Zurück zur Startseite
Startseite

Aktuelles 2013


Turnier

Jan.  Feb. März Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.   

   Gesamt

Vereinsturnier                

Schnellturniere Schnellturnier - März Schnellturnier - Mai Schnellturnier - Juli Schnellturnier - Juli Schnellturnier - November   Schnellturniere 2013

Blitzturniere

Blitz Januar Blitz Februar Blitz März Blitz April Blitz Mai Blitz Juni Blitz Juli Blitz August Blitz September Blitz Oktober Blitz November   Blitz 2013


Weihnachtsblitzturnier,               
Dezember 2013        
Blitz Fotos

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 21W1 7S½ 10W1 2S½ 6W1 3S1 8W1 5S1 13W1 8.0 52.0 45.25
2. Gräfe, Charly 20S1 16W1 3S½ 1W½ 19S1 5S1 6W1 4W1 9S1 8.0 51.0 43.25
3. Osten, David 30W1 28S1 2W½ 7S1 4S1 1W0 9S1 8W1 11W1 7.5 48.5 36.50
4. Graubaum, Achim 13W1 15S1 6W1 5S1 3W0 8S0 10W1 2S0 17W1 6.0 51.5 31.00
5. Frank, Björn 26S1 9W1 12S1 4W0 15S1 2W0 19S1 1W0 10S1 6.0 49.0 27.00
6. Bremer, René 22S1 18W1 4S0 24W1 1S0 15W1 2S0 19W1 8S1 6.0 47.5 25.50
7. Trostel, Uwe 29S1 1W½ 9S1 3W0 12S0 17W1 16W1 10S0 19S1 5.5 46.5 25.00
8. Zesewitz, Maik 14S1 12W0 22S1 16W1 25S1 4W1 1S0 3S0 6W0 5.0 49.5 23.00
9. Kühn, Klaus 11W1 5S0 7W0 23S1 24W1 13S1 3W0 25S1 2W0 5.0 48.0 21.00
10. Baatz, Karli 24S1 27W1 1S0 19W0 29S1 20W1 4S0 7W1 5W0 5.0 43.5 19.50
11. Langner, R-K 9S0 26W1 16S0 18W1 20S0 21W1 15S1 12W1 3S0 5.0 42.5 21.50
12. Fieguth, Bernd 25W1 8S1 5W0 15S0 7W1 16S0 22W1 11S0 20W1 5.0 42.0 22.00
13. Böttcher, Winfried 4S0 29W1 24S0 27W1 22S1 9W0 20S1 16W1 1S0 5.0 41.5 19.00
14. Zesewitz, Marco 8W0 + 19S0 22W0 18S0 30S1 23W1 28S1 24W1 5.0 31.0 13.50
15. Zesewitz, Martin 17S1 4W0 20S1 12W1 5W0 6S0 11W0 18S1 16S½ 4.5 45.5 20.25
16. Schnaars, Lothar 23W1 2S0 11W1 8S0 28W1 12W1 7S0 13S0 15W½ 4.5 45.0 19.25
17. Samland, Tino 15W0 25S½ 21W0 30S1 26W1 7S0 29W1 24S1 4S0 4.5 36.5 14.75
18. Gebhardt, Christine 31W1 6S0 28W0 11S0 14W1 29S1 24W½ 15W0 25S1 4.5 34.5 14.25
19. Martin, Arashaad 28W0 30S1 14W1 10S1 2W0 25S1 5W0 6S0 7W0 4.0 45.0 16.50
20. Günther, Boris 2W0 23S1 15W0 31S1 11W1 10S0 13W0 22S1 12S0 4.0 41.5 14.00
21. Papenhagen, Walter 1S0 24W0 17S1 29W0 31W1 11S0 25W0 26S1 28W1 4.0 35.0 12.00
22. Raunitschka, Rainer 6W0 31S1 8W0 14S1 13W0 28S1 12S0 20W0 + 4.0 34.0 9.00
23. Fabricius, Eckart 16S0 20W0 26S1 9W0 27S0 + 14S0 31W1 29W1 4.0 29.5 7.50
24. Gärtner, Michael 10W0 21S1 13W1 6S0 9S0 27W1 18S½ 17W0 14S0 3.5 42.5 14.75
25. Thur, Herbert 12S0 17W½ 27S1 28S1 8W0 19W0 21S1 9W0 18W0 3.5 38.5 12.75
26. Peters, Achim 5W0 11S0 23W0 + 17S0 31W1 27S½ 21W0 30W1 3.5 31.0 5.75
27. Wemmer, Joachim + 10S0 25W0 13S0 23W1 24S0 26W½ 30S0 31S1 3.5 28.5 6.75
28. Schikowski, Karl 19S1 3W0 18S1 25W0 16S0 22W0 + 14W0 21S0 3.0 37.0 8.50
29. Zesewitz, Uwe 7W0 13S0 30W1 21S1 10W0 18W0 17S0 + 23S0 3.0 35.5 7.00
30. Buscha, Manfred 3S0 19W0 29S0 17W0 + 14W0 31S1 27W1 26S0 3.0 32.0 4.50
31. Fiedler, Petrå 18S0 22W0 + 20W0 21S0 26S0 30W0 23S0 27W0 1.0 30.5 0.00

 

 


Blitzturnier          
November 2013    
Blitz Fotos

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 14S1 18W1 3S1 10W1 2S1 7W½ 5S1 6.5 29.0 27.00
2. Hahlbohm, Matthias 7S1 4W1 6S1 9W1 1W0 3S1 8W1 6.0 33.0 26.50
3. Frübing, Thomas 21W1 5S1 1W0 18S1 13W1 2W0 7S1 5.0 28.5 16.00
4. Bremer, René 8W1 2S0 19W1 5S0 20W1 13S1 9W1 5.0 26.5 16.00
5. Schnaars, Lothar 12S1 3W0 15S1 4W1 7S½ 6W1 1W0 4.5 32.0 18.50
6. Graubaum, Achim 20W1 19S½ 2W0 16S1 9W1 5S0 13W1 4.5 25.5 13.75
7. Günther, Boris 2W0 8S1 23W1 19S1 5W½ 1S½ 3W0 4.0 29.5 13.00
8. Samland, Tino 4S0 7W0 24S1 15W1 11S1 19W1 2S0 4.0 25.5 10.50
9. Osten, David 22S1 23W1 13W1 2S0 6S0 10W1 4S0 4.0 25.5 10.00
10. Baatz, Karli 17W1 13S0 21W1 1S0 18W1 9S0 16W1 4.0 24.0 10.50
11. Papenhagen, Walter 18W0 14S1 20W1 13S0 8W0 22S1 15W1 4.0 20.0 10.50
12. Wemmer, Joachim 5W0 21S0 14W0 23S1 17W1 20S1 19S1 4.0 18.5 9.00
13. Frank, Bjoern 15S1 10W1 9S0 11W1 3S0 4W0 6S0 3.0 29.5 11.00
14. Fabricius, Eckart 1W0 11W0 12S1 21S1 19W0 16S0 22W1 3.0 24.0 8.00
15. Langner, R-K 13W0 17S1 5W0 8S0 23W1 18S1 11S0 3.0 22.0 6.50
16. Böttcher, Winfried 23S0 22W1 18S0 6W0 24S1 14W1 10S0 3.0 18.0 6.00
17. Schikowski, Karl 10S0 15W0 22S0 24W1 12S0 23S1 21W1 3.0 17.0 4.00
18. Martin, Arashaad 11S1 1S0 16W1 3W0 10S0 15W0 20S½ 2.5 28.0 8.25
19. Thur, Herbert 24S1 6W½ 4S0 7W0 14S1 8S0 12W0 2.5 25.5 6.25
20. Zesewitz, Uwe 6S0 24W1 11S0 22W1 4S0 12W0 18W½ 2.5 23.0 4.25
21. Gärtner, Michael 3S0 12W1 10S0 14W0 22S0 24W1 17S0 2.0 22.0 5.00
22. Kühn, Hans-Jürgen 9W0 16S0 17W1 20S0 21W1 11W0 14S0 2.0 21.5 5.00
23. Hantusch, Tim 16W1 9S0 7S0 12W0 15S0 17W0 24S0 1.0 22.0 3.00
24. Klisz, Piotr 19W0 20S0 8W0 17S0 16W0 21S0 23W1 1.0 18.0 1.00

Zu den Siegerfotos->


Blitzturnier Oktober 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 13W1 3S1 2W1 8S1 7W½ 5S1 6W½ 6.0 31.5 27.25
2. Gräfe, Charly 21S1 12W1 1S0 15W1 4S1 9W1 3S1 6.0 28.5 22.50
3. Fieguth, Bernd 22W1 1W0 21S1 5S1 8W1 7S1 2W0 5.0 28.5 16.50
4. Osten, David 23W1 6S1 8W0 10S1 2W0 13S1 7W1 5.0 27.0 17.00
5. Baatz, Karli 15S1 9W1 7S½ 3W0 16S1 1W0 8W1 4.5 29.0 16.00
6. Hahlbom,Matthias 10S1 4W0 18S1 7W0 15S1 16W1 1S½ 4.5 27.5 15.50
7. Dzubasz, Tino 17W1 11S1 5W½ 6S1 1S½ 3W0 4S0 4.0 32.0 16.75
8. Frank, Bjoern 18S1 16W1 4S1 1W0 3S0 11W1 5S0 4.0 30.0 14.50
9. Graubaum, Achim 14W1 5S0 10W0 22S1 12W1 2S0 15W1 4.0 26.5 12.00
10. Raunitschka, Rainer 6W0 23S1 9S1 4W0 11W0 22S1 16S1 4.0 23.5 10.00
11. Bremer, René 19S1 7W0 15S0 21W1 10S1 8S0 17W1 4.0 22.5 11.50
12. Kühn, Klaus 20W1 2S0 13W1 16W0 9S0 14S½ 19W1 3.5 25.0 10.25
13. Günther, Boris 1S0 22W½ 12S0 20S1 19W1 4W0 18S1 3.5 24.0 8.50
14. Zesewitz, Uwe 9S0 15W0 24S1 23W1 18S0 12W½ 22W1 3.5 17.0 5.75
15. Arashaad, Martin 5W0 14S1 11W1 2S0 6W0 20S1 9S0 3.0 29.0 10.00
16. Papenhagen, Walte 24W1 8S0 19W1 12S1 5W0 6S0 10W0 3.0 24.0 7.00
17. Gärtner, Michael 7S0 19W0 23S0 24W1 21S1 18W1 11S0 3.0 17.0 5.50
18. Langner, R-K 8W0 24S1 6W0 19S½ 14W1 17S0 13W0 2.5 22.0 5.75
19. Meitz, Leonardo 11W0 17S1 16S0 18W½ 13S0 21W1 12S0 2.5 21.5 6.25
20. Peters, Achim 12S0 21W0 22S½ 13W0 24S1 15W0 23S1 2.5 16.0 3.00
21. Fabricius, Eckart 2W0 20S1 3W0 11S0 17W0 19S0 24W1 2.0 24.0 3.50
22. Meitz, Peter 3S0 13S½ 20W½ 9W0 23S1 10W0 14S0 2.0 23.5 4.00
23. Fiedler, Petrå 4S0 10W0 17W1 14S0 22W0 24S0 20W0 1.0 21.0 3.00
24. Hantusch, Tim 16S0 18W0 14W0 17S0 20W0 23W1 21S0 1.0 17.5 1.00

 


 

Blitzturnier September 2013

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 6W1 3S0 8W1 2S1 9W1 4S1 5W1 6.0 29.0 24.00
2. Frank, Bjoern 11S1 10W1 5S1 1W0 4S1 3W1 7W1 6.0 28.0 22.00
3. Hartmann, Thomas 7S1 1W1 4S0 5W1 10W1 2S0 11W1 5.0 29.0 19.00
4. Hahlbohm, Mathias 8W1 5S0 3W1 10S1 2W0 1W0 9S1 4.0 30.0 14.00
5. Bremer, René 12S1 4W1 2W0 3S0 8W1 7S1 1S0 4.0 29.0 12.00
6. Fabricius, Eckart 1S0 9W0 12S1 14W1 7S0 13W1 8W1 4.0 20.0 8.00
7. Zesewitz, Martin 3W0 14S1 13W1 9S0 6W1 5W0 2S0 3.0 25.0 7.00
8. Günther, Boris 4S0 12W1 1S0 13W1 5S0 9W1 6S0 3.0 25.0 7.00
9. Böttcher, Winfried 14W0 6S1 11W1 7W1 1S0 8S0 4W0 3.0 24.0 10.00
10. Peters, Achim 13S1 2S0 14W1 4W0 3S0 11S0 12W1 3.0 23.0 5.00
11. Langner, R-K 2W0 13S0 9S0 12W1 14S1 10W1 3S0 3.0 22.0 6.00
12. Hantusch, Tim 5W0 8S0 6W0 11S0 13S1 14W1 10S0 2.0 20.0 3.00
13. Schikowski, Karl 10W0 11W1 7S0 8S0 12W0 6S0 14S1 2.0 19.0 4.00
14. Wemmer, Janek 9S1 7W0 10S0 6S0 11W0 12S0 13W0 1.0 20.0 3.00

 



Blitzturnier August 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gräfe, Charly 5S1 3W1 7S1 2W1 6S1 4W1 8S1 7.0 29.0 29.00
2. Frank, Bjoern 4W1 9S1 6W1 1S0 3S1 7W1 5W0 5.0 30.0 19.00
3. Frübing, Thomas 8W1 1S0 9W1 4S1 2W0 5S1 6W1 5.0 29.0 17.00
4. Böttcher, Winfried 2S0 10W1 5S1 3W0 11S1 1S0 9W1 4.0 27.0 10.00
5. Günther, Boris 1W0 8S1 4W0 10S1 + 3W0 2S1 4.0 26.0 10.00
6. Hahlbohm, Matthia 10S1 7W1 2S0 11W1 1W0 + 3S0 4.0 25.0 8.00
7. Bremer, René 11W1 6S0 1W0 9S1 10W1 2S0 + 4.0 22.0 6.00
8. Baatz, Karli 3S0 5W0 11S0 + 9W1 10S1 1W0 3.0 22.0 4.00
9. Langner, R-K + 2W0 3S0 7W0 8S0 11W1 4S0 2.0 23.0 2.00
10. Papenhagen, Walter 6W0 4S0 + 5W0 7S0 8W0 11S1 2.0 21.0 2.00
11. Thur, Herbert 7S0 + 8W1 6S0 4W0 9S0 10W0 2.0 19.0 3.00

 



Blitzturnier Juli 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten, David 4S1 10W1 3S1 2S0 5W1 6S1 8W½ 5.5 30.5 23.25
2. Gräfe, Charly 10S1 8W1 7S1 1W1 4S0 3W½ 9S1 5.5 29.5 21.75
3. Graubaum, Achim 9W1 6S1 1W0 5S1 12W1 2S½ 4S1 5.5 29.0 20.75
4. Frübing, Thomas 1W0 12S1 13W1 6S1 2W1 8S1 3W0 5.0 27.5 16.50
5. Fieguth, Bernd 11S1 7W0 8S1 3W0 1S0 13W1 12W1 4.0 24.5 9.50
6. Baatz, Karli 13S1 3W0 11S1 4W0 7S1 1W0 + 4.0 24.0 8.00
7. Kühn, Hans-Jürgen + 5S1 2W0 9S0 6W0 12S1 10W1 4.0 21.5 9.00
8. Bremer, René 12W1 2S0 5W0 13S1 9W1 4W0 1S½ 3.5 26.5 9.25
9. Thur, Herbert 3S0 11W0 10S1 7W1 8S0 + 2W0 3.0 24.0 7.00
10. Papenhagen, Walter 2W0 1S0 9W0 + 13S1 11W1 7S0 3.0 22.0 4.00
11. Fabricius, Eckart 5W0 9S1 6W0 12S0 + 10S0 13W½ 2.5 17.5 3.75
12. Fiedler, Petrå 8S0 4W0 + 11W1 3S0 7W0 5S0 2.0 24.5 2.50
13. Gärtner, Michael 6W0 + 4S0 8W0 10W0 5S0 11S½ 1.5 22.0 1.25

 



Blitzturnier Juni 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Baatz, Karli 11W1 3S0 10W1 4S1 5W1 2W1 6S1 6.0 29.0 24.00
2. Frübing, Thomas 6W1 5S1 4W½ 3S1 8W1 1S0 7W1 5.5 31.5 23.25
3. Gräfe, Charly 9S1 1W1 7S1 2W0 4S1 5W0 10S1 5.0 31.0 21.50
4. Graubaum, Achim 10W1 8S1 2S½ 1W0 3W0 12S1 5S1 4.5 30.5 16.75
5. Osten, David 14S1 2W0 9S1 6W1 1S0 3S1 4W0 4.0 30.0 14.00
6. Bittorf, Walter 2S0 14W1 12W1 5S0 10W1 8S1 1W0 4.0 26.5 11.00
7. Schnaars, Lothar 15W1 12S1 3W0 8S0 9W1 11S1 2S0 4.0 25.5 11.00
8. Zesewitz, Martin 16S1 4W0 13S1 7W1 2S0 6W0 11W1 4.0 25.0 11.00
9. Zesewitz, Maik 3W0 11S1 5W0 15S1 7S0 13W1 16S1 4.0 21.0 8.00
10. Papenhagen, Walter 4S0 16W1 1S0 13W1 6S0 14W1 3W0 3.0 24.5 5.00
11. Zesewitz, Uwe 1S0 9W0 16S1 12S1 15W1 7W0 8S0 3.0 23.0 5.00
12. Bremer, René 13S1 7W0 6S0 11W0 14S1 4W0 15S1 3.0 20.5 5.00
13. Günther, Boris 12W0 15S1 8W0 10S0 16W1 9S0 14W1 3.0 17.0 3.00
14. Langner, R-K 5W0 6S0 15W0 16S1 12W0 10S0 13S0 1.0 19.0 1.00
15. Fabricius, Eckart 7S0 13W0 14S1 9W0 11S0 16W0 12W0 1.0 19.0 1.00
16. Fiedler, Petrå 8W0 10S0 11W0 14W0 13S0 15S1 9W0 1.0 19.0 1.00

 

 

 

Blitzturnier Mai 2013

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 6W1 2S1 3W1 5S1 4W1 9S1 10S1 7.0 28.5 28.50
2. Osten, David 9S1 1W0 10S1 6W1 5W0 7S1 3W1 5.0 29.5 18.00
3. Bittorf, Walter 10W1 4S1 1S0 12W1 6S1 5W½ 2S0 4.5 30.0 15.75
4. Fieguth, Bernd 11S½ 3W0 8S1 7W1 1S0 10W1 5S1 4.5 28.5 15.75
5. Bremer, René 13W1 12S1 7W1 1W0 2S1 3S½ 4W0 4.5 28.5 14.75
6. Böttcher, Winfried 1S0 8W1 9S1 2S0 3W0 + 13W1 4.0 25.0 8.50
7. Papenhagen, Walter 8S½ 11W1 5S0 4S0 13W1 2W0 + 3.5 22.0 6.25
8. Fabricius, Eckart 7W½ 6S0 4W0 9W0 + 11S1 12S1 3.5 19.5 6.25
9. Langner, R-K 2W0 13S1 6W0 8S1 12S1 1W0 11W0 3.0 26.0 7.50
10. Samland, Tino 3S0 + 2W0 13S1 11W1 4S0 1W0 3.0 25.5 4.50
11. Thur, Herbert 4W½ 7S0 12W0 + 10S0 8W0 9S1 2.5 19.5 5.25
12. Fiedler, Petrå + 5W0 11S1 3S0 9W0 13S0 8W0 2.0 20.0 2.50
13. Zesewitz, Uwe 5S0 9W0 + 10W0 7S0 12W1 6S0 2.0 20.0 2.00


 



Blitzturnier April 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 7W1 4S1 5W1 2S½ 3W1 8S1 10W1 6.5 29.5 26.50
2. Fieguth, Bernd 15S1 6W1 3S1 1W½ 5S1 9W1 4S½ 6.0 28.0 22.50
3. Osten, David 12S1 8W1 2W0 4S1 1S0 6W1 5S1 5.0 31.0 18.50
4. Zesewitz, Maik 14S1 1W0 11S1 3W0 10S1 12W1 2W½ 4.5 28.5 14.00
5. Baatz, Karli 16S1 11W1 1S0 6W1 2W0 7S1 3W0 4.0 29.5 12.00
6. Zesewitz, Martin 9W1 2S0 12W1 5S0 11W1 3S0 8W1 4.0 27.0 12.00
7. Papenhagen, Walter 1S0 14W1 8S1 10W½ 9S½ 5W0 13S1 4.0 24.5 11.00
8. Thur, Herbert 13S1 3S0 7W0 14S1 15W1 1W0 6S0 3.0 25.5 6.00
9. Langner, R-K 6S0 15W1 10S½ 13W1 7W½ 2S0 14W0 3.0 23.0 7.50
10. Bremer, René 11W0 16S1 9W½ 7S½ 4W0 15S1 1S0 3.0 23.0 5.50
11. Günther, Boris 10S1 5S0 4W0 12W1 6S0 13W0 16S1 3.0 22.5 7.00
12. Zesewitz, Uwe 3W0 13W1 6S0 11S0 16W1 4S0 15W1 3.0 21.5 5.00
13. Trostel, Uwe 8W0 12S0 16W1 9S0 14W1 11S1 7W0 3.0 19.0 6.00
14. Fabricius, Eckart 4W0 7S0 15S1 8W0 13S0 16W0 9S1 2.0 19.5 4.00
15. Peters, Achim 2W0 9S0 14W0 16S1 8S0 10W0 12S0 1.0 21.0 1.00
16. Böttcher, Winfried 5W0 10W0 13S0 15W0 12S0 14S1 11W0 1.0 19.0 2.00

 



Blitzturnier März 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 6W1 12S1 3W1 2S0 5W1 4W1 7S1 6.0 30.5 24.50
2. Graubaum, Achim 16W1 11S1 7W1 1W1 4S0 3S1 6W1 6.0 27.0 22.50
3. Osten, David 14W1 5S1 1S0 10W1 8S1 2W0 4S1 5.0 29.0 17.00
4. Streck, Lauritz 5W½ 6S1 8S1 9W1 2W1 1S0 3W0 4.5 32.0 18.75
5. Dzubasz, Tino 4S½ 3W0 16W1 7S1 1S0 8W1 9S1 4.5 26.5 13.25
6. Peters, Achim 1S0 4W0 13S1 14W1 11W1 10S1 2S0 4.0 27.0 10.50
7. Fieguth, Bernd 9S1 8W½ 2S0 5W0 16S1 11W1 1W0 3.5 27.0 8.75
8. Bremer, René 15W1 7S½ 4W0 12S1 3W0 5S0 14W1 3.5 23.5 7.75
9. Thur, Herbert 7W0 14S1 11W1 4S0 10W0 13S1 5W0 3.0 23.0 7.50
10. Schikowski, Karl 11W0 15S1 12W1 3S0 9S1 6W0 13W0 3.0 22.5 7.50
11. Papenhagen, Walter 10S1 2W0 9S0 16W1 6S0 7S0 15W1 3.0 22.0 5.50
12. Baatz, Karli 13S1 1W0 10S0 8W0 15S½ 14S½ 16W1 3.0 19.5 5.50
13. Fabricius, Eckart 12W0 16S0 6W0 15S1 14W1 9W0 10S1 3.0 17.0 6.00
14. Fiedler, Petrå 3S0 9W0 15W1 6S0 13S0 12W½ 8S0 1.5 23.0 3.00
15. Langner, R-K 8S0 10W0 14S0 13W0 12W½ 16S1 11S0 1.5 18.0 2.50
16. Böttcher, Winfried 2S0 13W1 5S0 11S0 7W0 15W0 12S0 1.0 24.5 3.00

 



Blitzturnier Februar 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 12S1 11W1 2S½ 4W1 3S1 7W1 5W0 5.5 26.0 19.25
2. Bremer, René 6W1 10S1 1W½ 3W0 11S1 4W1 7S1 5.5 26.0 17.75
3. Graubaum, Achim 7W1 4S½ 10W1 2S1 1W0 8S1 9W1 5.5 25.5 17.75
4. Osten, David 9W1 3W½ 6S1 1S0 8W1 2S0 10W1 4.5 27.0 13.25
5. Zesewitz, Maik 10S0 6W0 12S1 8S0 9W1 11W1 1S1 4.0 19.5 11.50
6. Günther, Boris 2S0 5S1 4W0 11W½ 7S0 12S1 8W1 3.5 23.0 9.00
7. Papenhagen, Walter 3S0 9W½ 11S½ 10W1 6W1 1S0 2W0 3.0 26.5 7.75
8. Baatz, Karli 11S0 12W½ 9S1 5W1 4S0 3W0 6S0 2.5 23.5 7.25
9. Raunitschka, Rainer 4S0 7S½ 8W0 12W1 5S0 10W1 3S0 2.5 23.0 5.00
10. Langner, R-K 5W1 2W0 3S0 7S0 12W1 9S0 4S0 2.0 26.5 5.50
11. Streck, Lauritz 8W1 1S0 7W½ 6S½ 2W0 5S0 12W0 2.0 25.5 5.75
12. Peters, Achim 1W0 8S½ 5W0 9S0 10S0 6W0 11S1 1.5 22.0 3.25

 



Blitzturnier Januar 2013

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 13W1 12S1 2W½ 3S½ 4W1 9S1 10W1 6.0 28.0 22.50
2. Frank, Bjoern 16W1 8S1 1S½ 11W1 3W1 6S1 4W0 5.5 29.5 21.50
3. Graubaum, Achim 9S1 10W1 5S1 1W½ 2S0 7W1 11S1 5.5 28.5 20.00
4. Baatz, Karli 14S1 5W0 7S1 15W1 1S0 11W1 2S1 5.0 28.5 18.50
5. Zesewitz, Maik 6W1 4S1 3W0 12S1 9W0 8S0 14W1 4.0 27.0 15.00
6. Fieguth, Bernd 5S0 15W1 9S1 10W0 14S1 2W0 12S1 4.0 24.5 12.00
7. Zesewitz, Uwe 10S0 + 4W0 13S1 12W1 3S0 9W1 4.0 22.5 9.00
8. Samland, Tino + 2W0 11S0 9W0 17S1 5W1 16W½ 3.5 20.0 7.25
9. Günther, Boris 3W0 17S1 6W0 8S1 5S1 1W0 7S0 3.0 29.0 9.50
10. Wischeropp, Bernd 7W1 3S0 12W0 6S1 11S0 15W1 1S0 3.0 28.5 11.00
11. Bremer, René 12W0 16S1 8W1 2S0 10W1 4S0 3W0 3.0 28.0 9.00
12. Böttcher, Winfried 11S1 1W0 10S1 5W0 7S0 13W1 6W0 3.0 27.0 9.00
13. Thur, Herbert 1S0 14W1 15S0 7W0 + 12S0 17S1 3.0 21.0 5.00
14. Raunitschka, Rainer 4W0 13S0 17W1 16S1 6W0 + 5S0 3.0 20.5 4.50
15. Langner, R-K 17W1 6S0 13W1 4S0 16W0 10S0 + 3.0 19.5 5.00
16. Peters, Achim 2S0 11W0 + 14W0 15S1 17W0 8S½ 2.5 20.0 4.75
17. Gärtner, Michael 15S0 9W0 14S0 + 8W0 16S1 13W0 2.0 18.0 2.50