Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles 2011


Turnier Jan.  Feb. März  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug.  Sep.  Okt.  Nov.    Gesamt  

Vereinsturnier Vereinsturnier 2011  1..Runde Vereinsturnier 2011  12.Runde Vereinsturnier 2011  12.Runde Vereinsturnier 2011  4.Runde Vereinsturnier 2011  5.Runde Verei0nsturnier 2011  7.Runde Vereinsturnier 2011  Stand nach der 3.Runde

Schnellturniere

Schnellturnier März 2011

Schnellturnier Mai 2011 Schnellturnier Juli2011 Schnellturnier September 2011 Schnellturnier November 2011 Schnellturniere Gesamtauswertung

Blitzturniere

 Blitzturnier Januar 2011Blitzturnier Februar 2011Blitzturnier März 2011Blitzturnier April 2011Blitzturnier Mai 2011Blitzturnier Juni2011 Blitzturnier Juli 2011Blitzturnier August 2011 Blitzturnier September 2011 Blitzturnier Oktober 2011 Blitzturnier November 2011 Blitzturniere Gesamtauswertung 2011

Weihnachtsblitz 2011 ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 22W1 13S1 8W1 10S1 3W1 7S1 2W1 5S1 4W0 8.0 51.0 44.50
2. Gräfe, Charly 15W1 19S1 10W0 11S1 20W1 12S1 1S0 3W1 7W1 7.0 47.5 34.50
3. Schult, Ronald 5W1 14S1 4W½ 6S1 1S0 8W1 7W1 2S0 11S1 6.5 54.5 36.25
4. Frank, Bjoern 21S1 17W1 3S½ 7W0 12S0 25W1 16W1 8S1 1S1 6.5 47.0 33.25
5. Böttcher, Winfried 3S0 30W1 11S0 13S1 14W1 6S1 10W1 1W0 12S1 6.0 47.5 28.00
6. Graubaum, Achim 27S1 11W1 7S½ 3W0 15S½ 5W0 21S1 19W1 13S1 6.0 44.0 26.50
7. Baatz, Karli 23W1 25S1 6W½ 4S1 10W1 1W0 3S0 12W1 2S0 5.5 51.5 27.00
8. Fieguth, Bernd 9S1 12W1 1S0 15W½ 16W1 3S0 19W1 4W0 21S1 5.5 48.5 25.25
9. Raunitschka, Rainer 8W0 31S1 14W1 16S0 22W1 19S0 17W½ 25S1 20W1 5.5 37.0 20.75
10. Bremer, René 18S1 20W1 2S1 1W0 7S0 15W1 5S0 11W0 16S1 5.0 49.0 24.50
11. Bittorf, Walter 24W1 6S0 5W1 2W0 27S1 20S1 12W0 10S1 3W0 5.0 47.0 22.50
12. Günther, Boris 31W1 8S0 23W1 19S1 4W1 2W0 11S1 7S0 5W0 5.0 45.5 21.50
13. Schnaars, Lothar 28S1 1W0 15S0 5W0 18W1 24S1 20W1 14S1 6W0 5.0 45.0 20.50
14. Papenhagen, Walter 30S1 3W0 9S0 23W1 5S0 28W1 15S1 13W0 19S1 5.0 40.5 17.50
15. Streck, Lauritz 2S0 29W1 13W1 8S½ 6W½ 10S0 14W0 22S1 17W½ 4.5 45.0 20.00
16. Matzke, Günter 20W0 18S½ 26W1 9W1 8S0 17W1 4S0 24S1 10W0 4.5 43.0 19.75
17. Gebhardt, Christine 26W1 4S0 22W1 20S0 25W½ 16S0 9S½ 28W1 15S½ 4.5 39.0 17.25
18. Langner, R-K 10W0 16W½ 21S0 29W1 13S0 23S0 30W1 32S1 26W1 4.5 31.0 10.75
19. Wischeropp, Bernd 29S1 2W0 27S1 12W0 21S1 9W1 8S0 6S0 14W0 4.0 44.5 16.00
20. Samland, Tino 16S1 10S0 25W1 17W1 2S0 11W0 13S0 27W1 9S0 4.0 43.5 16.00
21. Thur, Herbert 4W0 26S0 18W1 24S1 19W0 22S1 6W0 23S1 8W0 4.0 42.0 16.50
22. Zesewitz, Maik 1S0 28W1 17S0 26W1 9S0 21W0 27S1 15W0 30S1 4.0 38.5 12.00
23. Zesewitz, Uwe 7S0 32W1 12S0 14S0 24W0 18W1 31S1 21W0 25W1 4.0 33.5 10.00
24. Zesewitz, Marco 11S0 27W0 32S1 21W0 23S1 13W0 29S1 16W0 31S1 4.0 31.0 9.00
25. Peters, Achim 32S1 7W0 20S0 28W1 17S½ 4S0 26W1 9W0 23S0 3.5 36.5 8.75
26. Bremer, Helmut 17S0 21W1 16S0 22S0 30W1 27W½ 25S0 29W1 18S0 3.5 33.5 10.75
27. Buscha, Manfred 6W0 24S1 19W0 31S1 11W0 26S½ 22W0 20S0 32W1 3.5 32.5 7.75
28. Fabricius, Eckart 13W0 22S0 30W1 25S0 31W1 14S0 32W1 17S0 29W0 3.0 29.0 4.00
29. Wemmer, Joachim 19W0 15S0 31W0 18S0 32W1 30S1 24W0 26S0 28S1 3.0 27.5 5.00
30. Fiedler, Petrå 14W0 5S0 28S0 32W1 26S0 29W0 18S0 31W1 22W0 2.0 31.0 2.00
31. Schikowski, Karl 12S0 9W0 29S1 27W0 28S0 32S1 23W0 30S0 24W0 2.0 30.0 3.00
32. Steffen, Petra 25W0 23S0 24W0 30S0 29S0 31W0 28S0 18W0 27S0 0.0 29.5 0.00

 

nach oben
Skatturniere 2011 Endauswertung


17/06/2011 16/12/2011
Name Punkte Punkte Platz
Samland Tino 1550 476 1.
Bremer Helmut 1390 1495 2.
Graubaum Achim 1352
3.
Zesewitz Uwe 1295 476 4.
Fabricius Eckhardt 1281 939 5.
Bremer René 1242 830 6.
Peters Achim 787 1015 7.
Trostel Uwe 917
8.
Bittorf Walter 904 908 9.
Kühn Hans 556 888 10.
Frübing Thomas 858 642 11.
Papenhagen Walter
820 12.
Streck Lauritz 470 56 13.
Buscha Manfred
449 14.
Zesewitz Martin 246
15.

nach oben

Blitzturnier November ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 11S1 2W1 3S1 4W½ 7S1 5W1 6S1 6.5 30.0 27.75
2. Bittorf, Walter 12W1 1S0 10W1 5S1 8W1 3S1 4W1 6.0 30.0 23.50
3. Bremer, René 13W1 8S1 1W0 6S1 4S1 2W0 7S1 5.0 31.0 18.50
4. Frank, Bjoern 10W1 6S1 5W1 1S½ 3W0 8S1 2S0 4.5 32.5 18.25
5. Münster, Heinz 9S1 7W1 4S0 2W0 11S1 1S0 12W1 4.0 30.0 13.00
6. Papenhagen, Walter 14S1 4W0 11S1 3W0 12S1 9W1 1W0 4.0 27.5 11.50
7. Günther, Boris 15W1 5S0 13W1 8S½ 1W0 14S1 3W0 3.5 25.0 7.75
8. Streck, Lauritz 16S1 3W0 9S1 7W½ 2S0 4W0 15S1 3.5 23.5 6.25
9. Fabricius, Eckart 5W0 15S1 8W0 10S½ 13W1 6S0 11S1 3.5 22.0 8.75
10. Zesewitz, Uwe 4S0 14W1 2S0 9W½ 15S1 12W0 16S1 3.5 20.0 4.75
11. Langner, K-R 1W0 12S1 6W0 13S1 5W0 16S1 9W0 3.0 24.0 6.00
12. Meyer, Arndt 2S0 11W0 16S1 14W1 6W0 10S1 5S0 3.0 22.5 5.50
13. Bremer, Helmut 3S0 16W1 7S0 11W0 9S0 15W1 14W1 3.0 18.0 3.00
14. Wemmer, Joachim 6W0 10S0 15W1 12S0 16W1 7W0 13S0 2.0 18.0 1.00
15. Fiedler, Petrå 7S0 9W0 14S0 16W1 10W0 13S0 8W0 1.0 19.0 0.00
16. Steffen, Petra 8W0 13S0 12W0 15S0 14S0 11W0 10W0 0.0 19.0 0.00


Blitzturnier Oktober ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Bittorf, Walter 20W1 5S0 17W1 9S1 13W1 8S1 4S1 6.0 25.0 20.50
2. Graubaum,Achim 9W1 7S1 8W1 4W½ 6S0 17S1 3W1 5.5 30.0 23.25
3. Frank, Bjoern 15S1 12W½ 11S1 5W1 4S1 6W1 2S0 5.5 28.5 21.50
4. Keil, Uwe 14W1 6S1 5W1 2S½ 3W0 7S1 1W0 4.5 33.5 19.25
5. Fieguth, Bernd 18S1 1W1 4S0 3S0 15W1 11W1 6S½ 4.5 29.5 17.25
6. Bremer, René 19S1 4W0 12S1 18W1 2W1 3S0 5W½ 4.5 27.5 15.25
7. Münster, Heinz 13S1 2W0 19S1 17W½ 11S1 4W0 12S1 4.5 24.0 12.75
8. Günther, Boris 22W1 14S1 2S0 11W½ 12S1 1W0 17W1 4.5 23.5 10.25
9. Böttcher, Winfried 2S0 13W0 22S1 1W0 20S1 18W1 14W1 4.0 22.0 7.50
10. Papenhagen, Walter 21S1 11W0 13S1 12W0 17S0 19W1 15S1 4.0 19.0 10.00
11. Baatz, Karli 16W1 10S1 3W0 8S½ 7W0 5S0 18W1 3.5 28.5 11.75
12. Gebhardt, Christine 17W1 3S½ 6W0 10S1 8W0 14S½ 7W0 3.0 28.5 10.75
13. Meitz, Leonardo 7W0 9S1 10W0 16W1 1S0 15S0 22W1 3.0 24.5 7.00
14. Thur, Herbert 4S0 8W0 16S1 19W1 18S½ 12W½ 9S0 3.0 23.5 7.75
15. Streck, Lauritz 3W0 17S0 20W1 21S1 5S0 13W1 10W0 3.0 23.5 7.00
16. Bremer, Helmut 11S0 21W0 14W0 13S0 22W1 20W1 19S1 3.0 15.5 4.00
17. Samland, Tino 12S0 15W1 1S0 7S½ 10W1 2W0 8S0 2.5 30.5 9.25
18. Langner, R-K 5W0 20S1 21W1 6S0 14W½ 9S0 11S0 2.5 23.5 5.50
19. Fabricius, Eckart 6W0 22S1 7W0 14S0 21W1 10S0 16W0 2.0 21.0 2.00
20. Meyer, Arndt 1S0 18W0 15S0 22W1 9W0 16S0 21S1 2.0 20.5 2.00
21. Fiedler, Petrå 10W0 16S1 18S0 15W0 19S0 22S1 20W0 2.0 16.5 3.00
22. Steffen, Petra 8S0 19W0 9W0 20S0 16S0 21W0 13S0 0.0 20.5 0.00


nach oben

Blitzturnier September ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 12W1 5S1 4W1 3S0 15W1 2W1 9S1 6.0 29.5 24.00
2. Graubaum, Achim 11W1 6S1 3W½ 4S1 5W1 1S0 10W1 5.5 31.5 22.75
3. Frank, Björn 13S1 9W1 2S½ 1W1 6S1 7W1 4S0 5.5 30.0 22.25
4. Schult, Ronald 16S1 14W1 1S0 2W0 10S1 9W1 3W1 5.0 28.0 16.50
5. Trostel, Uwe 8S1 1W0 16S1 9W1 2S0 6W1 11S1 5.0 27.0 15.50
6. Münster, Heinz 10S1 2W0 8S1 7W1 3W0 5S0 12W1 4.0 29.0 13.00
7. Bremer, René 15W0 17S1 13W1 6S0 11W1 3S0 8W½ 3.5 23.5 9.75
8. Bremer, Helmut 5W0 12S1 6W0 13S0 18W1 15S1 7S½ 3.5 21.5 7.75
9. Zesewitz, Martin 17W1 3S0 11W1 5S0 13W1 4S0 1W0 3.0 29.5 8.00
10. Meitz, Leonardo 6W0 11S0 12W1 17S1 4W0 13S1 2S0 3.0 25.5 8.00
11. Böttcher, Winfried 2S0 10W1 9S0 14W1 7S0 18S1 5W0 3.0 23.5 6.50
12. Streck, Lauritz 1S0 8W0 10S0 18W1 14S1 16W1 6S0 3.0 22.0 5.50
13. Fabricius, Eckart 3W0 15S1 7S0 8W1 9S0 10W0 18S1 3.0 21.5 6.50
14. Papenhagen, Walter 18W1 4S0 15W½ 11S0 12W0 17S1 16W½ 3.0 18.0 4.75
15. Langner, R-K 7S1 13W0 14S½ 16W1 1S0 8W0 17S0 2.5 23.0 7.00
16. Zesewitz, Uwe 4W0 18S1 5W0 15S0 17W½ 12S0 14S½ 2.0 21.0 3.00
17. Meyer, Arndt 9S0 7W0 18S½ 10W0 16S½ 14W0 15W1 2.0 17.5 3.75
18. Zesewitz, Marco 14S0 16W0 17W½ 12S0 8S0 11W0 13W0 0.5 19.5 1.00


nach oben

Blitzturnier August( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 11S1 7W1 3S1 2W½ 4S1 5W1 6S1 6.5 29.5 26.50
2. Frübing, Thomas 13W1 5S1 4W1 1S½ 3W1 8S½ 11W1 6.0 28.5 23.50
3. Fieguth, Bernd 15W1 6S1 1W0 8S1 2S0 4W1 5S1 5.0 29.0 16.50
4. Baatz, Karli 12S1 9W1 2S0 7W1 1W0 3S0 8W1 4.0 31.0 13.50
5. Bremer, René 16W1 2W0 9S1 10S1 12W1 1S0 3W0 4.0 28.5 11.00
6. Samland, Tino 8W1 3W0 7S0 11W1 9S1 12S1 1W0 4.0 28.0 13.00
7. Münster, Heinz 10W1 1S0 6W1 4S0 8W0 13S½ 15W1 3.5 25.0 9.75
8. Bittorf, Walter 6S0 15W1 16S1 3W0 7S1 2W½ 4S0 3.5 24.5 8.50
9. Günther, Boris 14W1 4S0 5W0 16S1 6W0 10S1 12W½ 3.5 21.5 8.00
10. Meitz, Leonardo 7S0 11W1 12S½ 5W0 14S1 9W0 16W1 3.5 20.0 7.50
11. Böttcher, Winfried 1W0 10S0 14W1 6S0 13W1 15S1 2S0 3.0 25.5 5.50
12. Langner, R-K 4W0 14S1 10W½ 13S1 5S0 6W0 9S½ 3.0 23.5 8.00
13. Thur, Herbert 2S0 16W0 15S1 12W0 11S0 7W½ 14S1 2.5 19.5 4.75
14. Peters, Achim 9S0 12W0 11S0 15W1 10W0 16S1 13W0 2.0 17.5 2.00
15. Fabricius, Eckart 3S0 8S0 13W0 14S0 16W1 11W0 7S0 1.0 20.5 1.00
16. Bremer, Helmut 5S0 13S1 8W0 9W0 15S0 14W0 10S0 1.0 20.0 2.50


nach oben

Blitzturnier Juli ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 15W1 12S1 3W½ 4S0 5W1 7S1 2S1 5.5 31.5 23.75
2. Graubaum, Achim 17W1 8S1 4W1 5S1 7W1 6S½ 1W0 5.5 31.0 23.25
3. Schult, Ronald 14S1 11W1 1S½ 7W0 8S1 4S1 6W1 5.5 30.5 23.25
4. Baatz, Karli 20S1 21W1 2S0 1W1 11S1 3W0 9S1 5.0 29.0 18.00
5. Frank, Bjoern 13S1 6W1 7S½ 2W0 1S0 10W1 12S1 4.5 31.0 17.75
6. Bremer, René 9W1 5S0 13W1 8S1 12W1 2W½ 3S0 4.5 30.5 17.75
7. Fieguth, Bernd 16W1 22S1 5W½ 3S1 2S0 1W0 11S1 4.5 29.5 16.25
8. Bittorf, Walter 19S1 2W0 18S1 6W0 3W0 17S1 16W1 4.0 27.5 12.00
9. Langner, R-K 6S0 13W0 20S1 14W1 15W1 16S1 4W0 4.0 25.5 12.50
10. Samland, Tino 11S0 14W0 + 17S1 13W1 5S0 15W1 4.0 21.0 9.50
11. Zesewitz, Martin 10W1 3S0 16W1 15S1 4W0 12S½ 7W0 3.5 28.5 11.75
12. Schnaars, Lothar 18S1 1W0 14S1 21W1 6S0 11W½ 5W0 3.5 26.5 10.25
13. Thur, Herbert 5W0 9S1 6S0 18W1 10S0 14W½ 21S1 3.5 25.5 10.75
14. Zesewitz, Anne 3W0 10S1 12W0 9S0 22W1 13S½ 19W1 3.5 25.5 10.75
15. Zesewitz, Maik 1S0 20W1 23S1 11W0 9S0 18W1 10S0 3.0 24.0 7.00
16. Zesewitz, Uwe 7S0 19W1 11S0 23W1 21S1 9W0 8S0 3.0 22.0 6.00
17. Böttcher, Winfried 2S0 18W0 19S1 10W0 23S1 8W0 + 3.0 20.5 4.00
18. Bremer, Helmut 12W0 17S1 8W0 13S0 + 15S0 22W1 3.0 19.0 5.00
19. Meyer, Arndt 8W0 16S0 17W0 + 20S1 21W1 14S0 3.0 18.5 5.00
20. Fabricius, Eckart 4W0 15S0 9W0 22S1 19W0 + 23S1 3.0 18.0 3.00
21. Peters, Achim 23W1 4S0 22W1 12S0 16W0 19S0 13W0 2.0 21.0 3.00
22. Zesewitz, Marco + 7W0 21S0 20W0 14S0 23W1 18S0 2.0 17.0 1.00
23. Fiedler, Petrå 21S0 + 15W0 16S0 17W0 22S0 20W0 1.0 16.0 0.00


nach oben

Blitzturnier Juni ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 8W1 2S1 3W1 4S1 5W1 6S1 7S1 7.0 27.0 27.00
2. Bittorf, Walter 12W1 1W0 4S1 10S1 3W1 5S1 6W1 6.0 25.0 18.00
3. Baatz, Karli 9S1 6W1 1S0 7W1 2S0 4W½ 8S1 4.5 29.0 14.00
4. Bremer, René 11W1 7S1 2W0 1W0 9S1 3S½ 5W½ 4.0 29.0 12.00
5. Papenhagen, Walter 7S0 11W1 9S1 6W1 1S0 2W0 4S½ 3.5 28.0 10.00
6. Bremer, Helmut 10W1 3S0 8W1 5S0 12S1 1W0 2S0 3.0 27.0 6.00
7. Samland, Tino 5W1 4W0 11S1 3S0 10W0 12S1 1W0 3.0 24.0 5.50
8. Böttcher, Winfried 1S0 12W1 6S0 9W0 11W1 10S1 3W0 3.0 22.5 5.00
9. Raunitschka, Rainer 3W0 10S1 5W0 8S1 4W0 11S0 12W1 3.0 20.0 6.00
10. Langner, Erich 6S0 9W0 12S1 2W0 7S1 8W0 11W1 3.0 20.0 5.00
11. Langner, Rainer-K 4S0 5S0 7W0 12W1 8S0 9W1 10S0 2.0 19.5 3.00
12. Fabricius, Eckart 2S0 8S0 10W0 11S0 6W0 7W0 9S0 0.0 23.0 0.00


nach oben
Skatturnier am 17.06 (Endstand)
Platz Name Punkte
1 Samland 1550
2 Bremer,H 1390
3 Graubaum 1352
4 Zesewitz,U 1295
5 Fabricius 1281
6 Bremer,R 1242
7 Trostel 917
8 Bittorf 904
9 Frübing 858
10 Peters 787
11 Kühn, H 556
12 Streck 470
13 Zesewitz,M 246

nach oben

Blitzturnier Mai ( Endstand )
Platz Teilnehmer TWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schult, Ronald 1973 7 4 3 0 5.5 30.0 23.25
2. Frübing, Thomas 2082 7 5 0 2 5.0 29.5 19.00
3. Fieguth, Bernd 1871 7 4 2 1 5.0 28.5 18.75
4. Graubaum, Achim 1988 7 5 0 2 5.0 28.0 18.50
5. Bittorf, Walter 1644 7 4 1 2 4.5 25.5 12.75
6. Frank, Bjoern 2040 7 3 2 2 4.0 32.5 18.25
7. Baatz, Karli 1832 7 4 0 3 4.0 27.0 12.50
8. Münster, Heinz 1639 7 4 0 3 4.0 22.0 12.00
9. Thur, Herbert 1371 7 4 0 3 4.0 20.5 10.50
10. Streck, Lauritz 1000 7 3 1 3 3.5 25.0 9.50
11. Zesewitz, Uwe 1203 7 3 0 4 3.0 24.0 8.00
12. Langner, Rainer 1163 7 3 0 4 3.0 24.0 7.00
13. Papenhagen, Walter 1482 7 2 2 3 3.0 23.0 8.25
14. Böttcher, Winfried 1277 7 3 0 4 3.0 22.0 7.00
15. Peters, Achim 1431 7 3 0 4 3.0 20.5 7.50
16. Samland, Tino 956 7 3 0 4 3.0 20.0 6.00
17. Langner, Erich 1720 7 2 1 4 2.5 19.5 5.50
18. Meitz, Leonardo 788 7 1 2 4 2.0 24.5 6.75
19. Wemmer, Joachim 800 7 1 2 4 2.0 21.0 5.00
20. Bremer, Helmut 1156 7 1 0 6 1.0 23.0 3.00


nach oben

Blitzturnier April ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 18W1 4S1 6W1 2S1 3W½ 7S1 5W½ 6.0 30.5 25.75
2. Gräfe, Charly 16S1 15W1 3S½ 1W0 11S1 12W1 6S1 5.5 28.0 19.50
3. Graubaum, Achim 20W1 8S1 2W½ 7S1 1S½ 6W1 4S0 5.0 30.5 19.75
4. Bittorf, Walter 5S1 1W0 19S1 10W1 6W0 9S1 3W1 5.0 30.0 20.00
5. Samland, Tino 4W0 18S1 8W0 20S1 16S1 11W1 1S½ 4.5 26.0 14.00
6. Trostel, Uwe 10S1 11W1 1S0 15W1 4S1 3S0 2W0 4.0 32.0 15.50
7. Baatz, Karli 9S½ 16W1 12S1 3W0 10S1 1W0 8S½ 4.0 29.5 14.50
8. Zesewitz, Maik 14S1 3W0 5S1 9W½ 12S0 15W1 7W½ 4.0 27.5 15.00
9. Zesewitz, Uwe 7W½ 13S0 18W1 8S½ 15S1 4W0 12S1 4.0 25.5 13.00
10. Langner, Rainer 6W0 17S1 21W1 4S0 7W0 + 13S1 4.0 20.5 7.50
11. Münster, Heinz-Jü 19W1 6S0 14W½ 13S1 2W0 5S0 18S1 3.5 26.0 10.25
12. Langner, Erich 13W½ 21S1 7W0 14S1 8W1 2S0 9W0 3.5 25.5 10.25
13. Fabricius, Eckart 12S½ 9W1 15S0 11W0 19S1 14W1 10W0 3.5 24.0 11.75
14. Meyer, Arndt 8W0 20S1 11S½ 12W0 17W1 13S0 19W1 3.5 22.0 9.25
15. Zesewitz, Martin 17W1 2S0 13W1 6S0 9W0 8S0 20W1 3.0 26.0 8.50
16. Böttcher, Winfried 2W0 7S0 20W1 21S1 5W0 17S0 + 3.0 20.0 3.00
17. Bremer, Helmut 15S0 10W0 + 19W0 14S0 16W1 21S1 3.0 17.0 4.00
18. Thur, Herbert 1S0 5W0 9S0 + 21W1 19S½ 11W0 2.5 21.5 2.25
19. Meitz, Leonardo 11S0 + 4W0 17S1 13W0 18W½ 14S0 2.5 21.0 4.25
20. Zesewitz, Anne 3S0 14W0 16S0 5W0 + 21W1 15S0 2.0 20.0 1.00
21. Fiedler, Petra + 12W0 10S0 16W0 18S0 20S0 17W0 1.0 18.0 0.00


nach oben

Blitzturnier März ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7W1 5S0 12W1 11S1 3W1 2W1 8S1 6.0 28.5 24.00
2. Trostel, Uwe 14S1 13W1 8W1 3S1 7W1 1S0 4S0 5.0 30.0 19.00
3. Fieguth, Bernd 12W1 11S1 5W1 2W0 1S0 7S1 9W1 5.0 29.0 18.00
4. Bittorf, Walter 9W1 8S0 17W1 7S0 11W1 5S1 2W1 5.0 25.0 17.00
5. Papenhagen, Walter 6S1 1W1 3S0 8S1 9W½ 4W0 10S1 4.5 31.5 19.75
6. Samland, Tino 5W0 7S0 14S1 16W1 10S½ 13W1 11S1 4.5 23.0 12.75
7. Raunitschka, Rainer 1S0 6W1 15S1 4W1 2S0 3W0 12W1 4.0 31.5 15.50
8. Keil, Uwe 10S1 4W1 2S0 5W0 13S1 9S1 1W0 4.0 30.5 15.00
9. Streck, Lauritz 4S0 14W1 13S1 15W1 5S½ 8W0 3S0 3.5 27.5 11.25
10. Böttcher, Winfried 8W0 17S1 11W0 12S1 6W½ 14S1 5W0 3.5 23.0 9.25
11. Thur, Herbert 16S1 3W0 10S1 1W0 4S0 + 6W0 3.0 26.0 5.50
12. Langner, Rainer 3S0 16W1 1S0 10W0 + 15W1 7S0 3.0 23.5 5.00
13. Peters, Achim 15W1 2S0 9W0 17S1 8W0 6S0 + 3.0 21.0 4.00
14. Bremer, Helmut 2W0 9S0 6W0 + 16S1 10W0 17S1 3.0 19.5 3.00
15. Meitz, Leonardo 13S0 + 7W0 9S0 17W1 12S0 16S1 3.0 16.5 3.00
16. Meyer, Arndt 11W0 12S0 + 6S0 14W0 17S1 15W0 2.0 17.5 1.00
17. Fiedler, Petra + 10W0 4S0 13W0 15S0 16W0 14W0 1.0 19.5 0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach oben

Blitzturnier Februar ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz

Teilnehmer

1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.

Frank, Bjoern

10S1 11W1 4S½ 2W½ 5S1 3S1 6W1 6.0 31.0 25.75
2.

Frübing, Thomas

14W1 6S1 3W½ 1S½ 12W1 4S1 5W1 6.0 31.0 25.25
3.

Baatz, Karli

17S1 15W1 2S½ 10W1 4S1 1W0 12S1 5.5 29.5 20.50
4.

Graubaum, Achim

8W1 5S1 1W½ 13S1 3W0 2W0 11S1 4.5 32.5 18.00
5.

Bittorf, Walter

20S1 4W0 7S1 17W1 1W0 15S1 2S0 4.0 28.5 12.00
6.

Trostel, Uwe

18W1 2W0 10S0 19W1 17S1 7W1 1S0 4.0 28.0 12.50
7.

Samland, Tino

12W1 14S0 5W0 16S1 19W1 6S0 13W1 4.0 24.0 12.50
8.

Zesewitz, Uwe

4S0 20W1 15S0 9W1 11S0 14S1 16W1 4.0 23.5 12.50
9.

Streck, Lauritz

13W0 22S1 16W0 8S0 18W1 20S1 15W1 4.0 18.5 8.00
10.

Böttcher, Winfried

1W0 16S1 6W1 3S0 14W½ 13S0 19W1 3.5 28.0 11.25
11.

Münster, Heinz

16W1 1S0 13W0 18S1 8W1 12S½ 4W0 3.5 27.5 11.75
12.

Bremer, René

7S0 18W1 19S1 15W1 2S0 11W½ 3W0 3.5 27.5 10.25
13.

Papenhagen, Walter

9S1 19W½ 11S1 4W0 15S0 10W1 7S0 3.5 25.0 12.25
14.

Raunitschka, Rainer

2S0 7W1 17S0 20W1 10S½ 8W0 21S1 3.5 23.5 8.75
15.

Thur, Herbert

21W1 3S0 8W1 12S0 13W1 5W0 9S0 3.0 25.5 8.50
16.

Fabricius, Eckart

11S0 10W0 9S1 7W0 22S1 17W1 8S0 3.0 22.0 7.00
17.

Langner, Rainer

3W0 21S1 14W1 5S0 6W0 16S0 22W1 3.0 21.0 4.50
18.

Meitz, Leonardo

6S0 12S0 21W1 11W0 9S0 22W1 20S1 3.0 18.0 3.00
19.

Langner, Erich

22W1 13S½ 12W0 6S0 7S0 21W1 10S0 2.5 19.5 2.75
20.

Meyer, Arndt

5W0 8S0 22W1 14S0 21S1 9W0 18W0 2.0 19.5 1.00
21.

Wemmer, Joachim

15S0 17W0 18S0 22S1 20W0 19S0 14W0 1.0 17.0 0.00
22.

Bremer, Helmut

19S0 9W0 20S0 21W0 16W0 18S0 17S0 0.0 18.5 0.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nach oben

Blitzturnier Januar ( Endstand und Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 5S1 9W1 2S1 8W1 3S1 4W1 7.0 28.0 28.00
2. Graubaum, Achim 7S1 4W1 3S1 1W0 6S1 8W1 10S1 6.0 30.0 23.00
3. Trostel, Uwe 15W1 8S1 2W0 9S1 5W1 1W0 7S1 5.0 29.0 16.00
4. Bunk, Dietmar 13W1 2S0 14W1 8S0 9W1 6W1 1S0 4.0 27.0 11.00
5. Bremer, René 10S1 1W0 16S1 6W0 3S0 12W1 8S1 4.0 26.0 10.00
6. Fieguth, Bernd 12W1 9S0 13W1 5S1 2W0 4S0 11W1 4.0 25.0 12.00
7. Peters, Achim 2W0 13S0 15W1 10S1 14W1 9S1 3W0 4.0 23.0 10.00
8. Baatz, Karli 14S1 3W0 10S1 4W1 1S0 2S0 5W0 3.0 31.0 9.00
9. Münster, Heinz 16S1 6W1 1S0 3W0 4S0 7W0 14S1 3.0 27.0 7.00
10. Samland, Tino 5W0 11S1 8W0 7W0 12S1 14S1 2W0 3.0 25.0 8.00
11. Papenhagen, Walter 1S0 10W0 12S0 15W1 16S1 13W1 6S0 3.0 22.0 5.00
12. Thur, Herbert 6S0 16W0 11W1 13S1 10W0 5S0 15W1 3.0 19.0 7.00
13. Bremer, Helmut 4S0 7W1 6S0 12W0 15S0 11S0 16W1 2.0 21.0 5.00
14. Langner, Rainer 8W0 15S1 4S0 16W1 7S0 10W0 9W0 2.0 20.0 3.00
15. Meyer, Arndt 3S0 14W0 7S0 11S0 13W1 16W1 12S0 2.0 20.0 3.00
16. Fabricius, Eckart 9W0 12S1 5W0 14S0 11W0 15S0 13S0 1.0 19.0 3.00