Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles 2012


Turnier Jan.  Feb. März Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.          Gesamt  

Vereinsturnier Vereinsturnier Paarungsliste 1. RundeJanuar 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 2. Runde 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 3. Runde 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 4. Runde 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 5. Runde 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 5. Runde 2012 Vereinsturnier Paarungsliste 6. Runde 2012   Vereinsturnier Fortschtittstabelle

Schnellturniere

Schnellturnier März 2012

Schnellturnier Mai 2012 Schnellturnier Juli 2012 Schnellturnier September2012 Schnellturnier November 2012   Schnellturniere Endstand 2012

Blitzturniere

Blitzturnier Januar 2012 Blitzturnier Februar 2012 Blitzturnier März 2012 Blitzturnier April 2012Blitzturnier Mai 2012 Blitzturnier Juni 2012 Blitzturnier Juli 2012 Blitzturnier Augusti 2012 Blitzturnier September2012 Oktober2012 November2012

  Blitzturniere Endstand 2012

 

Weihnachtsblitzturnier, (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 6S½ 16W1 11S1 10W1 2S1 9W1 4S1 3S½ 7W1 8.0 50.0 44.00
2. Frübing, Thomas 21W1 5S1 3W½ 4S1 1W0 8S1 12W1 9S1 6W½ 7.0 51.0 37.00
3. Schult, Ronald 26W1 9S1 2S½ 7W1 4W0 6S½ 5S1 1W½ 12W1 6.5 50.5 34.25
4. Gräfe, Charly 18S1 12W1 13S1 2W0 3S1 15W1 1W0 10S1 5W0 6.0 51.0 30.00
5. Zesewitz, Martin 24W1 2W0 18S1 9S0 22W1 17S1 3W0 13W1 4S1 6.0 43.5 25.00
6. Zesewitz, Maik 1W½ 11S0 16S1 26W1 10S1 3W½ 9S0 17W1 2S½ 5.5 47.5 26.75
7. Graubaum, Achim 22W1 15S1 10W½ 3S0 9W0 26S1 11W1 8S1 1S0 5.5 45.0 23.00
8. Fieguth, Bernd 17S0 20W1 21S1 12W1 15S½ 2W0 14S1 7W0 9W1 5.5 43.5 24.75
9. Papenhagen, Walter 28S1 3W0 25S1 5W1 7S1 1S0 6W1 2W0 8S0 5.0 48.5 21.50
10. Baatz, Karli 14S1 25W1 7S½ 1S0 6W0 23W1 15S1 4W0 11S½ 5.0 45.5 20.75
11. Samland, Tino 16S½ 6W1 1W0 23S1 13S0 21W1 7S0 15W1 10W½ 5.0 44.5 21.25
12. Bittorf, Walter 27W1 4S0 17W1 8S0 18W1 13W1 2S0 16W1 3S0 5.0 44.0 19.00
13. Bremer, René 20W1 17S1 4W0 15S0 11W1 12S0 18W1 5S0 19W1 5.0 42.5 21.00
14. Zesewitz, Uwe 10W0 23S0 27W1 21W0 19S1 22S1 8W0 24S1 17S1 5.0 32.5 15.50
15. Osten, David 19S1 7W0 22S1 13W1 8W½ 4S0 10W0 11S0 18S1 4.5 43.0 18.75
16. Matzke, Günter 11W½ 1S0 6W0 20S1 17S0 28W1 26W1 12S0 23W1 4.5 38.5 13.50
17. Raunitschka, Rainer 8W1 13W0 12S0 19S1 16W1 5W0 21S1 6S0 14W0 4.0 44.0 17.50
18. Günther, Boris 4W0 27S1 5W0 24S1 12S0 25W1 13S0 23S1 15W0 4.0 37.0 10.50
19. Langner, R-K 15W0 22S0 20S1 17W0 14W0 27S1 25S1 21W1 13S0 4.0 33.5 12.00
20. Buscha, Manfred 13S0 8S0 19W0 16W0 28S1 24W0 27W1 26S1 22W1 4.0 30.5 8.50
21. Thur, Herbert 2S0 24W1 8W0 14S1 26W½ 11S0 17W0 19S0 28W1 3.5 37.5 10.75
22. Peters, Achim 7S0 19W1 15W0 25S1 5S0 14W0 24S0 27W1 20S0 3.0 36.5 8.50
23. Wischeropp, Bernd 25S0 14W1 26S0 11W0 24W1 10S0 28S1 18W0 16S0 3.0 33.5 9.50
24. Gärtner, Michael 5S0 21S0 28W1 18W0 23S0 20S1 22W1 14W0 27S0 3.0 31.5 8.50
25. Fabricius, Eckart 23W1 10S0 9W0 22W0 27S1 18S0 19W0 28W0 26S1 3.0 29.5 7.00
26. Böttcher, Winfried 3S0 28W1 23W1 6S0 21S½ 7W0 16S0 20W0 25W0 2.5 37.0 6.25
27. Fiedler, Petrå 12S0 18W0 14S0 28S½ 25W0 19W0 20S0 22S0 24W1 1.5 32.5 3.75
28. Schult, Jonas 9W0 26S0 24S0 27W½ 20W0 16S0 23W0 25S1 21S0 1.5 30.0 3.75


Blitzturnier November (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 5W1 3S1 2W0 9S1 8W1 4S1 7W1 6.0 27.0 22.00
2. Graubaum, Achim 10S1 8W1 1S1 4W1 5S0 3W1 6S0 5.0 28.0 20.00
3. Osten, David 11S1 1W0 4S1 8W1 7W1 2S0 5W1 5.0 26.5 15.50
4. Baatz, Karli 7W1 6S1 3W0 2S0 12W1 1W0 10S1 4.0 26.5 10.50
5. Günther, Boris 1S0 11W1 7S1 10W1 2W1 9S0 3S0 4.0 25.5 11.50
6. Samland, Tino 12W1 4W0 8S0 7S0 9W1 11S1 2W1 4.0 21.0 11.00
7. Böttcher, Winfried 4S0 12S1 5W0 6W1 3S0 10W1 1S0 3.0 26.5 7.50
8. Papenhagen, Walter 9W1 2S0 6W1 3S0 1S0 12W1 11S0 3.0 26.0 8.50
9. Langner, R-K 8S0 10W1 11S1 1W0 6S0 5W1 12S0 3.0 22.0 7.50
10. Streck, Lauritz 2W0 9S0 12W1 5S0 11W1 7S0 4W0 2.0 22.0 3.00
11. Zesewitz, Uwe 3W0 5S0 9W0 12S½ 10S0 6W0 8W1 1.5 22.5 3.75
12. Thur, Herbert 6S0 7W0 10S0 11W½ 4S0 8S0 9W1 1.5 20.5 3.75


Blitzturnier Oktober (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Baatz, Kari 11S1 2W1 5S0 6W1 4W1 3S1 7W1 6.0 28.0 24.00
2. Graubaum, Achim 7W1 1S0 8W1 3S0 5S1 6W1 10S1 5.0 27.0 16.00
3. Bittorf, Walter 8S0 12W1 10S1 2W1 6S1 1W0 5S1 5.0 24.5 15.50
4. Frank, Bjoern 10S1 5W1 6S0 9W1 1S0 7W1 11S1 5.0 23.5 13.50
5. Osten, David 9W1 4S0 1W1 7S1 2W0 11S1 3W0 4.0 28.5 13.50
6. Bremer, René 12W1 8S1 4W1 1S0 3W0 2S0 9W1 4.0 27.0 11.00
7. Papenhagen, Walter 2S0 11W1 12S1 5W0 8W1 4S0 1S0 3.0 25.5 5.50
8. Samland, Tino 3W1 6W0 2S0 10W1 7S0 9S0 12W1 3.0 22.0 7.50
9. Langner, R-K 5S0 10W0 11S1 4S0 12W½ 8W1 6S0 2.5 20.5 5.25
10. Günther, Boris 4W0 9S1 3W0 8S0 11W0 12S1 2W0 2.0 23.0 3.00
11. Böttcher, Winfried 1W0 7S0 9W0 12S1 10S1 5W0 4W0 2.0 23.0 2.50
12. Peters, Achim 6S0 3S0 7W0 11W0 9S½ 10W0 8S0 0.5 21.5 1.25

nach oben


Blitzturnier September (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 9W1 8S1 3W1 10S0 5W½ 2W1 4S½ 5.0 28.0 20.75
2. Bremer, René 13W1 6S1 5W0 9S1 3W1 1S0 7W1 5.0 26.5 17.50
3. Graubaum, Achim 7S1 14W1 1S0 4W1 2S0 10W1 5W1 5.0 26.0 16.00
4. Osten, David 10W0 13S1 6W1 3S0 9W1 11S1 1W½ 4.5 25.0 14.50
5. Keil, Uwe 11W1 2S1 7W1 1S½ 8W½ 3S0 4.0 25.0 15.75
6. Günther, Boris 12S1 2W0 4S0 14W1 7S0 9W1 8S1 4.0 23.0 10.00
7. Streck, Lauritz 3W0 10S1 8W1 5S0 6W1 12S½ 2S0 3.5 27.0 11.75
8. Zesewitz, Martin 11S1 1W0 7S0 13W1 10W1 5S½ 6W0 3.5 24.5 10.00
9. Peters, Achim 1S0 12W1 11S1 2W0 4S0 6S0 13W1 3.0 26.0 7.50
10. Samland, Tino 4S1 7W0 14S1 1W1 8S0 3S0 12W0 3.0 25.0 10.50
11. Langner, R-K 8W0 5S0 9W0 12S1 13S1 4W0 14S1 3.0 20.5 5.50
12. Fabricius, Eckart 6W0 9S0 13W0 11W0 14S1 7W½ 10S1 2.5 19.5 5.75
13. Raunitschka, Rainer 2S0 4W0 12S1 8S0 11W0 14W1 9S0 2.0 22.5 3.50
14. Schikowski, Karl + 3S0 10W0 6S0 12W0 13S0 11W0 1.0 19.5 0.00


Blitzturnier August (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 9W1 2S1 3W1 4S½ 5W½ 7S1 5.0 21.5 18.00
2. Frank, Bjoern 7S1 1W0 4S1 6W1 3W1 9S1 5.0 21.0 16.00
3. Keil, Uwe 10S1 6W1 1S0 8W1 2S0 4W1 4.0 22.0 12.00
4. Graubaum, Achim 11W1 5S1 2W0 1W½ 8S1 3S0 3.5 21.5 10.00
5. Zesewitz, Maik 8S1 4W0 10S½ 9W½ 1S½ 11W1 3.5 17.5 9.00
6. Böttcher, Winfried + 3S0 9W1 2S0 7S0 10W1 3.0 17.0 5.00
7. Günther, Boris 2W0 + 8S0 11S1 6W1 1W0 3.0 17.0 4.00
8. Bremer, René 5W0 11S1 7W1 3S0 4W0 + 3.0 15.0 4.00
9. Baatz, Karli 1S0 10W1 6S0 5S½ + 2W0 2.5 19.0 4.25
10. Papenhagen, Walter 3W0 9S0 5W½ + 11W1 6S0 2.5 14.0 2.75
11. Thur, Herbert 4S0 8W0 + 7W0 10S0 5S0 1.0 15.5 0.00


Blitzturnier Juli 2012
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Summe
1 Frübing, Thomas
1 1 ½ 1 1 1 1 6,5
2 Bremer, René 0
1 1 1 1 1 1 6
3 Fieguth, Bernd 0 0
1 1 1 1 0 4
4 Kühn, Hans ½ 0 0
0 1 1 1 3,5
5 Osten, David 0 0 0 1
1 0 1 3
6 Fabricius, Eckart 0 0 0 0 0
1 1 2
7 Thur, Herbert 0 0 0 0 1 0
1 2
8 Langner, R-K 0 0 1 0 0 0 0
1
nach oben
 

Blitzturnier Juni (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 8W1 6S1 3W1 2S0 4W1 7S1 9W1 6.0 28.0 22.00
2. Frank, Bjoern 9W1 7S1 6W1 1W1 3S0 4S1 10W1 6.0 27.5 21.50
3. Graubaum, Achim 11S1 4W1 1S0 10W1 2W1 6S1 8W1 6.0 25.5 19.50
4. Baatz, Karli 10W1 3S0 8W1 7S1 1S0 2W0 11S1 4.0 27.5 9.50
5. Samland, Tino 7W0 9S0 11S1 8W0 12W1 10S½ 6W1 3.5 16.5 6.25
6. Bremer, René 12S1 1W0 2S0 9W1 8S1 3W0 5S0 3.0 28.5 7.00
7. Bittorf, Walter 5S1 2W0 9S1 4W0 10S1 1W0 12S0 3.0 26.0 9.00
8. Papenhagen, Walter 1S0 12W1 4S0 5S1 6W0 11W1 3S0 3.0 24.5 5.50
9. Günther, Boris 2S0 5W1 7W0 6S0 11S1 12W1 1S0 3.0 23.5 5.50
10. Langner, R-K 4S0 11W1 12S1 3S0 7W0 5W½ 2S0 2.5 24.5 3.75
11. Thur, Herbert 3W0 10S0 5W0 12S1 9W0 8S0 4W0 1.0 23.0 1.00
12. Raunitschka, Rainer 6W0 8S0 10W0 11W0 5S0 9S0 7W1 1.0 19.0 3.00


Blitzturnier Mai (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 11W1 9S1 3S1 4W1 2W0 8S1 6S1 6.0 27.5 22.00
2. Gräfe, Charly 7S1 4W½ 5S1 3W0 1S1 9W1 8S1 5.5 29.5 21.50
3. Frübing, Thomas 8W1 5S1 1W0 2S1 9W1 4S½ 10W1 5.5 28.5 20.00
4. Bremer, René 14W1 2S½ 10W1 1S0 6W1 3W½ 9S1 5.0 27.0 15.50
5. Fieguth, Bernd 12S1 3W0 2W0 10S1 8W0 14W1 11S1 4.0 22.5 8.50
6. Trostel, Uwe 10W1 8S0 9W½ 13W1 4S0 7S1 1W0 3.5 24.5 9.25
7. Thur, Herbert 2W0 14S½ 11W1 9S0 13S1 6W0 12S1 3.5 19.5 7.25
8. Papenhagen, Walter 3S0 6W1 13S0 12W1 5S1 1W0 2W0 3.0 28.5 9.50
9. Baatz, Karli 13S1 1W0 6S½ 7W1 3S0 2S0 4W0 2.5 31.0 7.25
10. Meitz, Leonardo 6S0 12W1 4S0 5W0 14S1 11W½ 3S0 2.5 24.0 4.75
11. Streck, Lauritz 1S0 13W0 7S0 14S1 12W1 10S½ 5W0 2.5 21.5 4.75
12. Zesewitz, Uwe 5W0 10S0 14W1 8S0 11S0 13W1 7W0 2.0 19.0 3.50
13. Fabricius, Eckart 9W0 11S1 8W1 6S0 7W0 12S0 14W0 2.0 18.5 5.50
14. Langner, R-K 4S0 7W½ 12S0 11W0 10W0 5S0 13S1 1.5 21.5 3.75


Blitzturnier April (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1.
Osten, David
12S1
2W0
9S1
13W1
5S1
3S1
6W1
6.0
29.5
23.50
2.
Frübing, Thomas
17W1
1S1
3W0
11S1
4W1
7S1
5W1
6.0
29.0
23.00
3.
Bremer, René
15W1
10S1
2S1
5W1
6S1
1W0
9S1
6.0
29.0
23.00
4.
Graubaum, Achim
13S1
9W½
6S0
7W1
2S0
16W1
10S1
4.5
25.5
13.75
5.
Fieguth, Bernd
8W1
16S1
11W1
3S0
1W0
10S1
2S0
4.0
30.0
12.00
6.
Baatz, Karli
11S0
12W1
4W1
10S1
3W0
8S1
1S0
4.0
29.5
14.50
7.
Bittorf, Walter
10W0
15S1
8W1
4S0
11W1
2W0
14S1
4.0
26.0
12.50
8.
Streck, Lauritz
5S0
14W1
7S0
12W1
9S1
6W0
15S1
4.0
24.0
12.00
9.
Günther, Boris
18W1
4S½
1W0
16S1
8W0
11S1
3W0
3.5
25.5
7.25
10.
Samland, Tino
7S1
3W0
17S1
6W0
13S1
5W0
4W0
3.0
27.0
8.50
11.
Böttcher, Winfried
6W1
17S1
5S0
2W0
7S0
9W0
18S1
3.0
23.0
5.50
12.
Fabricius, Eckart
1W0
6S0
18W1
8S0
14W0
17W1
16S1
3.0
20.5
3.50
13.
Thur, Herbert
4W0
18S1
16W1
1S0
10W0
14S0
17W1
3.0
20.0
3.50
14.
Kühn, Hans
16W0
8S0
15W0
18S1
12S1
13W1
7W0
3.0
18.5
6.00
15.
Zesewitz, Uwe
3S0
7W0
14S1
17W½
16S0
18W1
8W0
2.5
20.5
3.75
16.
Papenhagen, Walter
14S1
5W0
13S0
9W0
15W1
4S0
12W0
2.0
23.5
5.50
17.
Peters, Achim
2S0
11W0
10W0
15S½
18W1
12S0
13S0
1.5
20.5
1.25
18.
Schikowski, Karl
9S0
13W0
12S0
14W0
17S0
15S0
11W0
0.0
19.5
0.00

nach oben

Blitzturnier März (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 11S1 10W1 5S1 2W1 4S0 8W1 3S1 6.0 29.0 24.00
2. Gräfe, Charly 8W1 4S1 3W1 1S0 7W1 6S1 9W1 6.0 29.0 23.00
3. Bremer, René 9S1 15W1 2S0 10W1 5S1 4W1 1W0 5.0 29.0 17.00
4. Osten, David 7W1 2W0 9S1 15S1 1W1 3S0 11W1 5.0 28.0 17.00
5. Baatz, Karli 12W1 6S1 1W0 7S0 3W0 15S1 10W1 4.0 26.0 12.00
6. Trostel, Uwe 13S1 5W0 7S0 12W1 11S1 2W0 8S1 4.0 25.0 12.00
7. Fabricius, Eckart 4S0 8S1 6W1 5W1 2S0 10W0 14S0 3.0 28.0 11.00
8. Günther, Boris 2S0 7W0 16S1 9W1 10S1 1S0 6W0 3.0 25.0 6.00
9. Langner, R-K 3W0 14S1 4W0 8S0 16W1 12W1 2S0 3.0 25.0 6.00
10. Bittorf, Walter 16W1 1S0 13W1 3S0 8W0 7S1 5S0 3.0 24.0 6.00
11. Böttcher, Winfried 1W0 16S1 15W0 13S1 6W0 14S1 4S0 3.0 23.0 6.00
12. Zesewitz, Uwe 5S0 13W0 14W1 6S0 15W1 9S0 16W1 3.0 19.0 5.00
13. Samland, Tino 6W0 12S1 10S0 11W0 14W0 16S1 15W1 3.0 18.0 5.00
14. Papenhagen, Walter 15S0 9W0 12S0 16W1 13S1 11W0 7W1 3.0 17.0 6.00
15. Wemmer, Joachim 14W1 3S0 11S1 4W0 12S0 5W0 13S0 2.0 26.0 6.00
16. Schikowski, Karl 10S0 11W0 8W0 14S0 9S0 13W0 12S0 0.0 21.0 0.00


Blitzturnier Februar (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 13W1 8S1 11W1 10S1 4W1 3S½ 2W0 5.5 29.5 21.25
2. Frank, Bjoern 6S1 10W0 4S½ 5W1 11S1 7W1 1S1 5.5 29.0 23.00
3. Osten, David 15S1 4W½ 10S½ 12W1 7S1 1W½ 5S1 5.5 27.0 20.00
4. Frübing, Thomas 7W1 3S½ 2W½ 11S1 1S0 6W1 10S1 5.0 31.0 20.00
5. Bittorf, Walter 9W1 11S0 13W1 2S0 10W1 8S1 3W0 4.0 28.5 14.50
6. Streck, Lauritz 2W0 9S1 8W1 7S0 13W1 4S0 11W1 4.0 28.5 14.00
7. Thur, Herbert 4S0 12W1 14S1 6W1 3W0 2S0 16S1 4.0 28.0 12.00
8. Günther, Boris 18S1 1W0 6S0 17W1 12S1 5W0 14S1 4.0 21.5 8.00
9. Samland, Tino 5S0 6W0 18S1 14W1 17S1 10W0 12S1 4.0 19.5 8.00
10. Bremer, René 17W1 2S1 3W½ 1W0 5S0 9S1 4W0 3.5 30.5 13.25
11. Fieguth, Bernd 14S1 5W1 1S0 4W0 2W0 13S1 6S0 3.0 30.0 10.00
12. Peters, Achim 16W1 7S0 17W1 3S0 8W0 15S1 9W0 3.0 22.5 5.00
13. Böttcher, Winfrie 1S0 15W1 5S0 16W1 6S0 11W0 18W1 3.0 21.5 5.00
14. Langner, R-K 11W0 16S1 7W0 9S0 15W1 18S1 8W0 3.0 20.0 5.00
15. Fabricius, Eckart 3W0 13S0 16W0 18S1 14S0 12W0 17W1 2.0 18.5 2.00
16. Schikowski, Karl 12S0 14W0 15S1 13S0 18W0 17S1 7W0 2.0 17.0 3.00
17. Bremer, Helmut 10S0 18W1 12S0 8S0 9W0 16W0 15S0 1.0 19.5 1.00
18. Fiedler, Petrå 8W0 17S0 9W0 15W0 16S1 14W0 13S0 1.0 19.0 2.00

Blitzturnier Januar (Fortschrittstabelle)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 5W1 6S1 4W1 2S½ 8W1 3W1 9S1 6.5 29.5 26.75
2. Graubaum, Achim 15W1 10S1 8W1 1W½ 3S0 9W1 4S1 5.5 29.0 20.75
3. Frank, Bjoern 11S1 8W0 9W1 10S1 2W1 1S0 5W1 5.0 30.0 20.00
4. Fieguth, Bernd 12S1 16W1 1S0 6W1 9S0 8S1 2W0 4.0 28.5 13.00
5. Peters, Achim 1S0 12W1 16S1 8S0 7W1 11W1 3S0 4.0 28.0 13.00
6. Bremer, René 14S1 1W0 17W1 4S0 13W½ 12S½ 10W1 4.0 25.0 11.00
7. Klaue, Detlef 9W0 13S0 15W1 17S1 5S0 + 14W1 4.0 18.0 7.00
8. Baatz, Karli 13W1 3S1 2S0 5W1 1S0 4W0 12W½ 3.5 32.0 14.25
9. Samland, Tino 7S1 11W½ 3S0 14W1 4W1 2S0 1W0 3.5 31.5 12.75
10. Günther, Boris 17S1 2W0 14S1 3W0 11S½ 13W1 6S0 3.5 25.5 9.25
11. Thur, Herbert 3W0 9S½ 13W1 12S½ 10W½ 5S0 17W1 3.5 24.0 9.75
12. Langner, R-K 4W0 5S0 + 11W½ 15S1 6W½ 8S½ 3.5 22.0 8.50
13. Bremer, Helmut 8S0 7W1 11S0 16W1 6S½ 10S0 + 3.5 20.5 8.00
14. Fabricius, Eckart 6W0 15S1 10W0 9S0 + 16W1 7S0 3.0 20.0 5.00
15. Böttcher, Winfried 2S0 14W0 7S0 + 12W0 17S1 16W1 3.0 19.0 3.00
16. Wemmer, Joachim + 4S0 5W0 13S0 17W1 14S0 15S0 2.0 18.5 1.00
17. Fiedler, Petrå 10W0 + 6S0 7W0 16S0 15W0 11S0 1.0 20.0 0.00

nach oben