Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles 2015


Turnier

  Jan.  Feb.  März  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.   

   Gesamt

Vereinsturnier         1. Runde Vereinsturnier 2015         2. Runde Vereinsturnier 2015            3. Runde Vereinsturnier 2015        4. Runde Vereinsturnier 2015      5. Runde Vereinsturnier 2015     6. Runde Vereinsturnier 2015 6. Runde Vereinsturnier 2015   Aktuelle Fortschrittstabelle Vereinsturnier 2015

Schnellturniere 1. Runde Schnellturnier 2015 2 Runde Schnellturnier 2015 2 Runde Schnellturnier 2015 2 Runde Schnellturnier 2015 2 Runde Schnellturnier 2015   Schnellturniere 2015

Blitzturniere

Blitzturnier Januar 2015 Blitzturnier Februar 2015 Blitzturnier März 2015 Blitzturnier April 2015 Blitzturnier Mai 2015 Blitzturnier Juni 2015 Blitzturnier Juli 2015 Blitzturnier Juli 2015 Blitzturnier September2015 Blitzturnier Oktober2015 Blitzturnier November2015   Blitzturnier November2015


Weihnachtsblitzturnier 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Pachow, Jörg 14W1 4S1 2W0 16S1 3S1 11W1 5W1 6S1 10S1 8.0 52.5 44.50
2. Frank, Bjoern 21W1 9S1 1S1 3W0 5S1 10W1 11S1 8W1 12S1 8.0 51.5 43.50
3. Frübing, Thomas 23S1 12W1 11S1 2S1 1W0 13W1 10S1 7W1 5S1 8.0 51.0 43.00
4. Trostel, Uwe 27S1 1W0 19S1 29W1 10S0 15W1 7S0 11W1 17S1 6.0 44.0 25.50
5. Graubaum, Achim 19S1 13W½ 17S1 6S1 2W0 12W1 1S0 16S1 3W0 5.5 52.5 26.00
6. Osten, David 30S1 15W1 10S1 5W0 11S0 17W1 13S1 1W0 7S½ 5.5 46.5 25.25
7. Zesewitz, Maik 20S½ 23W1 13S½ 11W0 18S1 19W1 4W1 3S0 6W½ 5.5 46.0 25.75
8. Baatz, Karli 28S1 17W½ 12S0 20W1 13S0 23W1 9S1 2S0 16W1 5.5 44.0 23.75
9. Bittorf, Walter 32S1 2W0 30S1 12W½ 17S0 14S1 8W0 15W1 19S1 5.5 42.5 22.00
10. Keil, Uwe 25W1 16S1 6W0 15S1 4W1 2S0 3W0 13S1 1W0 5.0 54.0 24.50
11. Bremer, René 18W1 26S1 3W0 7S1 6W1 1S0 2W0 4S0 21W1 5.0 53.5 23.50
12. Zesewitz, Martin 22W1 3S0 8W1 9S½ 16W½ 5S0 21W1 14S1 2W0 5.0 50.0 23.50
13. Hartmann, Thomas 31W1 5S½ 7W½ 14S1 8W1 3S0 6W0 10W0 20S1 5.0 47.0 23.00
14. Martin, Arashaad 1S0 20W1 28S1 13W0 29S1 9W0 19S1 12W0 22S1 5.0 42.0 18.50
15. Zuther, Roger 33W1 6S0 18W1 10W0 22S1 4S0 26W1 9S0 24W1 5.0 39.5 17.50
16. Gebhardt, Christine 24S1 10W0 21S1 1W0 12S½ 28W1 17S1 5W0 8S0 4.5 45.0 18.50
17. Günther, Boris 29W1 8S½ 5W0 25S1 9W1 6S0 16W0 18S1 4W0 4.5 44.0 19.75
18. Zesewitz, Uwe 11S0 32W1 15S0 27W1 7W0 29S½ 22S1 17W0 28S1 4.5 37.0 15.50
19. Gärtner, Michael 5W0 22S1 4W0 32S1 26W1 7S0 14W0 31S1 9W0 4.0 41.0 13.50
20. Schult, Jonas 7W½ 14S0 26W1 8S0 28W½ 21S0 25W1 29S1 13W0 4.0 39.5 15.50
21. Raunitschka, Rainer 2S0 24W1 16W0 22S0 33S1 20W1 12S0 28W1 11S0 4.0 39.0 12.50
22. Fabricius, Eckart 12S0 19W0 24S1 21W1 15W0 32S1 18W0 26S1 14W0 4.0 38.0 14.50
23. Peters, Achim 3W0 7S0 31W1 28S0 27W1 8S0 32W1 24S0 + 4.0 36.0 9.50
24. Gusikat, Christoph 16W0 21S0 22W0 31S1 25W1 26S0 33S1 23W1 15S0 4.0 33.5 12.00
25. Fricke, Janek 10S0 27W1 29S0 17W0 24S0 30W1 20S0 + 31W1 4.0 30.5 10.00
26. Dittrich, Gerhard + 11W0 20S0 30W1 19S0 24W1 15S0 22W0 33S1 4.0 30.0 8.00
27. Kirschner, Elena 4W0 25S0 33W1 18S0 23S0 + 31W0 32S1 30W1 4.0 28.0 6.50
28. Langner, R-K 8W0 33S1 14W0 23W1 20S½ 16S0 29W1 21S0 18W0 3.5 35.5 10.00
29. Zesewitz, Marco 17S0 + 25W1 4S0 14W0 18W½ 28S0 20W0 32S½ 3.0 34.0 7.50
30. Buscha, Manfred 6W0 31S1 9W0 26S0 32W0 25S0 + 33W1 27S0 3.0 29.5 4.00
31. Schikowski, Karl 13S0 30W0 23S0 24W0 + 33W1 27S1 19W0 25S0 3.0 29.0 5.00
32. Fiedler, Petrå 9W0 18S0 + 19W0 30S1 22W0 23S0 27W0 29W½ 2.5 32.0 4.50
33. Fricke, Edna 15S0 28W0 27S0 + 21W0 31S0 24W0 30S0 26W0 1.0 30.5 0.00



Blitzturnier November 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Hartmann, Thomas 16s+ 7W1 6S1 2W1 3S1 10W1 4S1 7.0 25.0 25.00
2. Frübing, Thomas 3W1 4S1 9W1 1S0 5W1 6S1 8W1 6.0 30.5 23.50
3. Böttcher, Winfried 2S0 11W1 13S1 8W1 1W0 5S1 6W1 5.0 30.0 17.00
4. Günther, Boris 11S1 2W0 10S1 5W0 7S1 9W1 1W0 4.0 30.0 13.00
5. Altmann, Michael 10S0 12W1 8W1 4S1 2S0 3W0 11W1 4.0 27.5 13.50
6. Baatz, Karli 13W1 8S½ 1W0 12S1 9W1 2W0 3S0 3.5 31.0 11.25
7. Trostel, Uwe 12W1 1S0 14W1 9S½ 4W0 8S0 10S1 3.5 26.0 9.75
8. Bittorf, Walter 14W1 6W½ 5S0 3S0 15W1 7W1 2S0 3.5 26.0 9.25
9. Zesewitz, Martin 15S1 10W1 2S0 7W½ 6S0 4S0 14W1 3.5 24.0 8.75
10. Martin, Arashaad 5W1 9S0 4W0 11S1 14W1 1S0 7W0 3.0 27.0 9.00
11. Zesewitz, Uwe 4W0 3S0 15S1 10W0 12S1 13W1 5S0 3.0 24.0 8.00
12. Raunitschka, Rainer 7S0 5S0 16w+ 6W0 11W0 14S1 16w+ 3.0 16.0 2.00
13. Klisz, Piotr 6S0 16w+ 3W0 14S0 16w+ 11S0 15W1 3.0 15.5 2.00
14. Langner, R-K 8S0 15W1 7S0 13W1 10S0 12W0 9S0 2.0 21.5 5.00
15. Gärtner, Michael 9W0 14S0 11W0 16s+ 8S0 16w+ 13S0 2.0 15.0 0.00
16. Ghost of poor souls 1w- 13s- 12s- 15w- 13s- 15s- 12s- 0.0 23.0 0.00


Blitzturnier Oktober 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Graubaum, Achim 10W1 5S1 4W½ 3S½ 2W1 9S1 8W1 6.0 27.0 22.50
2. Baatz, Karli 13W1 3S1 5W0 4S1 1S0 6W1 11S1 5.0 27.5 17.50
3. Gräfe, Charly 8S1 2W0 11S1 1W½ 4S1 5S1 6W0 4.5 29.5 17.50
4. Osten, David 14S1 6W1 1S½ 2W0 3W0 10S1 5W1 4.5 27.0 14.50
5. Bremer, René 12S1 1W0 2S1 9W1 6S1 3W0 4S0 4.0 30.0 15.00
6. Keil, Uwe 9W1 4S0 7W1 10S1 5W0 2S0 3S1 4.0 28.0 14.50
7. Langner, R-K 11S1 8W0 6S0 12W1 9S0 13W1 14S1 4.0 18.0 8.00
8. Gebhardt, Christine 3W0 7S1 9W0 11W0 13S1 12W1 1S0 3.0 25.0 8.50
9. Trostel, Uwe 6S0 14W1 8S1 5S0 7W1 1W0 12S0 3.0 24.5 7.50
10. Martin, Arashaad 1S0 12W1 14S1 6W0 11S1 4W0 13S0 3.0 22.5 6.50
11. Altmann, Michael 7W0 13S1 3W0 8S1 10W0 14S1 2W0 3.0 21.5 5.00
12. Thur, Herbert 5W0 10S0 13W1 7S0 14W1 8S0 9W1 3.0 19.0 5.00
13. Fricke, Janek 2S0 11W0 12S0 14W½ 8W0 7S0 10W1 1.5 21.5 3.25
14. Klisz, Piotr 4W0 9S0 10W0 13S½ 12S0 11W0 7W0 0.5 22.0 0.75



Blitzturnier September 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Keil, Uwe 5W1 9S1 4W1 2S1 3W0 8S1 7W1 6.0 30.5 25.50
2. Gräfe, Charly 13S1 12W1 3S1 1W0 11S1 4W1 5S1 6.0 29.0 23.00
3. Dzubasz, Tino 7W1 8S1 2W0 10S1 1S1 11W1 4S0 5.0 30.5 19.50
4. Schult, Ronald 11S1 6W1 1S0 13W1 12S1 2S0 3W1 5.0 30.0 18.00
5. Gebhardt, Christine 1S0 15W1 14S1 11W0 6S1 10W1 2W0 4.0 28.0 13.00
6. Weber, Jörg 14W1 4S0 10W0 7S1 5W0 + 12S1 4.0 22.0 9.50
7. Bittorf, Walter 3S0 17W1 12S1 6W0 9W½ 13S1 1S0 3.5 26.5 9.75
8. Hartmann, Thomas 17S1 3W0 11S0 15W1 13S1 1W0 10S½ 3.5 25.0 9.25
9. Baatz, Karli 15S1 1W0 13S0 14W1 7S½ 12W0 11S1 3.5 24.0 10.25
10. Schult, Jonas + 13W0 6S1 3W0 16S1 5S0 8W½ 3.5 22.0 8.25
11. Martin, Arashaad 4W0 16S1 8W1 5S1 2W0 3S0 9W0 3.0 29.5 10.00
12. Bremer, René 16W1 2S0 7W0 17S1 4W0 9S1 6W0 3.0 26.5 8.00
13. Günther, Boris 2W0 10S1 9W1 4S0 8W0 7W0 + 3.0 25.0 7.00
14. Langner, R-K 6S0 + 5W0 9S0 17W1 15S½ 16W½ 3.0 18.5 4.50
15. Zesewitz, Uwe 9W0 5S0 16W1 8S0 + 14W½ 17S0 2.5 18.5 4.00
16. Klisz, Piotr 12S0 11W0 15S0 + 10W0 17S1 14S½ 2.5 17.0 3.50
17. Thur, Herbert 8W0 7S0 + 12W0 14S0 16W0 15W1 2.0 18.0 2.50



Blitzturnier August 2015

Fortschrittstabelle
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 6W1 3S1 2W1 4S½ 5W½ 11S1 8W1 6.0 30.5 25.50
2. Osten, David 15W1 7S1 1S0 5W0 10S1 9W1 4S1 5.0 30.0 19.00
3. Bremer, René 10W1 1W0 14S1 6S0 13W1 7S1 5W1 5.0 28.5 18.50
4. Baatz, Karli 16S1 5W½ 8S1 1W½ 11W1 6S1 2W0 5.0 28.5 18.00
5. Graubaum, Achim 18W1 4S½ 9W1 2S1 1S½ 8W1 3S0 5.0 28.0 17.50
6. Bittorf, Walter 1S0 14W1 13S1 3W1 8S0 4W0 15S1 4.0 28.5 14.00
7. Günther, Boris 13S1 2W0 10S1 11S0 9W1 3W0 12S1 4.0 26.0 13.00
8. Zesewitz, Martin 17W1 9S½ 4W0 12S1 6W1 5S0 1S0 3.5 28.0 10.25
9. Keil, Uwe 12S1 8W½ 5S0 14W1 7S0 2S0 16W1 3.5 25.5 9.75
10. Papenhagen, Walter 3S0 18W1 7W0 15S1 2W0 16S½ 11W1 3.5 22.0 7.00
11. Fieguth, Bernd 14S0 16W1 12S1 7W1 4S0 1W0 10S0 3.0 26.5 9.00
12. Kühn, Klaus 9W0 17S1 11W0 8W0 14S1 13S1 7W0 3.0 21.5 7.50
13. Langner, R-K 7W0 15S1 6W0 17S1 3S0 12W0 18W1 3.0 20.5 4.50
14. Martin, Arashaad 11W1 6S0 3W0 9S0 12W0 18S1 17W1 3.0 20.0 4.50
15. Böttcher, Winfried 2S0 13W0 18S1 10W0 16S1 17W1 6W0 3.0 19.0 3.50
16. Klisz, Piotr 4W0 11S0 17W½ 18S1 15W0 10W½ 9S0 2.0 19.5 2.50
17. Zesewitz, Uwe 8S0 12W0 16S½ 13W0 18W1 15S0 14S0 1.5 17.5 1.00
18. Thur, Herbert 5S0 10S0 15W0 16W0 17S0 14W0 13S0 0.0 21.0 0.00



Blitzturnier Juli 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7W1 4S1 11W0 2S1 3W1 5S1 6W1 6.0 30.0 26.50
2. Gräfe, Charly 5S½ 8W1 3S1 1W0 11S1 4W1 7S½ 5.0 31.0 21.00
3. Osten, David 10W1 6S1 2W0 8S1 1S0 12W1 5W1 5.0 29.0 18.00
4. Fieguth, Bernd 13S1 1W0 12S1 9W1 5S½ 2S0 11W1 4.5 26.5 13.50
5. Eberlein, Johann 2W½ 7S1 6W1 11S1 4W½ 1W0 3S0 4.0 32.0 16.25
6. Graubaum, Achim 9S1 3W0 5S0 13S1 10W1 8W1 1S0 4.0 29.0 14.00
7. Baatz, Karli 1S0 5W0 15S1 12W1 14S1 11W½ 2W½ 4.0 24.5 10.25
8. Bremer, René 12W1 2S0 13W1 3W0 9S1 6S0 + 4.0 22.0 8.00
9. Günther, Boris 6W0 10S1 14W1 4S0 8W0 + 13W1 4.0 20.5 8.00
10. Bittorf, Walter 3S0 9W0 + 14W1 6S0 15W1 12S1 4.0 19.0 6.00
11. Keil, Uwe 15W1 14S1 1S1 5W0 2W0 7S½ 4S0 3.5 27.5 12.00
12. Thur, Herbert 8S0 + 4W0 7S0 15W1 3S0 10W0 2.0 23.5 2.00
13. Langner, R-K 4W0 15S1 8S0 6W0 + 14W0 9S0 2.0 20.5 2.00
14. Böhm, Heinz + 11W0 9S0 10S0 7W0 13S1 15S0 2.0 19.5 2.00
15. Zuther, Roger 11S0 13W0 7W0 + 12S0 10S0 14W1 2.0 17.5 2.00



Blitzturnier Juni 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten, David 10S1 3W0 7S1 6W1 2S½ 5W1 8S1 5.5 28.0 20.25
2. Graubaum, Achim 12W1 5S1 3S1 7W1 1W½ 6S1 4W0 5.5 27.5 20.25
3. Frübing, Thomas 6W1 1S1 2W0 5S½ 4W½ 8S1 11W1 5.0 27.0 17.25
4. Keil, Uwe 8S1 7W0 6S0 11W1 3S½ 12W1 2S1 4.5 22.5 12.00
5. Baatz, Karli 11S1 2W0 8S½ 3W½ 7S1 1S0 9W1 4.0 26.5 11.50
6. Bittorf, Walter 3S0 10W1 4W1 1S0 9W1 2W0 12S1 4.0 26.5 10.50
7. Fieguth, Bernd 9W1 4S1 1W0 2S0 5W0 11S1 10S1 4.0 25.5 10.50
8. Kühn, Klaus 4W0 9S1 5W½ 10S½ 12S1 3W0 1W0 3.0 25.0 6.75
9. Thur, Herbert 7S0 8W0 11S1 12W1 6S0 10W1 5S0 3.0 18.5 3.50
10. Böttcher, Winfried 1W0 6S0 12W1 8W½ 11S1 9S0 7W0 2.5 20.5 2.50
11. Samland, Tino 5W0 12S½ 9W0 4S0 10W0 7W0 3S0 0.5 23.5 0.25
12. Peters, Achim 2S0 11W½ 10S0 9S0 8W0 4S0 6W0 0.5 23.0 0.25


Blitzturnier Mai 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Hartmann, Thomas 7W1 4S1 6W0 10S1 3W1 2W1 5S1 6.0 30.0 26.00
2. Bremer, René 10W1 6S1 3W1 4S0 8W1 1S0 9W1 5.0 29.5 19.00
3. Baatz, Karli 13S1 5W1 2S0 9W1 1S0 4S1 6W1 5.0 28.0 17.00
4. Graubaum, Achim 9S1 1W0 7S1 2W1 5S½ 3W0 10S1 4.5 30.5 17.25
5. Keil, Uwe 8W1 3S0 11W1 6S1 4W½ 9S1 1W0 4.5 29.5 16.25
6. Zuther, Roger 12S1 2W0 1S1 5W0 + 7W1 3S0 4.0 26.5 12.00
7. Böttcher, Winfried 1S0 + 4W0 11S1 13W1 6S0 12S1 4.0 20.5 6.00
8. Bittorf, Walter 5S0 13W1 9S0 12W1 2S0 11W1 + 4.0 18.5 6.00
9. Kühn, Klaus 4W0 11S1 8W1 3S0 10W1 5W0 2S0 3.0 29.0 10.00
10. Martin, Arashaad 2S0 12W1 13S1 1W0 9S0 + 4W0 3.0 21.5 3.00
11. Thur, Herbert + 9W0 5S0 7W0 12S1 8S0 13W1 3.0 18.5 3.00
12. Langner, R-K 6W0 10S0 + 8S0 11W0 13S1 7W0 2.0 19.0 1.00
13. Peters, Achim 3W0 8S0 10W0 + 7S0 12W0 11S0 1.0 21.0 0.00

 


Blitzturnier April 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11W1 3S1 6W1 5S1 2W1 4S½ 10W1 6.5 29.5 27.25
2. Kühn, Klaus 14S1 6W0 8S1 7W1 1S0 9W1 4W1 5.0 30.0 19.50
3. Baatz, Karli 8S1 1W0 12S1 4S0 5W1 13W1 6S1 5.0 29.5 18.50
4. Graubaum, Achim 12S1 7W0 10S1 3W1 6S1 1W½ 2S0 4.5 31.0 18.75
5. Fieguth, Bernd 9S1 10W½ 7S1 1W0 3S0 12W1 13S1 4.5 29.0 15.75
6. Hahlbohm, Matthias 18W1 2S1 1S0 13W1 4W0 10S1 3W0 4.0 28.5 12.50
7. Bremer, René 15W1 4S1 5W0 2S0 10S0 18W1 12S1 4.0 23.5 10.50
8. Thur, Herbert 3W0 18S1 2W0 12W0 16S1 15S1 11W1 4.0 20.5 7.50
9. Zesewitz, Uwe 5W0 16S0 17W1 14S1 11W1 2S0 18S1 4.0 19.5 8.50
10. Hartmann, Thomas 17W1 5S½ 4W0 11S1 7W1 6W0 1S0 3.5 28.0 10.75
11. Böttcher, Winfried 1S0 13W1 16S1 10W0 9S0 14W1 8S0 3.0 25.5 7.50
12. Klisz, Piotr 4W0 17S1 3W0 8S1 15W1 5S0 7W0 3.0 25.5 7.50
13. Peters, Achim 16W1 11S0 15W1 6S0 18W1 3S0 5W0 3.0 21.0 4.50
14. Schult, Jonas 2W0 15S0 18W1 9W0 17S1 11S0 16W1 3.0 18.0 4.00
15. Langner, R-K 7S0 14W1 13S0 16W1 12S0 8W0 17W0 2.0 20.0 4.50
16. Fiedler, Petrå 13S0 9W1 11W0 15S0 8W0 17S½ 14S0 1.5 20.5 4.75
17. Kirschner, Elena 10S0 12W0 9S0 18S0 14W0 16W½ 15S1 1.5 18.0 2.75
18. Raunitschka, Rain 6S0 8W0 14S0 17W1 13S0 7S0 9W0 1.0 23.5 1.50



Blitzturnier März 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 14S1 12W1 10S1 2W0 4S1 3W1 8S1 6.0 29.0 24.00
2. Dzubasz, Tino 7W1 8S1 13W1 1S1 3W0 5S1 4W0 5.0 31.5 22.00
3. Hahlbohm, Matthias 15S1 10W0 6S1 12W1 2S1 1S0 13W1 5.0 29.0 19.00
4. Graubaum, Achim 6W0 17S1 5W1 13S1 1W0 7S½ 2S1 4.5 29.5 17.50
5. Osten, David 17S1 6W½ 4S0 7S1 8W1 2W0 12S1 4.5 27.5 16.00
6. Bittorf, Walter 4S1 5S½ 3W0 9W1 12S0 11W1 7S½ 4.0 29.5 16.75
7. Gebhardt, Christine 2S0 19W1 9S1 5W0 10S1 4W½ 6W½ 4.0 27.0 13.25
8. Bremer, René 19S1 2W0 18S1 10W1 5S0 14S1 1W0 4.0 24.5 9.00
9. Frank, Bjoern 11W1 13S0 7W0 6S0 16W1 17S1 14W1 4.0 24.0 12.50
10. Hartmann, Thomas 20W1 3S1 1W0 8S0 7W0 18S1 19W1 4.0 21.5 7.50
11. Papenhagen, Walter 9S0 18W1 15S1 17W1 13W0 6S0 20W1 4.0 18.5 7.00
12. Fieguth, Bernd 16W1 1S0 14W1 3S0 6W1 13S½ 5W0 3.5 29.0 11.75
13. Trostel, Uwe 18S1 9W1 2S0 4W0 11S1 12W½ 3S0 3.5 27.0 10.75
14. Zuther, Roger 1W0 16S1 12S0 18W1 15S1 8W0 9S0 3.0 24.5 7.00
15. Peters, Achim 3W0 20S½ 11W0 16S1 14W0 19S1 17W½ 3.0 19.0 5.50
16. Langner, R-K 12S0 14W0 19S1 15W0 9S0 20S1 18W1 3.0 16.0 2.50
17. Zesewitz, Uwe 5W0 4W0 20S1 11S0 19W1 9W0 15S½ 2.5 21.5 3.00
18. Fricke, Edna 13W0 11S0 8W0 14S0 20W1 10W0 16S0 1.0 22.0 0.50
19. Fricke, Janek 8W0 7S0 16W0 20W1 17S0 15W0 10S0 1.0 21.0 0.50
20. Kirschner, Elena 10S0 15W½ 17W0 19S0 18S0 16W0 11S0 0.5 18.5 1.50



Blitzturnier Februar 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 14W1 8S1 2W1 3S1 4W1 10S1 5W1 7.0 25.5 25.50
2. Osten, David 5S1 4W1 1S0 6W1 3W1 8S1 9W1 6.0 29.5 22.50
3. Graubaum, Achim 9S1 7W1 6S1 1W0 2S0 4S½ 8W1 4.5 30.5 15.50
4. Frübing, Thomas 10W1 2S0 9W1 8S1 1S0 3W½ 7S½ 4.0 30.0 13.00
5. Papenhagen, Walter 2W0 12S1 8W0 11S1 14W1 9S1 1S0 4.0 24.0 8.00
6. Baatz, Karli 12W1 10S1 3W0 2S0 8W0 13W1 11S1 4.0 22.5 9.00
7. Fieguth, Bernd 13W1 3S0 11W1 9S0 10W0 14S1 4W½ 3.5 19.5 7.00
8. Bremer, René 11S1 1W0 5S1 4W0 6S1 2W0 3S0 3.0 31.5 10.00
9. Günther, Boris 3W0 13S1 4S0 7W1 12S1 5W0 2S0 3.0 26.0 7.50
10. Trostel, Uwe 4S0 6W0 13S1 12W1 7S1 1W0 14S0 3.0 23.5 7.50
11. Zesewitz, Uwe 8W0 14S1 7S0 5W0 13S½ 12W½ 6W0 2.0 19.5 3.00
12. Langner, R-K 6S0 5W0 14W1 10S0 9W0 11S½ 13S½ 2.0 19.0 3.00
13. Martin, Arashaad 7S0 9W0 10W0 14S1 11W½ 6S0 12W½ 2.0 18.5 3.00
14. Peters, Achim 1S0 11W0 12S0 13W0 5S0 7W0 10W1 1.0 23.5 3.00





Blitzturnier Januar 2015

Fortschrittstabelle
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 12W1 6S1 7W1 8S1 3S1 4W1 2S½ 6.5 29.5 26.75
2. Osten, David 14W1 11S1 8W½ 4S½ 6S1 10W1 1W½ 5.5 26.5 19.25
3. Baatz, Karli 5S0 13W1 10S1 7S1 1W0 11W1 6S1 5.0 27.0 16.00
4. Graubaum, Achim 10S1 8W0 11S1 2W½ 7S1 1S0 12W1 4.5 28.5 15.75
5. Zesewitz, Uwe 3W1 7S0 6W0 14S½ 9W1 13S1 8W1 4.5 24.0 15.00
6. Bremer, René 16W1 1W0 5S1 12S1 2W0 8S1 3W0 4.0 28.0 11.00
7. Fieguth, Bernd 13S1 5W1 1S0 3W0 4W0 16S1 10S1 4.0 25.5 9.50
8. Mauch, Johannes 15W1 4S1 2S½ 1W0 11S1 6W0 5S0 3.5 30.0 12.25
9. Thur, Herbert 11W0 14S½ 12W0 16S1 5S0 15W1 13W1 3.5 16.5 5.00
10. Günther, Boris 4W0 15S1 3W0 13S1 12W1 2S0 7W0 3.0 26.0 7.00
11. Zuther, Roger 9S1 2W0 4W0 15S1 8W0 3S0 16W1 3.0 24.0 5.50
12. Bittorf, Walter 1S0 16W1 9S1 6W0 10S0 14W1 4S0 3.0 23.5 5.50
13. Böttcher, Winfried 7W0 3S0 14W1 10W0 15S1 5W0 9S0 2.0 24.0 4.00
14. Peters, Achim 2S0 9W½ 13S0 5W½ 16W1 12S0 15W0 2.0 20.5 4.00
15. Langner, R-K 8S0 10W0 16S1 11W0 13W0 9S0 14S1 2.0 17.0 2.00
16. Klisz, Piotr 6S0 12S0 15W0 9W0 14S0 7W0 11S0 0.0 21.5 0.00