W0 10S1 4W0 2W1 4.0 29.0 14.50
7. Bittorf, Walter 1S0 8W1 4S0 11W0 + 10W1 12S1 4.0 24.0 10.50
8. Peters, Hans-Joac 6W0 7S0 13W1 15S1 12W1 1W0 14S1 4.0 23.0 9.00
9. Langner, Erich 11W1 2S0 15W1 10W½ 4S0 13S1 3W0 3.5 26.0 9.25
10. Münch, Robert 13W1 5S0 12W1 9S½ 6W0 7S0 + 3.5 21.5 7.75
11. Gebhardt, Christi 9S0 12W0 + 7S1 15W1 2S0 5W0 3.0 21.5 5.50
12. Zesewitz, Martin 2W0 11S1 10S0 14W1 8S0 + 7W0 3.0 21.5 4.50
13. Thur, Herbert 10S0 4W0 8S0 + 14W1 9W0 15S1 3.0 18.5 3.00
14. Zesewitz, Maik + 6S0 3W0 12S0 13S0 15W½ 8W0 1.5 20.5 0.75
15. Bremer, Helmut 3W0 + 9S0 8W0 11S0 14S½ 13W0 1.5 20.0 0.75


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier März 2008
Endstand&Einzelergebnisse (7 Runden Schweizer System)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bunk, Dietmar 13S1 8W1 3S1 2W1 5S1 4W0 6S1 6.0 29.0 24.50
2. Fieguth, Bernd 15W1 14S1 4W1 1S0 9W1 3W½ 7S1 5.5 26.5 18.25
3. Frübing, Thomas 6W1 9S1 1W0 7S1 4W1 2S½ 8W0 4.5 31.5 18.75
4. Hannebauer, Torst 11S1 5W1 2S0 10W1 3S0 1S1 9W½ 4.5 30.0 18.25
5. Langner, Erich 7W1 4S0 14W1 9S1 1W0 6S0 12S1 4.0 27.0 12.50
6. Forst, Wilhelm 3S0 13W1 10S0 12W1 11S1 5W1 1W0 4.0 26.5 12.50
6. Zesewitz, Uwe 5S0 11W1 8S1 3W0 15S1 10W1 2W0 4.0 26.5 12.50
8. Zesewitz, Martin 12W1 1S0 7W0 13S0 + 11W1 3S1 4.0 23.0 10.50
9. Bremer, Rene 10S1 3W0 12S1 5W0 2S0 + 4S½ 3.5 25.0 8.75
10. Andreew, Anton 9W0 15S1 6W1 4S0 13W½ 7S0 14W1 3.5 22.5 9.25
11. Peters, Hans-Joac 4W0 7S0 15W1 14S1 6W0 8S0 + 3.0 20.5 4.00
12. Samland, Tino 8S0 + 9W0 6S0 14W1 13S1 5W0 3.0 20.0 4.50
13. Bremer, Helmut 1W0 6S0 + 8W1 10S½ 12W0 15S0 2.5 22.5 5.75
14. Zesewitz, Maik + 2W0 5S0 11W0 12S0 15W1 10S0 2.0 21.0 2.00
15. Buscha, Manfred 2S0 10W0 11S0 + 7W0 14S0 13W1 2.0 20.5 2.50


Blitzturnier Februar 2008
Endstand (7 Runden Schweizer System)

Rang Teilnehmer Punk Buchh SoBerg
1. Graubaum, Hans-Joach 6.0 27.0 23.00
2. Frübing, Thomas 5.5 30.0 21.75
3. Frank, Bjoern 5.0 31.0 19.50
4. Bittorf, Walter 4.5 29.0 17.25
5. Baatz, Karl-Heinz 4.0 32.0 17.00
6. Bremer, Rene 4.0 25.0 10.00
7. Fieguth, Bernd 4.0 21.0 9.00
8. Andreew, Anton 4.0 19.0 6.00
9. Papenhagen, Walter 3.5 27.0 11.75
10. Langner, Erich 3.5 25.0 8.75
11. Zesewitz, Martin 3.0 28.5 9.00
12. Münster, Heinz-Jürge 3.0 19.0 3.00
13. Zesewitz, Uwe 3.0 18.0 3.00
14. Samland, Tino 2.0 20.0 1.00
15. Bremer, Helmut 1.0 20.0 0.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Januar 2008
Endstand&Einzelergebnisse (9 Runden Schweizer System)
Platz Name\Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing 12W1 3S1 11W1 6S1 2W1 8S1 4W0 7S1 10W1 8.0 46.5 40.50
2. Graubaum 13S1 4W1 6S0 15W1 1S0 5W1 3W1 11S1 7W1 7.0 46.5 33.50
3. Bunk 18S1 1W0 9S1 11S1 6W1 7W0 2S0 8S1 4W1 6.0 46.5 26.50
4. Fieguth 17W1 2S0 12W1 7S1 8W0 11S1 1S1 6W1 3S0 6.0 45.5 27.50
5. Langner 16W1 11S0 10W½ 8S0 17W1 2S0 12W1 13S1 14W1 5.5 37.0 18.75
6. Schult 10W1 8S1 2W1 1W0 3S0 12S1 11W0 4S0 13W1 5.0 48.5 24.50
7. Hannebauer - 9W1 13S1 4W0 15S1 3S1 8W1 1W0 2S0 5.0 44.0 23.00
8. Trostel 14S1 6W0 + 5W1 4S1 1W0 7S0 3W0 18W1 5.0 42.0 18.00
9. Bremer,R + 7S0 3W0 10S1 12W0 15S1 13W0 18S1 17S1 5.0 30.5 11.50
10. Papenhagen 6S0 14W1 5S½ 9W0 18S1 13W0 16S1 17W1 1S0 4.5 37.5 12.75
11. Baatz 15S1 5W1 1S0 3W0 13S1 4W0 6S1 2W0 16S0 4.0 47.5 17.50
12. Münster 1S0 18W1 4S0 14W1 9S1 6W0 5S0 16W0 15S1 4.0 41.0 13.50
13. Zesewitz,M 2W0 17S1 7W0 16S1 11W0 10S1 9S1 5W0 6S0 4.0 40.5 14.00
14. Zesewitz, U 8W0 10S0 + 12S0 16W1 18W0 17S1 15W1 5S0 4.0 28.0 7.50
15. Peters 11W0 16S1 17W1 2S0 7W0 9W0 18S1 14S0 12W0 3.0 35.0 6.00
16. Bremer,H 5S0 15W0 18S1 13W0 14S0 17W0 10W0 12S1 11W1 3.0 32.0 9.50
17. Buscha 4S0 13W0 15S0 18W½ 5S0 16S1 14W0 10S0 9W0 1.5 36.5 3.75
18. Thur 3W0 12S0 16W0 17S½ 10W0 14S1 15W0 9W0 8S0 1.5 36.0 4.75

 



zum Archiv

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Endauswertung Skatturnier  2008
Einzelausw. zum: 04.07. 12.12.
Name Punkte Punkte Platz
Graubaum Achim 1655 1386 1.
Samland Tino 678 1518 2.
Zesewitz Martin 1267 704 3.
Münster Heinz 1190 1077 4.
Bremer René 831 1094 5.
Frübing Thomas 986 377 6.
Fieguth Bernd 823 7.
Langner Erich 739 762 8.
Peters Achim 747 501 9.
Papenhagen Walter 735 10.
Buscha Manfred 638 11.
Bremer Helmut 617 12.
Zesewitz Uwe 564 462 13.
Keil Uwe 372 14.


zum Archiv


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weihnachtsblitzturnier Fortschritstabelle , 9 Runden Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing 13W1 7S1 6W1 2S1 3W1 4S1 5W1 8S1 11W1 9.0 48.5 48.50
2. Frank 11S1 10W1 4S1 1W0 9S1 6W1 3S½ 7W1 8S1 7.5 50.5 38.50
3. Schult 14W1 16S1 17S1 9W½ 1S0 7W1 2W½ 4S½ 5W½ 6.0 49.5 28.50
4. Fieguth 22W1 12S1 2W0 17S1 7W½ 1W0 11S1 3W½ 6S1 6.0 48.0 26.00
5. Bittorf 24W1 6S0 23W1 7S0 14W1 17S1 1S0 10W1 3S½ 5.5 42.5 20.50
6. Baatz 15S1 5W1 1S0 11W1 10S1 2S0 8W0 9S1 4W0 5.0 51.5 24.00
7. Bunk 20S1 1W0 15S1 5W1 4S½ 3S0 9W½ 2S0 13W1 5.0 50.0 22.00
8. Graubaum 18S1 17W0 11S0 15W1 19S1 10W1 6S1 1W0 2W0 5.0 45.0 20.50
9. Keil 12W0 22S1 14W1 3S½ 2W0 23S1 7S½ 6W0 16S1 5.0 41.5 19.00
10. Bremer,R 19W1 2S0 12W1 20S1 6W0 8S0 13W1 5S0 15W1 5.0 41.5 18.50
11. Schnaars 2W0 19S1 8W1 6S0 17W½ 12S1 4W0 18S1 1S0 4.5 47.0 17.75
12. Matzke 9S1 4W0 10S0 23W½ 21S1 11W0 14W1 13S0 18W1 4.5 37.5 16.75
13. Münster 1S0 20W0 19S0 21W1 24S1 15W1 10S0 12W1 7S0 4.0 39.0 14.00
14. Peters 3S0 21W1 9S0 18W1 5S0 20W1 12S0 16W0 19S1 4.0 37.5 12.50
15. Thieme 6W0 24S1 7W0 8S0 16W1 13S0 21W1 19S1 10S0 4.0 36.5 12.50
16. Zesewitz,M 21S1 3W0 20S0 19W0 15S0 22W1 23W1 14S1 9W0 4.0 33.5 12.50
17. Langner, E 23S1 8S1 3W0 4W0 11S½ 5W0 18W0 21S0 24W1 3.5 38.5 12.25
18. Papenhagen 8W0 23S0 24W1 14S0 22W½ 19W1 17S1 11W0 12S0 3.5 32.5 10.50
19. Böttcher 10S0 11W0 13W1 16S1 8W0 18S0 22S1 15W0 14W0 3.0 37.0 11.00
20. Bremer, H 7W0 13S1 16W1 10W0 23S0 14S0 24W0 22S0 21W1 3.0 33.0 11.00
21. Samland 16W0 14S0 22W1 13S0 12W0 24S1 15S0 17W1 20S0 3.0 32.5 9.00
22. Buscha 4S0 9W0 21S0 24W½ 18S½ 16S0 19W0 20W1 23S1 3.0 32.5 8.50
23. Zesewitz, U 17W0 18W1 5S0 12S½ 20W1 9W0 16S0 24S0 22W0 2.5 34.5 8.75
24. Langner, R 5S0 15W0 18S0 22S½ 13W0 21W0 20S1 23W1 17S0 2.5 32.0 7.00


zum Archiv