Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles 2014


Turnier

   Jan.  Feb. März Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.   

   Gesamt

Vereinsturnier Vereinsturnier 2014        Vereinsturnier 2014        Vereinsturnier 2014       Vereinsturnier 2014      Vereinsturnier 2014      Vereinsturnier 2014       Vereinsturnier 2014   Vereinsturnier 2014

Schnellturniere Schnellturnier 1 2014 Schnellturnier 2 2014 Schnellturnier 3 2014 Schnellturnier 4 2014 Schnellturnier 4 2014   Schnellturnier 2014

Blitzturniere

  Blitzturnier Januar 2014 Blitzturnier Februar 2014 Blitzturnier März 2014 Blitzturnier April 2014 Blitzturnier Mai 2014 Blitzturnier Juni 2014 Blitzturnier Juli 2014 Blitzturnier September2014 Blitzturnier September2014 Blitzturnier November2014   Blitzturnier 2014


Weihnachtsblitz Dezember 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 19S1 6W1 4S1 8W1 2S½ 5W1 3S1 9W½ 10S1 8.0 50.5 44.00
2. Frübing, Thomas 16W1 5S1 3W½ 14S1 1W½ 8S1 4W1 13S1 9S1 8.0 49.0 41.75
3. Osten, David 10S1 24W1 2S½ 4W1 8S0 7W1 1W0 6S1 5S1 6.5 51.0 34.00
4. Frank, Bjoern 22W1 14S1 1W0 3S0 19W1 17S1 2S0 8W1 12S1 6.0 47.5 25.00
5. Zesewitz, Martin 13S1 2W0 18S1 12W½ 17W1 1S0 15W1 16S1 3W0 5.5 48.0 23.25
6. Bremer, René 7W1 1S0 22W1 17S0 11W1 9S½ 8W1 3W0 18S1 5.5 46.0 25.00
7. Zesewitz, Uwe 6S0 10W½ 21S1 19W1 12S1 3S0 9W0 14S1 13W1 5.5 43.0 23.50
8. Fieguth, Bernd 23W1 17S1 15W1 1S0 3W1 2W0 6S0 4S0 20W1 5.0 49.5 22.00
9. Baatz, Karli 18S½ 12W0 13S½ 20W1 10S1 6W½ 7S1 1S½ 2W0 5.0 49.0 25.50
10. Böttcher, Winfried 3W0 7S½ 16W½ 15S1 9W0 22S1 21W1 17S1 1W0 5.0 44.0 19.75
11. Samland, Tino 15S½ 18W½ 12S0 23W1 6S0 + 16W0 21S1 17W1 5.0 33.0 14.75
12. Zuther, Roger 20W0 9S1 11W1 5S½ 7W0 14S1 13W0 15S1 4W0 4.5 44.5 21.75
13. Thur, Herbert 5W0 16S½ 9W½ 22S1 14W½ 19S1 12S1 2W0 7S0 4.5 44.0 18.25
14. Kühn, Klaus 21S1 4W0 20S1 2W0 13S½ 12W0 24S1 7W0 16W1 4.5 42.5 16.25
15. Gebhardt, Christine 11W½ 20S1 8S0 10W0 23S1 18W1 5S0 12W0 + 4.5 36.0 13.50
16. Peters, Achim 2S0 13W½ 10S½ 24W1 18S0 20W1 11S1 5W0 14S0 4.0 43.0 16.25
17. Bittorf, Walter 25S1 8W0 24S1 6W1 5S0 4W0 18S1 10W0 11S0 4.0 40.5 14.00
18. Gärtner, Michael 9W½ 11S½ 5W0 25S1 16W1 15S0 17W0 19S1 6W0 4.0 39.5 15.00
19. Papenhagen, Walter 1W0 23S1 25W1 7S0 4S0 13W0 + 18W0 24S1 4.0 35.5 7.50
20. Langner, R-K 12S1 15W0 14W0 9S0 25W1 16S0 22W1 + 8S0 4.0 32.5 9.50
21. Fabricius, Eckart 14W0 22S0 7W0 + 24S½ 23W1 10S0 11W0 25S1 3.5 30.5 6.25
22. Raunitschka, Rainer 4S0 21W1 6S0 13W0 + 10W0 20S0 25S0 23W1 3.0 33.5 6.50
23. Klisz, Piotr 8S0 19W0 + 11S0 15W0 21S0 25W1 24W1 22S0 3.0 29.5 4.50
24. Schult, Jonas + 3S0 17W0 16S0 21W½ 25S1 14W0 23S0 19W0 2.5 31.5 3.75
25. Schikowski, Karl 17W0 + 19S0 18W0 20S0 24W0 23S0 22W1 21W0 2.0 28.0 3.00

 



Blitzturnier November 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten, David 16W1 5S1 3W1 2W1 4S1 8S1 9W1 7.0 29.0 29.00
2. Frübing, Thomas 15W1 8S1 11W1 1S0 3W1 9S1 5W1 6.0 28.5 21.50
3. Hahlbohm, Matthias 6S1 7W1 1S0 4W1 2S0 11W1 10S1 5.0 32.0 19.00
4. Mauch, Johannes 10W½ 15S1 7W1 3S0 1W0 13S1 8W1 4.5 28.5 14.75
5. Bittorf, Walter 9S1 1W0 14S1 11S1 8W0 7W1 2S0 4.0 30.0 13.50
6. Papenhagen, Walter 3W0 10S1 9W0 13S0 15W1 12S1 16W1 4.0 23.0 11.50
7. Hartmann, Thomas 13W1 3S0 4S0 17W1 16W1 5S0 11W1 4.0 23.0 9.50
8. Bremer, René 14S1 2W0 12S1 9W½ 5S1 1W0 4S0 3.5 31.0 11.75
9. Samland, Tino 5W0 + 6S1 8S½ 10W1 2W0 1S0 3.5 28.0 9.25
10. Langner, R-K 4S½ 6W0 17S1 12W1 9S0 14S1 3W0 3.5 24.0 9.25
11. Baatz, Karli 12S1 17W1 2S0 5W0 13W1 3S0 7S0 3.0 26.0 7.00
12. Böttcher, Winfried 11W0 13S1 8W0 10S0 + 6W0 15S1 3.0 19.5 5.50
13. Zesewitz, Uwe 7S0 12W0 + 6W1 11S0 4W0 17S1 3.0 19.5 5.00
14. Thur, Herbert 8W0 16S1 5W0 15S0 17S1 10W0 + 3.0 17.0 3.50
15. Peters, Achim 2S0 4W0 16S½ 14W1 6S0 + 12W0 2.5 23.0 4.25
16. Raunitschka, Rainer 1S0 14W0 15W½ + 7S0 17W1 6S0 2.5 21.5 2.25
17. Walther, Steven + 11S0 10W0 7S0 14W0 16S0 13W0 1.0 19.0 0.00

 



Blitzturnier Oktober 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 14W1 3S½ 13W1 9W1 2S1 8S1 5W0 5.5 29.0 21.50
2. Hahlbohm, Matthias 11S1 6W1 9S1 4W1 1W0 13S1 3W0 5.0 30.5 20.00
3. Hartmann, Thomas 19S1 1W½ 6S0 12W1 7S½ 4W1 2S1 5.0 29.0 19.50
4. Graubaum, Achim 20W1 8S1 7W1 2S0 11W1 3S0 13W1 5.0 25.0 15.00
5. Martin, Arashaad 13S0 16S1 8W0 15W1 19S1 9W1 1S1 5.0 23.0 16.00
6. Bremer, René 10W1 2S0 3W1 14S1 8W0 11S1 7W½ 4.5 29.0 17.75
7. Bittorf, Walter 17S1 13W1 4S0 11W½ 3W½ 14S1 6S½ 4.5 26.0 14.50
8. Gebhardt, Christine 18W1 4W0 5S1 17W1 6S1 1W0 11S0 4.0 27.5 13.50
9. Frank, Bjoern 12S1 15W1 2W0 1S0 14W1 5S0 16W1 4.0 27.5 12.00
10. Zesewitz, Uwe 6S0 11W0 12S0 20S1 18W1 15W1 17S1 4.0 18.5 7.00
11. Günther, Boris 2W0 10S1 18W1 7S½ 4S0 6W0 8W1 3.5 29.0 12.25
12. Papenhagen, Walter 9W0 18S0 10W1 3S0 16S½ 17W1 19S1 3.5 20.5 8.25
13. Baatz, Karli 5W1 7S0 1S0 19W1 17S1 2W0 4S0 3.0 28.0 8.00
14. Zesewitz, Maik 1S0 19W1 15S1 6W0 9S0 7W0 20S1 3.0 22.5 4.00
15. Thur, Herbert 16W1 9S0 14W0 5S0 20W1 10S0 18W1 3.0 20.5 4.50
16. Kühn, Klaus 15S0 5W0 17S0 18S1 12W½ 19W1 9S0 2.5 20.5 4.75
17. Samland, Tino 7W0 20S1 16W1 8S0 13W0 12S0 10W0 2.0 21.5 2.50
18. Langner, R-K 8S0 12W1 11S0 16W0 10S0 20W1 15S0 2.0 20.5 3.50
19. Böttcher, Winfried 3W0 14S0 20W1 13S0 5W0 16S0 12W0 1.0 22.0 0.00
20. Peters, Achim 4S0 17W0 19S0 10W0 15S0 18S0 14W0 0.0 20.0 0.00



Blitzturnier September 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 4W1 5S1 3W1 2S1 10W1 6S1 7W1 7.0 29.5 29.50
2. Gräfe, Charly 12S1 6W1 9S1 1W0 5S0 4W1 3W1 5.0 29.5 18.50
3. Osten, David 14S1 11W1 1S0 12W1 4S1 5W1 2S0 5.0 27.0 15.00
4. Günther, Boris 1S0 16W1 7S1 6W1 3W0 2S0 5S1 4.0 30.0 13.00
5. Bremer, René 16S1 1W0 11S1 9W1 2W1 3S0 4W0 4.0 28.5 12.50
6. Baatz, Karli 15W1 2S0 8W1 4S0 12W1 1W0 11S1 4.0 27.0 11.00
7. Schnaars, Lothar 8W0 13S1 4W0 15S1 9S1 11W1 1S0 4.0 25.5 10.50
8. Langner, R-K 7S1 9W0 6S0 10S0 16W1 13S1 12W1 4.0 20.0 9.00
9. Graubaum, Achim 13W1 8S1 2W0 5S0 7W0 10S½ 14W1 3.5 24.5 9.75
10. Bittorf, Walter 11S0 14W1 12S0 8W1 1S0 9W½ 16S1 3.5 22.5 8.75
11. Hahlbohm, Matthias 10W1 3S0 5W0 13S1 15W1 7S0 6W0 3.0 24.5 7.50
12. Martin, Arashaad 2W0 15S1 10W1 3S0 6S0 14W0 8S0 2.0 25.5 5.50
13. Böttcher, Winfried 9S0 7W0 16S1 11W0 14S1 8W0 15S0 2.0 19.5 3.00
14. Klisz, Piotr 3W0 10S0 15W0 16S1 13W0 12S1 9S0 2.0 19.0 3.00
15. Gärtner, Michael 6S0 12W0 14S1 7W0 11S0 16W0 13W1 2.0 18.0 4.00
16. Thur, Herbert 5W0 4S0 13W0 14W0 8S0 15S1 10W0 1.0 21.5 2.00

 


Blitzturnier August 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 9S1 8W1 4S1 2W1 3S½ 6W1 7S1 6.5 29.0 26.25
2. Bremer, René 6S1 3W1 8S1 1S0 4W1 5S1 9W1 6.0 30.0 23.50
3. Frübing, Thomas 11W1 2S0 12W1 5S1 1W½ 4S1 10W1 5.5 29.0 19.75
4. Baatz, Karli 13W1 5S1 1W0 11S1 2S0 3W0 8S1 4.0 29.0 11.00
5. Bittorf, Walter 10S1 4W0 6S1 3W0 9S1 2W0 12S1 4.0 28.0 12.50
6. Zesewitz, Uwe 2W0 14S1 5W0 7S1 11W1 1S0 13W1 4.0 24.0 7.50
7. Thur, Herbert 8S0 9W½ 14S1 6W0 10W1 11S1 1W0 3.5 22.5 7.50
8. Zesewitz, Martin 7W1 1S0 2W0 10S0 14W1 13S1 4W0 3.0 24.0 4.50
9. Böttcher, Winfried 1W0 7S½ 13W1 12S½ 5W0 14S1 2S0 3.0 23.5 4.00
10. Langner, R-K 5W0 13S1 11W0 8W1 7S0 12W1 3S0 3.0 22.5 6.50
11. Papenhagen, Walter 3S0 12W1 10S1 4W0 6S0 7W0 14S1 3.0 22.5 5.50
12. Günther, Boris 14W1 11S0 3S0 9W½ 13W1 10S0 5W0 2.5 19.5 2.50
13. Klisz, Piotr 4S0 10W0 9S0 14W1 12S0 8W0 6S0 1.0 19.5 0.00
14. Fiedler, Petrå 12S0 6W0 7W0 13S0 8S0 9W0 11W0 0.0 20.0 0.00



Blitzturnier Juli 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 3W1 6S1 5W½ 4S1 2W½ 7S1 8W1 6.0 30.0 25.00
2. Fieguth, Bernd 4W1 10S1 6W1 5S0 1S½ 3W1 7S1 5.5 29.5 22.00
3. Bittorf, Walter 1S0 11W1 9S1 8W1 5W1 2S0 10W1 5.0 25.0 13.50
4. Papenhagen, Walter 2S0 7W1 8S1 1W0 6S1 + 11W1 5.0 23.0 11.50
5. Osten, David 7S1 8W1 1S½ 2W1 3S0 6W0 + 4.5 26.5 14.50
6. Bremer, René 11S1 1W0 2S0 + 4W0 5S1 9W1 4.0 25.0 8.50
7. Günther, Boris 5W0 4S0 10W1 11S1 9S1 1W0 2W0 3.0 27.0 6.00
8. Kühn, Klaus 9W1 5S0 4W0 3S0 + 10W1 1S0 3.0 25.0 4.50
9. Thur, Herbert 8S0 + 3W0 10S1 7W0 11S½ 6S0 2.5 18.5 2.75
10. Samland, Tino + 2W0 7S0 9W0 11W1 8S0 3S0 2.0 20.5 1.50
11. Klisz, Piotr 6W0 3S0 + 7W0 10S0 9W½ 4S0 1.5 21.5 1.25

 


Blitzturnier Juni 2014
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Platz. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 8W1 10S1 3W1 2S0 5W1 11S1 7W1 6.0 27.5 22.00
2. Frübing, Thomas 6W½ 8S1 7W1 1W1 10S1 4S1 3W0 5.5 29.5 22.50
3. Hahlbohm, Matthia 9S1 5W1 1S0 4S½ 7W½ 10W1 2S1 5.0 30.0 20.00
4. Mauch, Johannes + 13S1 3W½ 14S1 2W0 5S1 4.5 19.5 11.50
5. Fieguth, Bernd 14W1 3S0 6W1 7S1 1S0 12W1 4W0 4.0 28.0 12.50
6. Bittorf, Walter 2S½ 9W½ 5S0 12W0 + 15S1 11W1 4.0 20.5 9.00
7. Osten, David 11S1 13W1 2S0 5W0 3S½ 14W1 1S0 3.5 28.5 10.50
8. Martin, Arashaad 1S0 2W0 14S0 + 15W½ 13W1 10S1 3.5 21.0 6.75
9. Günther, Boris 3W0 6S½ 12S1 10W0 13S0 + 14W1 3.5 20.0 7.00
10. Baatz, Karli 12S1 1W0 11S1 9S1 2W0 3S0 8W0 3.0 29.5 9.50
11. Thur, Herbert 7W0 15S1 10W0 13W1 12S1 1W0 6S0 3.0 24.0 7.50
12. Samland, Tino 10W0 14S1 9W0 6S1 11W0 5S0 15W1 3.0 21.0 7.50
13. Kühn, Klaus 15W1 7S0 4W0 11S0 9W1 8S0 + 3.0 19.5 5.00
14. Langner, R-K 5S0 12W0 8W1 15S1 4W0 7S0 9S0 2.0 23.5 5.00
15. Fiedler, Petrå 13S0 11W0 + 14W0 8S½ 6W0 12S0 1.5 18.5 1.75


Blitzturnier Mai 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 7S1 6W1 5S1 3W1 2S1 4W0 9S1 6.0 31.5 26.50
2. Frübing, Thomas 11W1 8S½ 13W1 16S1 1W0 7S1 3W1 5.5 27.0 19.25
3. Halhbohm, Matthias 10S1 9W1 4S1 1S0 12W1 5W1 2S0 5.0 31.5 20.00
4. Osten, David 14W1 16S1 3W0 12S½ 8W1 1S1 5S½ 5.0 28.0 19.00
5. Mauch, Johannes + 13S1 1W0 6W1 7S1 3S0 4W½ 4.5 27.0 13.50
6. Trostel, Uwe 15W1 1S0 8W½ 5S0 17W1 12S1 13W1 4.5 26.0 13.75
7. Günther, Boris 1W0 15S1 17W1 8S1 5W0 2W0 10S½ 3.5 28.5 10.75
8. Zesewitz, Martin 17S1 2W½ 6S½ 7W0 4S0 19W1 11S½ 3.5 26.5 11.25
9. Bremer, René 18W½ 3S0 11W0 15S1 16W1 13S1 1W0 3.5 25.5 9.75
10. Bittorf, Walter 3W0 18S1 12W0 11S1 13W0 16S1 7W½ 3.5 23.5 10.25
11. Zesewitz, Maik 2S0 19W0 9S1 10W0 20S1 14W1 8W½ 3.5 21.0 8.25
12. Martin, Arashaad   20W1 10S1 4W½ 3S0 6W0 17S1 3.5 20.5 8.50
13. Baatz, Karli 19S1 5W0 2S0 14W1 10S1 9W0 6S0 3.0 26.5 8.50
14. Peters, Achim 4S0 17W0 18W1 13S0 15W1 11S0 20S1 3.0 19.5 5.50
15. Langner, R-K 6S0 7W0 20S1 9W0 14S0 18S1 19W1 3.0 19.0 4.50
16. Kühn, Klaus 20S1 4W0 19S1 2W0 9S0 10W0 18S½ 2.5 22.0 3.25
17. Thur, Herbert 8W0 14S1 7S0 19W½ 6S0 20W1 12W0 2.5 20.0 4.00
18. Zesewitz, Uwe 9S½ 10W0 14S0 20W1 19S½ 15W0 16W½ 2.5 17.5 4.00
19. Klisz, Piotr 13W0 11S1 16W0 17S½ 18W½ 8S0 15S0 2.0 20.5 6.00
20. Fiedler, Petrå 16W0 12S0 15W0 18S0 11W0 17S0 14W0 0.0 20.5 0.00



Blitzturnier April 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten, David 16S1 5W1 4S1 2W½ 12S1 3W1 6S1 6.5 28.5 25.50
2. Graubaum, Achim 6W1 3S1 11W1 1S½ 4W½ 5S1 9W1 6.0 30.5 25.00
3. Trostel, Uwe 14S1 2W0 10S½ 8W1 7S1 1S0 4W1 4.5 31.5 17.25
4. Baatz, Karli 9W1 7S1 1W0 13S1 2S½ 11W1 3S0 4.5 30.5 16.50
5. Kühn, Klaus 8W1 1S0 13W½ 7S1 11W1 2W0 12S1 4.5 29.5 15.50
6. Günther, Boris 2S0 10W0 14S1 16W1 15S1 12W1 1W0 4.0 27.0 11.00
7. Bittorf, Walter 17S1 4W0 15S1 5W0 3W0 + 11S1 4.0 20.5 7.00
8. Fabricius, Eckart 5S0 12W0 + 3S0 17W1 14S1 15W1 4.0 19.0 7.00
9. Böttcher, Winfried 4S0 14W1 16S1 12W0 10S½ 13W1 2S0 3.5 25.0 9.75
10. Bremer, René 13W½ 6S1 3W½ 11S0 9W½ 15S0 16W1 3.5 23.0 11.50
11. Hartmann, Thomas 12S1 15W1 2S0 10W1 5S0 4S0 7W0 3.0 28.5 9.50
12. Zesewitz, Uwe 11W0 8S1 17W1 9S1 1W0 6S0 5W0 3.0 26.5 8.50
13. Thur, Herbert 10S½ 16W1 5S½ 4W0 14W0 9S0 + 3.0 21.0 6.00
14. Langner, R-K 3W0 9S0 6W0 + 13S1 8W0 17S1 3.0 20.0 4.00
15. Wemmer, Joachim + 11S0 7W0 17S1 6W0 10W1 8S0 3.0 19.5 4.50
16. Peters, Achim 1W0 13S0 9W0 6S0 + 17W1 10S0 2.0 21.5 1.00
17. Fiedler, Petrå 7W0 + 12S0 15W0 8S0 16S0 14W0 1.0 19.0 0.00



Blitzturnier März 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Dzubasz, Tino 12S1 4W1 10S1 2W1 6S0 5W1 7S1 6.0 29.0 25.00
2. Osten, David 18W1 3S1 7W1 1S0 5S1 6W1 8W1 6.0 29.0 23.00
3. Kühn, Klaus 15S1 2W0 12S1 5W0 10S1 13W1 6S1 5.0 26.5 16.50
4. Trostel, Uwe 13W1 1S0 18W1 9S1 7W½ 8S0 11W1 4.5 26.5 14.50
5. Graubaum, Achim 9W1 7S0 8W1 3S1 2W0 1S0 14W1 4.0 32.0 16.00
6. Fieguth, Bernd 11W1 8S½ 16W1 7S½ 1W1 2S0 3W0 4.0 31.5 16.50
7. Baatz, Karli 14S1 5W1 2S0 6W½ 4S½ 9W1 1W0 4.0 31.5 15.25
8. Zesewitz, Martin 17S1 6W½ 5S0 10W½ 12S1 4W1 2S0 4.0 27.5 13.75
9. Bittorf, Walter 5S0 14W1 19S1 4W0 17S1 7S0 15W1 4.0 23.0 10.50
10. Zesewitz, Maik 20W1 16S1 1W0 8S½ 3W0 11S0 13S1 3.5 24.5 8.00
11. Günther, Boris 6S0 17W½ 14S1 12W0 19S1 10W1 4S0 3.5 22.5 9.75
12. Papenhagen, Walter 1W0 13S1 3W0 11S1 8W0 15S0 19W1 3.0 26.5 8.50
13. Klisz, Piotr 4S0 12W0 17S1 19W1 15S1 3S0 10W0 3.0 23.5 7.50
14. Zesewitz, Uwe 7W0 9S0 11W0 20S1 18W1 16S1 5S0 3.0 20.5 5.00
15. Wemmer, Joachim 3W0 18S0 20W1 16S1 13W0 12W1 9S0 3.0 20.0 6.00
16. Bremer, René 19S1 10W0 6S0 15W0 20S1 14W0 18S1 3.0 17.5 4.00
17. Fabricius, Eckart 8W0 11S½ 13W0 18S1 9W0 19S0 20W1 2.5 18.5 3.75
18. Langner, R-K 2S0 15W1 4S0 17W0 14S0 20W1 16W0 2.0 22.0 3.00
19. Thur, Herbert 16W0 20S1 9W0 13S0 11W0 17W1 12S0 2.0 19.0 2.50
20. Fiedler, Petrå 10S0 19W0 15S0 14W0 16W0 18S0 17S0 0.0 19.0 0.00

 


Blitzturnier Februar 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Dzubasz, Tino 14S1 11W1 8S1 3W1 5S1 4W0 6S1 6.0 28.0 23.00
2. Graubaum, Achim 16S1 8W1 3S0 5W½ 9S1 13W1 4S1 5.5 26.5 19.50
3. Gräfe, Charly 12W1 6S1 2W1 1S0 4S0 10W1 7S1 5.0 30.5 19.50
4. Osten, David 17S1 5W0 11S1 10S1 3W1 1S1 2W0 5.0 28.0 18.50
5. Frank, Bjoern 15W1 4S1 10W½ 2S½ 1W0 6S0 13W1 4.0 29.5 15.25
6. Zesewitz, Martin 7S1 3W0 17S1 9W½ 10S½ 5W1 1W0 4.0 27.0 12.75
7. Wieczorek, Stephan 6W0 12S1 15W0 11W1 16S1 9S1 3W0 4.0 23.5 11.50
8. Bremer, René 18W1 2S0 1W0 12S0 17W1 15S1 11W1 4.0 22.5 8.00
9. Kühn, Hans-Jürgen 11S0 14W1 13S1 6S½ 2W0 7W0 10S1 3.5 25.5 11.00
10. Martin, Arashaad 13S1 16W1 5S½ 4W0 6W½ 3S0 9W0 3.0 26.5 9.00
11. Zesewitz, Maik 9W1 1S0 4W0 7S0 18W1 12S1 8S0 3.0 26.0 7.00
12. Böttcher, Winfried 3S0 7W0 14S1 8W1 13S0 11W0 16S1 3.0 24.0 9.00
13. Baatz, Karli 10W0 18S1 9W0 17S1 12W1 2S0 5S0 3.0 21.0 5.00
14. Gärtner, Michael 1W0 9S0 12W0 18S1 15W0 16W1 17S1 3.0 19.5 4.00
15. Papenhagen, Walter 5S0 17W0 7S1 16W0 14S1 8W0 18S1 3.0 19.0 7.50
16. Peters, Achim 2W0 10S0 18W1 15S1 7W0 14S0 12W0 2.0 22.0 3.50
17. Kühn, Klaus 4W0 15S1 6W0 13W0 8S0 18S½ 14W0 1.5 22.5 3.25
18. Langner, R-K 8S0 13W0 16S0 14W0 11S0 17W½ 15W0 0.5 19.5 0.75

 


Blitzturnier Januar 2014

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 15W1 11S1 2W½ 6S1 7W1 4S1 5S1 6.5 29.5 26.75
2. Osten, David 13W1 16S1 1S½ 3W1 8S1 5W0 9S1 5.5 30.5 22.75
3. Hartmann, Thomas 19W1 12S1 6W1 2S0 4W0 10S1 14W1 5.0 28.0 17.50
4. Gräfe, Charly 18W1 17S1 15W1 3S1 1W0 8S1 5.0 24.5 18.00
5. Hahlbohm, Matthias 19S½ 13W1 12S1 17W1 2S1 1W0 4.5 24.5 16.75
6. Bremer, René 10S1 8W1 3S0 1W0 15S1 9W0 12W1 4.0 30.0 14.50
7. Baatz, Karli 14S1 17W0 9S1 10W1 1S0 8W0 15S1 4.0 28.0 14.50
8. Zesewitz, Martin 20W1 6S0 22W1 17S1 2W0 7S1 4W0 4.0 26.0 11.50
9. Bittorf, Walter 22W0 20S1 7W0 16S1 13W1 6S1 2W0 4.0 24.5 13.00
10. Böttcher, Winfried 6W0 22S1 16W1 7S0 11W1 3W0 20S1 4.0 24.0 11.00
11. Kühn, Klaus 18S1 1W0 15S0 14W1 10S0 17W1 13S½ 3.5 26.5 11.25
12. Martin, Arashaad 23S1 3W0 14S½ 5W0 18S1 16W1 6S0 3.5 24.0 8.75
13. Günther, Boris 2S0 23W1 5S0 21W1 9S0 18W1 11W½ 3.5 24.0 8.25
14. Thur, Herbert 7W0 24S1 12W½ 11S0 20W1 22S1 3S0 3.5 20.5 6.25
15. Peters, Achim 1S0 21W1 11W1 4S0 6W0 19S1 7W0 3.0 28.0 8.50
16. Gebhardt, Christine 21S1 2W0 10S0 9W0 23S1 12S0 22W1 3.0 22.5 5.50
17. Zesewitz, Maik 24W1 7S1 4W0 8W0 5S0 11S0 23W1 3.0 22.0 5.00
18. Langner, R-K 11W0 4S0 19W1 22S1 12W0 13S0 24S1 3.0 20.0 4.50
19. Raunitschka, Rainer 3S0 5W½ 18S0 20S½ 24W1 15W0 21S½ 2.5 20.5 4.75
20. Zesewitz, Uwe 8S0 9W0 23S1 19W½ 14S0 24W1 10W0 2.5 19.0 2.25
21. Fabricius, Eckart 16W0 15S0 24W1 13S0 22W0 23S1 19W½ 2.5 15.0 2.25
22. Wemmer, Joachim 9S1 10W0 8S0 18W0 21S1 14W0 16S0 2.0 24.0 6.50
23. Schikowski, Karl 12W0 13S0 20W0 24S1 16W0 21W0 17S0 1.0 18.0 0.00
24. Fiedler, Petrå 17S0 14W0 21S0 23W0 19S0 20S0 18W0 0.0 18.0 0.00