Aktuelles 2009


Jan. Feb. März Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov.

Blitzturniere:

Schnellturniere:

Endauswertung 2009:
Skat

Weihnachtsblitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier November 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 12S1 7W1 6S1 3W1 4S½ 2S½ 10W1 6.0 29.5 24.50
2. Baatz, Karli 5W0 12S1 11S1 6W1 3S1 1W½ 4S1 5.5 30.5 23.00
3. Frübing, Thomas 8W1 5S1 4W1 1S0 2W0 9S1 6W1 5.0 32.5 21.00
4. Gräfe, Charlie 14S1 11W1 3S0 7W1 1W½ 8S1 2W0 4.5 29.5 16.00
5. Langner, Rainer 2S1 3W0 10S½ 13W1 8W1 6S0 11W1 4.5 27.5 16.75
6. Bremer, René 9S1 15W1 1W0 2S0 7S1 5W1 3S0 4.0 30.0 13.50
7. Papenhagen, Walter 13W1 1S0 9W1 4S0 6W0 + 15W1 4.0 21.5 7.00
8. Thur, Herbert 3S0 14W1 15S1 10W1 5S0 4W0 + 4.0 20.0 6.00
9. Samland, Tino 6W0 + 7S0 15W1 13S1 3W0 14S1 4.0 17.5 4.50
10. Langner, E rich 11W0 13S1 5W½ 8S0 14W1 12S1 1S0 3.5 24.5 8.75
11. Zesewitz, Maik 10S1 4S0 2W0 12W½ 15S1 14W1 5S0 3.5 23.5 7.50
12. Zesewitz, Uwe 1W0 2W0 14S½ 11S½ + 10W0 13S1 3.0 22.0 4.50
13. Meyer, Arndt 7S0 10W0 + 5S0 9W0 15S1 12W0 2.0 20.0 1.00
14. Bremer, Helmut 4W0 8S0 12W½ + 10S0 11S0 9W0 1.5 22.5 1.50
15. Arlt, Cornelius + 6S0 8W0 9S0 11W0 13W0 7S0 1.0 21.5 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Oktober 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 10S1 2W1 6S1 3W½ 4S1 7W1 5S1 6.5 30.5 28.00
2. Gräfe, Charlie 15W1 1S0 13W1 7S1 5W1 3W½ 9S1 5.5 28.5 19.50
3. Frübing, Thomas 5W1 11S1 12W1 1S½ 6W1 2S½ 4W0 5.0 31.0 20.00
4. Bremer, René 8W0 15S1 14W1 12S1 1W0 11S1 3S1 5.0 27.0 16.50
5. Bittorf, Walter 3S0 9W1 16S1 8W1 2S0 10W1 1W0 4.0 29.5 12.50
6. Frank, Bjoern 13W1 7S1 1W0 11S1 3S0 9W0 10S1 4.0 28.0 13.00
7. Trostel, Uwe 14S1 6W0 8S1 2W0 17W1 1S0 12S1 4.0 28.0 12.00
8. Zesewitz, Maik 4S1 10W0 7W0 5S0 + 13S1 11W1 4.0 22.0 11.00
9. Zesewitz, Uwe 12W0 5S0 15W½ 13S1 14W1 6S1 2W0 3.5 25.0 11.25
10. Münster, Heinz 1W0 8S1 11W0 14S1 12W1 5S0 6W0 3.0 27.5 10.00
11. Langner, Erich 17S1 3W0 10S1 6W0 15S1 4W0 8S0 3.0 25.5 7.50
12. Baatz, Karli 9S1 16W1 3S0 4W0 10S0 + 7W0 3.0 22.5 5.50
13. Thur, Herbert 6S0 17W1 2S0 9W0 16S1 8W0 + 3.0 21.0 4.00
14. Samland, Tino 7W0 + 4S0 10W0 9S0 16W1 17W1 3.0 19.5 4.00
15. Langner, Kurt Rai 2S0 4W0 9S½ + 11W0 17S1 16W0 2.5 21.0 3.75
16. Meyer, Arndt + 12S0 5W0 17S0 13W0 14S0 15S1 2.0 17.5 2.50
17. Bremer, Helmut 11W0 13S0 + 16W1 7S0 15W0 14S0 2.0 17.5 2.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier September 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 6W1 9S1 2W1 4S1 3W1 5S0 10W1 6.0 30.0 25.50
2. Frank, Bjoern 12W1 11S1 1S0 10W1 5S1 4W1 6W1 6.0 28.0 22.00
3. Graubaum, Achim 10S1 5W1 4S0 7W1 1S0 11W1 9S1 5.0 28.0 17.50
4. Bremer, Rene 14W1 8S1 3W1 1W0 9S1 2S0 5W½ 4.5 30.5 16.25
5. Baatz, Karl-Heinz 15W1 3S0 11W1 6S1 2W0 1W1 4S½ 4.5 29.5 16.25
6. Münster, Heinz-Jü 1S0 13W1 14S1 5W0 7S1 8W1 2S0 4.0 29.5 13.00
7. Zesewitz, Uwe 9W0 12S1 8W1 3S0 6W0 + 11S1 4.0 21.5 9.50
8. Langner, Erich 13S½ 4W0 7S0 + 12W1 6S0 15W1 3.5 19.5 5.50
9. Gräfe, Charlie 7S1 1W0 10S0 15W1 4W0 12S1 3W0 3.0 26.5 8.00
10. Böttcher, Winfrie 3W0 15S1 9W1 2S0 11W0 14S1 1S0 3.0 26.5 6.50
11. Meyer, Arndt + 2W0 5S0 13W1 10S1 3S0 7W0 3.0 25.5 6.00
12. Thur, Herbert 2S0 7W0 13S1 14W1 8S0 9W0 + 3.0 22.0 5.50
13. Zesewitz, Maik 8W½ 6S0 12W0 11S0 + 15W1 14S½ 3.0 17.0 4.00
14. Arlt, Cornelius 4S0 + 6W0 12S0 15S1 10W0 13W½ 2.5 18.5 2.50
15. Bremer, Helmut 5S0 10W0 + 9S0 14W0 13S0 8S0 1.0 19.5 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier August 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 9W1 4S½ 5W1 10S1 12W1 3S1 2W1 6.5 26.0 23.75
2. Gräfe, Charlie 11W1 6S½ 4W0 9S1 5S1 7W1 1S0 4.5 28.5 15.50
3. Frank, Bjoern 10W1 5S0 6W1 12S½ 4W1 1W0 11S1 4.5 27.0 15.25
3. Fieguth, Bernd 13S1 1W½ 2S1 5W0 3S0 11W1 9S1 4.5 27.0 15.25
5. Bunk, Dietmar 14S1 3W1 1S0 4S1 2W0 6S1 8W0 4.0 28.0 13.00
6. Graubaum, Achim 7S1 2W½ 3S0 11W½ 9S1 5W0 13S1 4.0 24.5 12.50
7. Zesewitz, Martin 6W0 11S1 9W0 8W1 10S1 2S0 14W1 4.0 21.0 9.50
8. Langner, Erich 12W1 9S0 10W0 7S0 13W1 14S1 5S1 4.0 18.5 8.50
9. Bremer, René 1S0 8W1 7S1 2W0 6W0 12S1 4W0 3.0 30.0 10.50
10. Böttcher,Winfried 3S0 14W1 8S1 1W0 7W0 13S0 12W1 3.0 23.5 6.50
11. Langner,Rainer 2S0 7W0 13S1 6S½ 14W1 4S0 3W0 2.5 23.5 4.00
12. Zesewitz, Maik 8S0 13W1 14S1 3W½ 1S0 9W0 10S0 2.5 23.0 4.25
13. Thur, Herbert 4W0 12S0 11W0 14S1 8S0 10W1 6W0 2.0 20.5 3.00
14. Bremer, Helmut 5W0 10S0 12W0 13W0 11S0 8W0 7S0 0.0 22.0 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Juli 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 9W1 8S1 5W1 3S1 6W1 2S0 4W0 5.0 30.0 20.50
2. Gräfe, Charlie 10W1 5S0 3W0 9S1 8W1 1W1 6S1 5.0 26.5 17.00
3. Bunk, Dietmar 11S1 6W1 2S1 1W0 7S1 4W0 10S1 5.0 24.5 15.00
4. Bittorf, Walter 6S0 11W1 12S1 7W0 5W½ 3S1 1S1 4.5 24.5 14.25
5. Graubaum, Achim 7S1 2W1 1S0 6W0 4S½ 12S1 11W1 4.5 24.5 13.25
6. Baatz, Karli 4W1 3S0 9W1 5S1 1S0 7W1 2W0 4.0 31.0 16.00
7. Bremer, René 5W0 10S1 8W1 4S1 3W0 6S0 12W1 4.0 24.0 10.50
8. Fieguth, Bernd 12S1 1W0 7S0 11W1 2S0 10W1 9S1 4.0 20.0 6.00
9. Langner, Erich 1S0 12W1 6S0 2W0 10S1 11W1 8W0 3.0 21.0 3.00
10. Thur, Herbert 2S0 7W0 11S0 12W1 9W0 8S0 3W0 1.0 23.0 1.00
11. Bremer, Helmut 3W0 4S0 10W1 8S0 12W0 9S0 5S0 1.0 23.0 1.00
12. Böttcher, Winfried 8W0 9S0 4W0 10S0 11S1 5W0 7S0 1.0 22.0 1.00


 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Juni 2009 Endstand&Einzelergebnisse
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
1 Graubaum
1 0,5 1 1 1 0,5 1 1 7
2 Frübing 0
1 1 1 1 1 1 1 7
3 Gräfe 0,5 0
0,5 1 1 1 1 1 6
4 Bremer R 0 0 0,5
0 1 1 1 1 4,5
5 Baatz 0 0 0 1
1 0 1 1 4
6 Papenhagen 0 0 0 0 0
1 1 1 3
7 Münster 0,5 0 0 0 1 0
0 1 2,5
8 Langner R 0,5 0 0 0 0 0 1
1 2,5
9 Bremer H 0 0 0 0 0 0 0 0
0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Skatturnier 2009







12.06.2009 11.12.2009
Name Punkte Punkte Platz
Bremer Helmut 1372 584 1.
Fieguth Bernd 792 1292 2.
Graubaum Achim
1290 3.
Peters Achim 1230 810 4.
Buscha Manfred
1194 5.
Münster Heinz 1133 825 6.
Trostel Uwe 1119
7.
Böttcher Winfried 1059
8.
Samland Tino
1048 9.
Frübing Thomas
970 10.
Langner Erich 937
11.
Bremer René 884 765 12.
Papenhagen Walter
858 13.
Schnaars Lothar 399 823 14.
Fabricius Eckhardt
750 15.
Schult Ronald 654
16.
Zesewitz Uwe 129 580 17.
Zesewitz Martin 569
18.
Kühn Hans
538 19.
Langner Rainer
-175 20.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Mai 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 2W1 6S1 4W1 3S1 11W1 5S1 7S1 7.0 31.0 31.00
2. Bittorf, Walter 1S0 16W1 19S1 9W1 3W1 6S½ 4W1 5.5 29.0 19.75
3. Graubaum, Achim 9S1 12W1 5S1 1W0 2S0 13W1 6W1 5.0 31.5 19.00
4. Frank, Bjoern 10W1 7S1 1S0 13W1 5S½ 8W1 2S0 4.5 32.0 17.25
5. Fieguth, Bernd 15W1 14S1 3W0 7S1 4W½ 1W0 13S1 4.5 29.5 15.25
6. Bunk, Dietmar 16S1 1W0 13S1 14W1 12S1 2W½ 3S0 4.5 29.0 14.25
7. Bremer, Rene 17S1 4W0 8S1 5W0 14S1 11S1 1W0 4.0 28.0 12.00
8. Böttcher, Winfried 11W0 18S1 7W0 10S1 15W1 4S0 12S1 4.0 23.5 12.00
9. Papenhagen, Walter 3W0 15S1 11W0 2S0 17W1 18S1 14S1 4.0 23.5 10.00
10. Peters, Joachim 4S0 17W1 12S0 8W0 19S1 1 11W1 4.0 18.0 6.50
11.

Baatz, Karli

8S1 13W0 9S1 12W1 1S0 7W0 10S0 3.0 29.0 11.00
12. Langner, Erich 18W1 3S0 10W1 11S0 6W0 15S1 8W0 3.0 25.5 9.00
13. Zesewitz, Martin 19W1 11S1 6W0 4S0 18W1 3S0 5W0 3.0 25.0 6.50
14. Meyer, Arndt 1 5W0 16S1 6S0 7W0 17S1 9W0 3.0 21.5 4.50
15. Thur, Herbert 5S0 9W0 17S1 16W1 8S0 12W0 1 3.0 20.0 4.50
16. Eichner, Dieter 6W0 2S0 14W0 15S0 1 19W½ 18W1 2.5 19.5 2.75
17. Zesewitz, Maik 7W0 10S0 15W0 + 9S0 14W0 19S1 2.0 19.5 1.50
18. Bremer, Helmut 12S0 8W0 + 19W1 13S0 9W0 16S0 2.0 18.0 1.50
19. Eichner, Enrico 13S0 + 2W0 18S0 10W0 16S½ 17W0 1.5 19.0 1.25


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier April 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 7S1 5W1 3S1 2W1 4S1 6W1 7.0 30.0 30.00
2. Gräfe, Charlie 13S1 4W½ 7S1 6W1 1S0 3S1 8W1 5.5 31.5 22.25
3. Frank, Bjoern 12S1 8W1 6S1 1W0 5S1 2W0 7S1 5.0 31.5 19.00
4. Münster, Heinz-Jü 19W1 2S½ 9W1 5S0 11W1 1W0 12S1 4.5 27.5 13.75
5. Baatz, Karli 10W1 9S1 1S0 4W1 3W0 8S0 11W1 4.0 31.0 15.00
6. Fieguth, Bernd 16W1 17S1 3W0 2S0 10W1 9S1 1S0 4.0 30.5 13.00
7. Bunk, Dietmar 14S1 1W0 2W0 15S1 17W1 11S1 3W0 4.0 29.0 11.50
8. Bremer, Rene 15W1 3S0 10W0 16W1 12S1 5W1 2S0 4.0 27.0 13.00
9. Langner, Erich 18S1 5W0 4S0 14W1 13S1 6W0 15S1 4.0 23.5 11.00
10. Thur, Herbert 5S0 18W1 8S1 12W0 6S0 13W1 17S½ 3.5 22.5 10.25
11. Papenhagen, Walte 1S0 14W1 16S1 13W1 4S0 7W0 5S0 3.0 28.5 9.00
12. Peters, H-J 3W0 15S0 19W1 10S1 8W0 17S1 4W0 3.0 23.5 7.00
13. Zesewitz, Uwe 2W0 19S1 17W1 11S0 9W0 10S0 20W1 3.0 20.5 4.50
14. Langner, Rainer 7W0 11S0 15W1 9S0 20W0 16S1 18W1 3.0 20.0 8.00
15. Zesewitz, Maik 8S0 12W1 14S0 7W0 19S1 20S1 9W0 3.0 20.0 5.00
16. Bremer, Helmut 6S0 20W1 11W0 8S0 18S1 14W0 19W1 3.0 18.0 4.00
17. Wischeropp, Bernd 20S1 6W0 13S0 18W1 7S0 12W0 10W½ 2.5 20.5 4.75
18. Samland, Tino 9W0 10S0 20W1 17S0 16W0 19S1 14S0 2.0 18.0 2.00
19. Arlt, Cornelius 4S0 13W0 12S0 20S1 15W0 18W0 16S0 1.0 19.5 1.00
20. Meyer, Arnd 17W0 16S0 18S0 19W0 14S1 15W0 13S0 1.0 17.5 3.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier März 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 20S1 6W1 5S1 2W1 4S1 3W0 10S1 6.0 30.5 25.00
2. Frank, Bjoern 14W1 8S1 3W1 1S0 13W1 6S1 5W1 6.0 30.0 24.00
3. Fieguth, Bernd 16S1 9W1 2S0 10W1 5S½ 1S1 6W1 5.5 31.0 22.75
4. Gräfe, Charly 11W1 15S0 9W1 7S1 1W0 13S1 12W1 5.0 27.0 18.00
5. Graubaum, Achim 18S1 13W1 1W0 15S1 3W½ 14S1 2S0 4.5 29.0 14.25
6. Bunk, Dietmar 12W1 1S0 15W1 8S1 7W1 2W0 3S0 4.0 32.0 14.50
7. Bremer, René 9S0 16W1 17S1 4W0 6S0 19W1 14S1 4.0 24.5 11.50
8. Münster, Heinz-Jü 17S1 2W0 21S1 6W0 11S½ 10W½ 16W1 4.0 24.5 11.00
9. Zesewitz, Maik 7W1 3S0 4S0 18W0 + 15W1 13S1 4.0 23.0 10.00
10. Langner, Erich 15W0 19S1 11W1 3S0 16W1 8S½ 1W0 3.5 27.5 11.00
11. Zesewitz, Uwe 4S0 20W1 10S0 17W1 8W½ 12S0 18S1 3.5 23.5 9.50
12. Langner, Rainer 6S0 18W½ 20S1 13W0 17S1 11W1 4S0 3.5 23.0 9.75
13. Wischeropp, Bernd 21W1 5S0 19W1 12S1 2S0 4W0 9W0 3.0 27.0 7.50
14. Peters, Joachim 2S0 17W0 18S1 21W1 15S1 5W0 7W0 3.0 24.5 7.00
15. Eichner, Dieter 10S1 4W1 6S0 5W0 14W0 9S0 + 3.0 24.0 8.50
16. Bremer, Helmut 3W0 7S0 + 19W1 10S0 18W1 8S0 3.0 22.0 5.00
17. Eichner, Enrico 8W0 14S1 7W0 11S0 12W0 + 21S1 3.0 19.5 4.50
18. Thur, Herbert 5W0 12S½ 14W0 9S1 20W1 16S0 11W0 2.5 23.5 7.75
19. Arlt, Cornelius + 10W0 13S0 16S0 21W½ 7S0 20S1 2.5 17.0 2.75
20. Böttcher, Winfried 1W0 11S0 12W0 + 18S0 21S1 19W0 2.0 19.5 1.50
21. Meyer, Arndt 13S0 + 8W0 14S0 19S½ 20W0 17W0 1.5 17.5 1.25


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Februar 2009
Endstand&Abschluß
tabelle
nach der 7. Runde im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 8W1 7S1 4W1 2S1 5W1 3S1 13W1 7.0 30.0 30.00
2. Frank, Bjoern 14S1 3W1 11S1 1W0 6S1 4S1 8W1 6.0 30.0 23.00
3. Fieguth, Bernd 10W1 2S0 17W1 12S1 4W1 1W0 5S1 5.0 28.5 15.50
4. Graubaum, H-J 12W1 6S1 1S0 11W1 3S0 2W0 14S1 4.0 31.0 13.00
5. Baatz, Karli 9S1 11W0 14S1 7W1 1S0 6W1 3W0 4.0 29.5 14.50
6. Zesewitz, Martin 13S1 4W0 15S1 10W1 2W0 5S0 11S1 4.0 26.5 12.50
7. Bremer, René 15S1 1W0 16S1 5S0 8W0 9W1 12S1 4.0 26.5 11.50
8. Münster, H-J 1S0 15W0 + 16W1 7S1 11W1 2S0 4.0 25.0 9.00
9. Peters,H-J 5W0 10S½ 12W0 14W1 15S1 7S0 17W1 3.5 21.5 8.75
10. Thur, Herbert 3S0 9W½ 13S1 6S0 17W1 14W0 16S1 3.5 21.5 7.75
11. Langner, Erich 16W1 5S1 2W0 4S0 12W1 8S0 6W0 3.0 27.0 9.00
12. Böttcher, W 4S0 13W1 9S1 3W0 11S0 + 7W0 3.0 22.5 6.50
13. Langner, K- R 6W0 12S0 10W0 + 16S1 15W1 1S0 3.0 22.5 5.00
14. Papenhagen,W 2W0 17S1 5W0 9S0 + 10S1 4W0 3.0 22.0 4.50
15. Bremer, Helmut 7W0 8S1 6W0 17S1 9W0 13S0 + 3.0 19.5 5.00
16. Fabricius, Eckart 11S0 + 7W0 8S0 13W0 17S1 10W0 2.0 18.5 1.00
17. Christian-Meier + 14W0 3S0 15W0 10S0 16W0 9S0 1.0 20.0 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Januar 2009 Endstand&Einzelergebnisse
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte
1 Fieguth
0 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Graubaum 1
1 ½ 0 ½ 1 1 1 6
3 Frübing 0 0
1 1 0 1 1 1 5
4 Baatz 0 ½ 0
1 1 0 1 1 4,5
5 Bremer, R 0 1 0 0
1 0 1 1 4
6 Münster 0 ½ 1 0 0
0 ½ 1 4
9 Samland 0 0 0 1 1 0
1 0 3
7 Langner, R 0 0 0 0 0 ½ 0
1 1,5
8 Bremer, H 0 0 0 0 0 0 1 0
1

Weinachtzblitz 2009Endstand
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 19W1 6S1 3W1 16S1 2W½ 9W1 4S1 8S1 10W1 8.5 48.0 44.50
2. Gräfe, Charly 11W1 25S1 8W1 18S1 1S½ 3W½ 6W1 7S1 4S0 7.0 48.5 35.00
3. Schult, Ronald 22S1 7W1 1S0 4W1 16W1 2S½ 17W1 6S0 9W1 6.5 49.5 32.00
4. Trostel, Uwe 12W1 8S0 23W1 3S0 11W1 5S1 1W0 17S1 2W1 6.0 50.5 30.50
5. Schnaars, Lothar 17S0 11W1 20S1 15W0 22S1 4W0 14S1 16W1 8W1 6.0 41.5 27.00
6. Bunk, Dietmar 24S1 1W0 22S1 7W½ 15S1 16W1 2S0 3W1 14S0 5.5 48.0 24.75
7. Bittorf, Walter 28W1 3S0 25W1 6S½ 18W1 8S0 9W1 2W0 16S1 5.5 40.0 18.75
8. Graubaum,Achim 13S1 4W1 2S0 21W1 9S0 7W1 20S1 1W0 5S0 5.0 51.0 24.50
9. Bremer, René 27S1 16W0 17S1 19W1 8W1 1S0 7S0 20W1 3S0 5.0 43.5 19.00
10. Fieguth, Bernd 25S0 15W1 19S0 27W1 20S0 22W1 13S1 12W1 1S0 5.0 39.5 20.50
11. Thur, Herbert 2S0 5S0 28W1 13W1 4S0 14W0 26S1 19S1 20W1 5.0 39.5 15.50
12. Zesewitz, Maik 4S0 13W1 15S0 22W0 23W1 26S1 21W1 10S0 17W1 5.0 38.0 18.50
13. Münster, Heinz-Jü 8W0 12S0 24W1 11S0 26W1 18S1 10W0 23S1 21S1 5.0 36.5 16.50
14. Baatz, Karli 26W1 21S0 18W0 25S1 19W0 11S1 5W0 24S1 6W1 5.0 36.0 18.00
15. Langner, Erich 18W½ 10S0 12W1 5S1 6W0 17S0 23W0 27S1 24W1 4.5 38.0 18.00
16. Frank, Bjoern 23W1 9S1 21W1 1W0 3S0 6S0 19W1 5S0 7W0 4.0 48.5 16.50
17. Pilzer, Jürgen 5W1 18S0 9W0 23S1 21S1 15W1 3S0 4W0 12S0 4.0 44.5 18.00
18. Langner, Kurt Rai 15S½ 17W1 14S1 2W0 7S0 13W0 22S1 21W0 23S½ 4.0 42.5 17.00
19. Matzke, Günter 1S0 24W1 10W1 9S0 14S1 20W0 16S0 11W0 28W1 4.0 40.0 13.50
20. Samland, Tino 21W0 26S1 5W0 24S1 10W1 19S1 8W0 9S0 11S0 4.0 39.0 14.00
21. Zesewitz, Martin 20S1 14W1 16S0 8S0 17W0 25W1 12S0 18S1 13W0 4.0 38.5 15.50
22. Peters, Achim 3W0 28S1 6W0 12S1 5W0 10S0 18W0 26W1 27S1 4.0 36.5 9.50
23. Papenhagen,Walter 16S0 27W1 4S0 17W0 12S0 28W1 15S1 13W0 18W½ 3.5 35.0 9.00
24. Zesewitz, Uwe 6W0 19S0 13S0 20W0 28S1 27W1 25S1 14W0 15S0 3.0 33.0 5.00
25. Böttcher, Winfrie 10W1 2W0 7S0 14W0 27S1 21S0 24W0 28S½ 26W0 2.5 34.0 7.25
26. Buscha, Manfred 14S0 20W0 27S0 28W1 13S0 12W0 11W0 22S0 25S1 2.0 33.0 3.00
27. Bremer, Helmut 9W0 23S0 26W1 10S0 25W0 24S0 28S1 15W0 22W0 2.0 30.0 2.50
28. Arlt, Cornelius 7S0 22W0 11S0 26S0 24W0 23S0 27W0 25W½ 19S0 0.5 31.5 1.25

Startseite
zum Archiv