Aktuelles2010:


Turnier Jan. Feb. März Apr. Mai Jun. Jul. Aug. Sep. Okt. Nov. Gesamt

Weihnachtsblitzturnier:  Weihnachtsblitzturnier 2010   und Fotos:  Fotos Weihnachten 2010 Vereinsturnier: Vereinsturnier Normalschach

Schnellturniere Schnellturnier März  2010 Schnellturnier Mai  2010 Schnellturnier Juli  2010 Schnellturnier September  2010 Schnellturnier Nvember  2010 Schnellturniere Gesamt 2010

Blitzturniere Blitzturnier Januar  2010 Blitzturnier Februar  2010 Blitzturnier März  2010 Blitzturnier April  2010 Blitzturnier Mai 2010 Blitzturnier Juni 2010 Blitzturnier Juli 2010 Blitzturnier August 2010 Blitzturnier September 2010 Blitzturnier Oktober 2010 Blitzturnier November 2010 Blitzturnier Gesamt 2010

 


Blitzturnier November 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 8S½ 3W1 4S1 2W1 5W1 7S1 6.5 30.0 28.25
2. Graubaum, Achim 14S1 10W1 7S1 6W1 1S0 8W1 4S1 6.0 27.5 21.00
3. Bittorf, Walter 7S0 16W1 1S0 18W1 15S1 6W1 8S1 5.0 23.0 13.00
4. Bunk, Dietmar 15S1 12W1 6S½ 1W0 14S1 10W1 2W0 4.5 27.5 13.00
5. Papenhagen, Walter 9S1 6W0 14S1 7W1 8W½ 1S0 10S1 4.5 26.5 14.25
6. Fieguth, Bernd 18W1 5S1 4W½ 2S0 10W½ 3S0 12W1 4.0 27.0 12.25
7. Samland, Tino 3W1 11S1 2W0 5S0 12S1 15W½ 1W0 3.5 30.5 12.25
8. Langner, Erich 16W1 1W½ 10S½ 15W1 5S½ 2S0 3W0 3.5 29.5 11.50
9. Meitz, Leonardo 5W0 18S0 13W0 17S1 16W1 14W½ 15S1 3.5 17.5 7.75
10. Münster, Heinz 13W1 2S0 8W½ 12W1 6S½ 4S0 5W0 3.0 28.5 9.75
11. Thur, Herbert 1S0 7W0 15S0 13S1 17W0 16S1 14W1 3.0 22.0 7.50
12. Raunitschka, Rainer 17W1 4S0 18W1 10S0 7W0 13S1 6S0 3.0 21.0 6.00
13. Fabricius, Eckart 10S0 14W0 9S1 11W0 18S1 12W0 17S1 3.0 18.0 6.50
14. Langner, Rainer 2W0 13S1 5W0 16S1 4W0 9S½ 11S0 2.5 26.5 6.75
15. Zesewitz, Maik 4W0 17S1 11W1 8S0 3W0 7S½ 9W0 2.5 25.0 6.75
16. Schikowski, Karl 8S0 3S0 17W1 14W0 9S0 11W0 18S1 2.0 20.5 3.00
17. Meyer, Arndt 12S0 15W0 16S0 9W0 11S1 18W1 13W0 2.0 18.0 4.00
18. Bremer, Helmut 6S0 9W1 12S0 3S0 13W0 17S0 16W0 1.0 22.5 3.50


Blitzturnier Oktober 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 17W1 4S1 6W1 2S1 3W0 13S1 8W1 6.0 31.0 26.00
2. Graubaum, Achim 16S1 9W1 8S1 1W0 10S1 3W1 4S1 6.0 31.0 25.00
3. Bunk, Dietmar 11S1 21W1 7S0 5W1 1S1 2S0 12W1 5.0 31.5 21.00
4. Bittorf, Walter 18S1 1W0 15S1 8W1 7S1 6W1 2W0 5.0 31.0 19.00
5. Trostel, Uwe 23W1 6S0 19W1 3S0 22W1 21S1 10W1 5.0 23.5 14.00
6. Schult, Ronald 22S1 5W1 1S0 7W1 9S½ 4S0 13W1 4.5 30.5 17.50
7. Gräfe, Charly 14W1 13S1 3W1 6S0 4W0 12S½ 16W1 4.5 28.0 16.75
8. Baatz, Karli 24W1 20S1 2W0 4S0 16W1 15S1 1S0 4.0 28.0 11.00
9. Langner, Erich 19W1 2S0 24W1 13S½ 6W½ 10S0 20W1 4.0 26.0 12.00
10. Scheider, Karl 21S0 + 17W1 12S1 2W0 9W1 5S0 4.0 24.0 10.50
11. Zesewitz, Maik 3W0 12S0 14W0 20S1 25W1 19S1 15W1 4.0 22.5 10.50
12. Bremer, René 15S0 11W1 22S1 10W0 18S1 7W½ 3S0 3.5 26.0 11.75
13. Papenhagen, Walter 25S1 7W0 18S1 9W½ 21S1 1W0 6S0 3.5 26.0 9.00
14. Langner, Rainer 7S0 18W0 11S1 21W½ 15S0 22S1 24W1 3.5 21.5 9.75
15. Fabricius, Eckart 12W1 17S0 4W0 24S1 14W1 8W0 11S0 3.0 25.0 9.00
16. Thur, Herbert 2W0 19S0 23W1 25S1 8S0 18W1 7S0 3.0 24.0 6.50
17. Peters, Achim 1S0 15W1 10S0 18W0 23S0 25W1 21W1 3.0 22.0 7.00
18. Meitz, Leonardo 4W0 14S1 13W0 17S1 12W0 16S0 + 3.0 21.5 6.50
19. Samland, Tino 9S0 16W1 5S0 22W0 + 11W0 23S1 3.0 20.5 5.00
20. Wemmer, Achim + 8W0 21S0 11W0 24S1 23W1 9S0 3.0 18.5 4.00
21. Münster, Heinz 10W1 3S0 20W1 14S½ 13W0 5W0 17S0 2.5 27.0 8.75
22. Zesewitz, Uwe 6W0 23S1 12W0 19S1 5S0 14W0 25S½ 2.5 23.0 5.75
23. Meyer, Arndt 5S0 22W0 16S0 + 17W1 20S0 19W0 2.0 19.5 3.00
24. Bremer, Helmut 8S0 25W1 9S0 15W0 20W0 + 14S0 2.0 19.0 1.50
25. Streck, Lauritz 13W0 24S0 + 16W0 11S0 17S0 22W½ 1.5 18.0 1.25


Blitzturnier September 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 8W1 12S½ 14W1 6S1 3W1 2S1 7W1 6.5 28.5 26.75
2. Gräfe, Charly 13S1 9W1 3W0 8S1 7S1 1W0 6S1 5.0 31.0 19.50
3. Bunk, Dietmar + 7W1 2S1 4W1 1S0 6W½ 5S½ 5.0 29.0 18.25
4. Schult, Ronald 15W1 14S1 6W½ 3S0 5W½ 9S1 12W1 5.0 27.0 17.75
5. Fieguth, Bernd 21W1 6S0 10W1 13S½ 4S½ 8W1 3W½ 4.5 27.0 16.25
6. Graubaum, Achim 16S1 5W1 4S½ 1W0 13W1 3S½ 2W0 4.0 32.5 16.00
7. Frank, Bjoern 10W1 3S0 12W1 9S1 2W0 11S1 1S0 4.0 32.0 15.50
8. Bittorf, Walter 1S0 17W1 18S1 2W0 14W1 5S0 15W1 4.0 28.0 12.00
9. Bremer, René 18W1 2S0 15W1 7W0 10S1 4W0 17S1 4.0 27.0 13.00
10. Böttcher, Winfried 7S0 19W1 5S0 20W1 9W0 14S1 16W1 4.0 22.0 9.50
11. Trostel, Uwe 20S1 16W0 13S0 12S1 17W1 7W0 19S1 4.0 20.5 10.00
12. Baatz, Karli 17S1 1W½ 7S0 11W0 15W1 13S1 4S0 3.5 29.0 12.75
13. Langner, Rainer 2W0 21S1 11W1 5W½ 6S0 12W0 + 3.5 22.5 7.75
14. Langner, Erich 19S1 4W0 1S0 18W1 8S0 10W0 21S1 3.0 26.0 6.50
15. Zesewitz, Uwe 4S0 20W1 9S0 16W1 12S0 19W1 8S0 3.0 23.0 6.50
16. Papenhagen, Walter 6W0 11S1 17W0 15S0 18S1 20W1 10S0 3.0 22.5 8.50
17. Bremer, Helmut 12W0 8S0 16S1 19W1 11S0 + 9W0 3.0 20.5 5.00
18. Fabricius, Eckart 9S0 + 8W0 14S0 16W0 21S1 20S1 3.0 17.0 3.00
19. Samland, Tino 14W0 10S0 21W1 17S0 + 15S0 11W0 2.0 18.5 1.50
20. Meitz, Leonardo 11W0 15S0 + 10S0 21W½ 16S0 18W0 1.5 18.5 0.75
21. Zesewitz, Maik 5S0 13W0 19S0 + 20S½ 18W0 14W0 1.5 17.5 0.75


Blitzturnier August 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 15W1 5S1 4W1 3S1 2W0 6S1 7W1 6.0 32.0 26.00
2. Bremer, René 13W1 7S1 8W1 6S1 1S1 4W1 3S0 6.0 31.5 26.00
3. Gräfe, Charly 14W1 8S½ 7W1 1W0 9S1 13S1 2W1 5.5 30.0 22.00
4. Bunk, Dietmar 17W1 10S1 1S0 9W1 13S1 2S0 6W1 5.0 29.5 17.50
5. Langner, Erich 19S1 1W0 18S1 17W1 6W0 14S1 10W½ 4.5 24.0 12.00
6. Fieguth, Bernd 12S1 11W1 9S1 2W0 5S1 1W0 4S0 4.0 32.5 15.50
7. Frank, Bjoern 21S1 2W0 3S0 12W1 17S1 11W1 1S0 4.0 28.0 10.50
8. Bittorf, Walter 18S1 3W½ 2S0 11W0 12S½ 19W1 14S1 4.0 26.0 12.00
9. Papenhagen, Walter 22W1 15S1 6W0 4S0 3W0 16S1 13W1 4.0 24.5 10.00
10. Münster, Heinz 20S1 4W0 19S1 13W0 11S½ 18W1 5S½ 4.0 22.5 10.50
11. Schnaars, Lothar 16W1 6S0 17W0 8S1 10W½ 7S0 18W1 3.5 24.0 11.50
12. Böttcher, Winfried 6W0 16S1 13W0 7S0 8W½ 21S1 17W1 3.5 21.5 8.50
13. Zesewitz, Maik 2S0 21W1 12S1 10S1 4W0 3W0 9S0 3.0 29.0 8.50
14. Thur, Herbert 3S0 18W0 20S1 19W1 15S1 5W0 8W0 3.0 23.5 7.00
15. Peters, Achim 1S0 9W0 16S1 18W½ 14W0 17S½ 22W1 3.0 22.0 6.50
16. Meyer, Arndt 11S0 12W0 15W0 22S1 21S1 9W0 20S1 3.0 18.0 4.00
17. Langner, Rainer 4S0 20W1 11S1 5S0 7W0 15W½ 12S0 2.5 25.5 7.00
18. Samland, Tino 8W0 14S1 5W0 15S½ 22W1 10S0 11S0 2.5 23.0 5.50
19. Bremer, Helmut 5W0 22S1 10W0 14S0 20W1 8S0 21W0 2.0 19.5 3.00
20. Meitz, Leonardo 10W0 17S0 14W0 21W1 19S0 22S1 16W0 2.0 16.5 2.00
21. Buscha, Manfred 7W0 13S0 22W0 20S0 16W0 12W0 19S1 1.0 18.5 2.00
22. Streck, Lauritz 9S0 19W0 21S1 16W0 18S0 20W0 15S0 1.0 17.5 1.00


Blitzturnier Juli 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 5W1 8S1 4W1 2S1 3W1 10S1 6W1 7.0 29.5 29.50
2. Bittorf, Walter 11W1 12S1 3W1 1W0 5S1 4S1 10W1 6.0 29.0 22.00
3. Baatz, Karli 10S1 6W1 2S0 5W1 1S0 8W1 4S½ 4.5 32.0 16.75
4. Fieguth, Bernd 15W1 14S1 1S0 9W1 6S1 2W0 3W½ 4.5 28.5 13.25
5. Papenhagen, Walte 1S0 7W1 12W1 3S0 2W0 14S1 13W1 4.0 29.0 11.50
6. Bremer, René 9W1 3S0 14W1 8S1 4W0 12S1 1S0 4.0 28.0 12.00
7. Böttcher, Winfrie 12W0 5S0 + 10W0 13S1 15W1 11S1 4.0 17.0 7.00
8. Trostel, Uwe 13S1 1W0 11S1 6W0 9S½ 3S0 14W1 3.5 26.5 9.25
9. Langner, Rainer 6S0 10W1 13S1 4S0 8W½ 11W0 + 3.5 20.5 7.25
10. Thieme, Sebastian 3W0 9S0 15W1 7S1 11S1 1W0 2S0 3.0 29.5 8.50
11. Samland, Tino 2S0 + 8W0 12S1 10W0 9S1 7W0 3.0 23.0 6.50
12. Langner, Erich 7S1 2W0 5S0 11W0 + 6W0 15S1 3.0 22.5 5.50
13. Bremer, Helmut 8W0 15S½ 9W0 14S1 7W0 + 5S0 2.5 18.5 2.75
14. Fabricius, Eckart + 4W0 6S0 13W0 15S1 5W0 8S0 2.0 20.0 1.50
15. Thur, Herbert 4S0 13W½ 10S0 + 14W0 7S0 12W0 1.5 19.0 1.25


Blitzturnier Juni 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7W1 9S1 2W1 3S1 5W1 6S1 8W1 7.0 26.5 26.50
2. Frank, Bjoern 6S1 5W1 1S0 11W1 3W1 4S1 7S1 6.0 27.0 20.00
3. Gräfe, Charly 4W1 10S1 9W1 1W0 2S0 5S1 6W1 5.0 29.5 16.50
4. Böttcher, Winfried 3S0 6W0 8S1 + 7S1 2W0 11S1 4.0 21.5 7.50
5. Langner, Erich 11W1 2S0 10W1 6S½ 1S0 3W0 + 3.5 25.5 6.00
6. Papenhagen, Walter 2W0 4S1 11S½ 5W½ 8S1 1W0 3S0 3.0 30.0 9.50
7. Bremer, René 1S0 8W0 + 9S1 4W0 10S1 2W0 3.0 26.0 6.00
8. Zesewitz, Uwe 9W0 7S1 4W0 10S1 6W0 + 1S0 3.0 23.0 6.00
9. Baatz, Karli 8S1 1W0 3S0 7W0 + 11W1 10S0 3.0 22.5 4.50
10. Meitz, Leornado + 3W0 5S0 8W0 11S1 7W0 9W1 3.0 19.0 4.50
11. Bremer, Helmut 5S0 + 6W½ 2S0 10W0 9S0 4W0 1.5 22.5 1.50


Blitzturnier Mai 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 19W1 6S1 10W1 4S1 8W1 2S½ 5W1 6.5 28.5 25.75
2. Graubaum, Achim 13S1 8W1 4S0 3W1 7S1 1W½ 10S1 5.5 31.0 23.25
3. Frübing, Thomas 20W1 7S1 5W½ 2S0 9W1 6S½ 8W1 5.0 29.0 19.00
4. Fieguth, Bernd 17W1 9S1 2W1 1W0 6S1 5S0 7W½ 4.5 32.5 19.25
5. Baatz, Karli 16S1 12W1 3S½ 7W0 14S1 4W1 1S0 4.5 30.0 16.50
6. Bremer, René 11S1 1W0 15S1 10S1 4W0 3W½ 14S1 4.5 29.0 15.50
7. Bunk, Dietmar 14S1 3W0 13S1 5S1 2W0 15W1 4S½ 4.5 28.5 15.75
8. Langner, Erich 21W1 2S0 18W1 9S1 1S0 13W1 3S0 4.0 28.5 11.50
9. Bittorf, Walter 15S1 4W0 14S1 8W0 3S0 11W1 13S1 4.0 26.0 12.50
10. Münster, Heinz 22W1 20S1 1S0 6W0 11S½ 16W1 2W0 3.5 25.0 6.75
11. Zesewitz, Maik 6W0 19S0 17W1 20S1 10W½ 9S0 18W1 3.5 21.5 9.25
12. Zesewitz, Martin 18W1 5S0 19W0 16S0 17W½ 21W1 15S1 3.5 20.0 9.00
13. Buscha, Manfred 2W0 21S1 7W0 19S1 16W1 8S0 9W0 3.0 25.0 7.00
14. Zesewitz, Uwe 7W0 22S1 9W0 18S1 5W0 19S1 6W0 3.0 22.0 4.50
15. Meyer, Arndt 9W0 17S1 6W0 22S1 19W1 7S0 12W0 3.0 21.5 5.00
16. Böttcher, Winfried 5W0 18S0 22W1 12W1 13S0 10S0 20W1 3.0 19.0 5.50
17. Langner, Rainer 4S0 15W0 11S0 21W1 12S½ 18W½ 22S1 3.0 19.0 5.00
18. Samland, Tino 12S0 16W1 8S0 14W0 20W1 17S½ 11S0 2.5 22.0 6.50
19. Thur, Herbert 1S0 11W1 12S1 13W0 15S0 14W0 21S0 2.0 24.5 7.00
20. Peters, Achim 3S0 10W0 21S1 11W0 18S0 22W1 16S0 2.0 19.5 2.00
21. Bremer, Helmut 8S0 13W0 20W0 17S0 22W1 12S0 19W1 2.0 17.5 2.00
22. Meitz, Leonardo 10S0 14W0 16S0 15W0 21S0 20S0 17W0 0.0 19.5 0.00


Blitzturnier April 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 7S1 3W1 6S1 2W1 9S1 5W½ 4S0 5.5 32.0 24.75
2. Graubaum, Achim 10W1 4S1 5W1 1S0 6W1 3S½ 9W1 5.5 31.5 23.25
3. Bremer, René 12W1 1S0 10W1 5S1 11W1 2W½ 6S1 5.5 29.5 21.25
4. Münster, Heinz 13S1 2W0 7S1 6W0 8S1 11W1 1W1 5.0 29.5 20.00
5. Bunk, Dietmar 17S1 9W1 2S0 3W0 7S1 1S½ 10W1 4.5 29.0 15.25
6. Fieguth, Bernd 8W1 11S1 1W0 4S1 2S0 14W1 3W0 4.0 32.0 15.50
7. Böttcher, Winfried 1W0 14S1 4W0 15S1 5W0 13S1 12W1 4.0 26.0 11.00
8. Langner, Rainer 6S0 15W1 17S1 9W0 4W0 + 14S1 4.0 19.0 6.50
9. Papenhagen, Walter 16W1 5S0 14W1 8S1 1W0 10S½ 2S0 3.5 28.0 10.75
10. Raunitschka, Rainer 2S0 13W1 3S0 17W1 12S1 9W½ 5S0 3.5 26.5 9.25
11. Buscha, Manfred 15S1 6W0 16S1 12W½ 3S0 4S0 + 3.5 21.5 5.50
12. Samland, Tino 3S0 17W½ 13S1 11S½ 10W0 16W1 7S0 3.0 23.0 7.50
13. Fabricius, Eckart 4W0 10S0 12W0 + 16S1 7W0 15S1 3.0 19.5 4.00
14. Schikowski, Karl + 7W0 9S0 16W1 15S1 6S0 8W0 3.0 19.5 4.00
15. Meitz, Leornado 11W0 8S0 + 7W0 14W0 17S1 13W0 2.0 19.0 1.50
16. Meyer, Arndt 9S0 + 11W0 14S0 13W0 12S0 17W1 2.0 17.5 1.50
17. Bremer, Helmut 5W0 12S½ 8W0 10S0 + 15W0 16S0 1.5 19.0 1.50

nach oben


Blitzturnier März 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 2S1 6W1 3S1 4W½ 5S1 9W1 6.5 31.5 29.00
2. Bunk, Dietmar 19S1 1W0 5S1 7W1 6W1 9S1 4W½ 5.5 30.0 21.00
3. Frank, Bjoern 8W1 10S1 4W1 1W0 5S0 13S1 6W1 5.0 31.0 19.50
4. Graubaum, Achim 15S1 13W1 3S0 10W1 1S½ 7W1 2S½ 5.0 30.5 19.50
5. Fieguth, Bernd 18W1 9S1 2W0 16S1 3W1 1W0 10S1 5.0 30.0 18.00
6. Baatz, Karl-Heinz 1 12W1 1S0 14W1 2S0 15W1 3S0 4.0 27.5 10.50
7. Gebhardt, Christine 9W0 18S1 20W1 2S0 8W1 4S0 13W1 4.0 25.5 11.50
8. Thur, Herbert 3S0 17W1 14S0 12W1 7S0 19W1 15S1 4.0 23.5 11.50
9. Papenhagen, Walter 7S1 5W0 1 13W½ 14S1 2W0 1S0 3.5 28.0 9.50
10. Bremer, René 17S1 3W0 15S1 4S0 13W½ 11S1 5W0 3.5 27.5 11.00
11. Buscha, Manfred 1S0 14W1 13S0 1 17S1 10W0 12S½ 3.5 23.5 8.75
12. Münster, Heinz 21W1 6S0 16W0 8S0 18W1 14S1 11W½ 3.5 22.0 9.25
13. Langner, Erich 20W1 4S0 11W1 9S½ 10S½ 3W0 7S0 3.0 26.0 8.50
14. Peters, Achim 16W1 11S0 8W1 6S0 9W0 12W0 19S1 3.0 23.5 9.00
15. Raunitschka, Rainer 4W0 20S1 10W0 19S1 16W1 6S0 8W0 3.0 23.0 6.50
16. Schikowski, Karl 14S0 19W1 12S1 5W0 15S0 17W1 18S0 3.0 22.5 8.50
17. Meyer, Arndt 10W0 8S0 18W1 20S1 11W0 16S0 21S1 3.0 20.0 6.00
18. Bremer, Helmut 5S0 7W0 17S0 21W1 12S0 + 16W1 3.0 20.0 4.50
19. Arlt, Cornelius 2W0 16S0 21W1 15W0 20S1 8S0 14W0 2.0 21.5 3.00
20. Fabricius, Eckhardt 13S0 15W0 7S0 17W0 19W0 21S½ + 1.5 16.5 0.75
21. Meitz, Leornado 12S0 0 19S0 18S0 + 20W½ 17W0 1.5 14.0 0.75

nach oben


 

Blitzturnier Februar 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 15W1 10S1 5W1 2S1 6W1 3S1 4W1 7.0 27.0 27.00
2. Gräfe, Charly 8W1 12S1 4W1 1W0 3S½ 5S1 6W1 5.5 30.0 20.75
3. Graubaum, Achim 7S1 5W0 15S1 4S1 2W½ 1W0 12S1 4.5 29.5 15.75
4. Papenhagen, Walter 11W1 6S1 2S0 3W0 7S1 9W1 1S0 4.0 31.5 14.50
5. Zesewitz, Martin 9W1 3S1 1S0 11W1 10S1 2W0 7S0 4.0 30.5 14.00
6. Langner, Erich 13S1 4W0 9S1 10W1 1S0 14W1 2S0 4.0 28.0 11.50
7. Thur, Herbert 3W0 11S0 8W1 12S1 4W0 13S1 5W1 4.0 24.5 13.00
8. Langner, Rainer 2S0 14W½ 7S0 15W1 9S0 10W1 13W1 3.5 23.0 8.75
9. Zesewitz, Maik 5S0 + 6W0 13S½ 8W1 4S0 14S1 3.5 20.5 7.25
10. Peters, Achimc 14S1 1W0 12W1 6S0 5W0 8S0 15W1 3.0 26.0 7.50
11. Fabricius, Eckhardt 4S0 7W1 14S1 5S0 13W0 12W0 + 3.0 20.0 6.50
12. Samland, Tino + 2W0 10S0 7W0 + 11S1 3W0 3.0 20.0 3.00
13. Bremer, Helmut 6W0 15S0 + 9W½ 11S1 7W0 8S0 2.5 20.0 4.75
14. Meitz, Leonardo 10W0 8S½ 11W0 + 15S1 6S0 9W0 2.5 19.0 3.75
15. Buscha, Manfred 1S0 13W1 3W0 8S0 14W0 + 10S0 2.0 23.0 2.50

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturnier Januar 2010 Endstand nach 7 Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 10S1 6W1 11S½ 2W1 7S1 4S½ 8W1 6.0 29.5 25.50
2. Graubaum,Achim 9W1 13S1 4W1 1S0 8W1 7W1 3S0 5.0 31.0 20.00
3. Trostel, Uwe 17S1 4W0 12S1 6W1 5S0 13W1 2W1 5.0 27.0 18.00
4. Schult, Ronald 15W1 3S1 2S0 5W½ 11S1 1W½ 6W½ 4.5 31.5 19.00
5. Bremer, René 18W1 8S1 7W0 4S½ 3W1 6S0 15W1 4.5 27.5 16.25
6. Fieguth, Bernd 19W1 1S0 14W1 3S0 10W1 5W1 4S½ 4.5 27.5 14.25
7. Frübing, Thomas 20W½ 9S1 5S1 11W1 1W0 2S0 13S1 4.5 26.5 15.25
8. Baatz, Karli 16S1 5W0 10S1 13W1 2S0 12W1 1S0 4.0 28.5 13.00
9. Papenhagen, Walter 2S0 7W0 20W1 16S1 12S0 11W1 14S1 4.0 23.0 10.00
10. Peters, Achim 1W0 18S1 8W0 14S1 6S0 16W1 12S½ 3.5 26.0 9.75
11. Münster, Heinz 14W1 20S1 1W½ 7S0 4W0 9S0 17W1 3.5 24.5 8.50
12. Samland, Tino 13W0 15S1 3W0 20S1 9W1 8S0 10W½ 3.5 23.0 9.25
13. Langner, Erich 12S1 2W0 17S1 8S0 15W1 3S0 7W0 3.0 27.0 8.50
14. Kühn, Hans 11S0 16W1 6S0 10W0 18W1 19S1 9W0 3.0 21.5 6.00
15. Langner, Rainer 4S0 12W0 19S1 17W1 13S0 18W1 5S0 3.0 20.5 5.00
16. Zesewitz, Uwe 8W0 14S0 18W1 9W0 17S1 10S0 19W1 3.0 19.5 5.00
17. Meyer, Arndt 3W0 19S1 13W0 15S0 16W0 20S1 11S0 2.0 19.0 1.50
18. Fabricius, Eckhardt 5S0 10W0 16S0 19W1 14S0 15S0 20W1 2.0 18.5 1.50
19. Bremer, Helmut 6S0 17W0 15W0 18S0 20W1 14W0 16S0 1.0 18.0 0.50
20. Meitz, Leonardo 7S½ 11W0 9S0 12W0 19S0 17W0 18S0 0.5 20.5 2.25

nach oben