Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles 2016

 
Turnier

  Jan.  Feb.  März  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.   

   Gesamt

Vereinsturnier 1. Runde Vereinsturnier 2016 2. Runde Vereinsturnier 2016 3. Runde Vereinsturnier 2016 4. Runde Vereinsturnier 2016 5. Runde Vereinsturnier 2016 . Runde Vereinsturnier 2016 7. Runde Vereinsturnier 2016   Fortschrittstabelle Vereinsturnier 2016

Schnellturniere 1. Runde Schnellturnier 2016 1. Runde Schnellturnier 2016 Schnellturnier März 2016 Schnellturnier April 2016 Schnellturnier Mai 2016 Schnellturnier Juni 2016 Schnellturnier Juli 2016 Schnellturnier August 2016 Schnellturnier September 2016 Schnellturnier Oktober2016 Schnellturnier November 2016   5. Runde Blitzturnier 2016

Blitzturniere

1. Runde Blitzturnier 2016 2. Runde Blitzturnier 2016

3. Runde Blitzturnier 2016

3. Runde Blitzturnier 2016 5. Runde Blitzturnier 2016   Endauswertung  Blitzturniere 2016

Weihnachtsblitzturnier  Stand nach 9. Runden im Schweizer System
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Bjoern 11s1 7w1 5s½ 17w1 8s1 3w1 4s0 2w½ 9s1 7.0 52.0 38.50
2. Frübing,Thomas 25s1 12w1 17s1 5w1 3s½ 4w0 7s1 1s½ 6w1 7.0 51.0 37.00
3. Torzinski, Nils 9s1 14w1 18s1 8w1 2w½ 1s0 5w1 4w½ 10s1 7.0 51.0 37.00
4. Marotzke, Jörg 27s1 6w1 8s0 14w1 9w1 2s1 1w1 3s½ 5w½ 7.0 50.5 39.00
5. Graubaum, Achim 19w1 10s1 1w½ 2s0 13w1 6w1 3s0 17w1 4s½ 6.0 52.0 31.00
6. Hartmann, Thomas 16w1 4s0 20w1 13s1 10w1 5s0 11w1 8w1 2s0 6.0 48.5 28.50
7. Küchler, Felix 22w1 1s0 11w1 10s0 15w1 14s1 2w0 18s1 8s1 6.0 46.5 27.50
8. Keil, Uwe 15w1 13s1 4w1 3s0 1w0 24s1 10w1 6s0 7w0 5.0 51.0 25.00
9. Papenhagen, Walter 3w0 23s1 24w1 12w1 4s0 10s0 13w1 15s1 1w0 5.0 48.5 22.50
10. Knöfel,  Michael 21s1 5w0 27s1 7w1 6s0 9w1 8s0 12w1 3w0 5.0 47.0 23.00
11. Gebhardt, Christine 1w0 26s1 7s0 22w1 17s1 12w½ 6s0 21w1 14s½ 5.0 43.5 19.75
12. Zesewitz, Martin 26w1 2s0 15w1 9s0 19w1 11s½ 24w½ 10s0 18w1 5.0 41.5 20.25
13. Baatz, Karli 28s1 8w0 25s1 6w0 5s0 20w1 9s0 24s1 19w1 5.0 38.5 16.50
14. Günther, Boris 30w1 3s0 21w1 4s0 20w1 7w0 18s0 22s1 11w½ 4.5 41.5 14.50
15. Martin, Arashaad 8s0 28w1 12s0 26w1 7s0 21w½ 25s1 9w0 17s1 4.5 37.0 14.00
16. Zesewitz, Marco 6s0 25w0 19w0 30s1 27s1 18w0 20s½ 29s1 24w1 4.5 30.0 10.50
17. Bremer, René 20w1 24s1 2w0 1s0 11w0 19s1 22w1 5s0 15w0 4.0 45.0 15.50
18. Altmann, Michael   22s1 3w0 20s0 28w1 16s1 14w1 7w0 12s0 4.0 42.0 15.00
19. Böttcher, Winfried 5s0 21w0 16s1 28w1 12s0 17w0 23s1 26w1 13s0 4.0 38.0 14.00
20. Klisz, Piotr 17s0 29w1 6s0 18w1 14s0 13s0 16w½ 27w1 21s½ 4.0 37.5 13.75
21. Zesewitz, Uwe 10w0 19s1 14s0 25w1 24w0 15s½ 28w1 11s0 20w½ 4.0 35.5 13.25
22. Raunitschka, Rainer 7s0 18w0 29s1 11s0 23w1 25w1 17s0 14w0 30s1 4.0 33.5 9.50
23. Fiedler, Petra   9w0 26s0 29w1 22s0 30s1 19w0 28s1 25w1 4.0 28.0 7.00
24. Zesewitz, Maik 29s1 17w0 9s0 27w1 21s1 8w0 12s½ 13w0 16s0 3.5 37.5 11.50
25. Gärtner, Michael 2w0 16s1 13w0 21s0 26w1 22s0 15w0 30s1 23s0 3.0 36.5 7.50
26. Langner, R-K 12s0 11w0 23w1 15s0 25s0 27w1 30w1 19s0 29w0 3.0 31.0 7.50
27. Peters, Achim 4w0 30s1 10w0 24s0 16w0 26s0 29w1 20s0 28w1 3.0 31.0 4.00
28. Fricke, Janek 13w0 15s0 30w1 19s0 18s0 29w1 21s0 23w0 27s0 2.0 31.5 2.00
29. Fabricius, Eckart 24w0 20s0 22w0 23s0 30w1 28s0 27s0 16w0 26s1 2.0 28.5 3.00
30. Schikowski, Karl 14s0 27w0 28s0 16w0 29s0 23w0 26s0 25w0 22w0 0.0 30.5 0.00

 

Schnellturnier November 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing,Thomas 5s1 4w1 3s1 2w½ 7s1 4.5 16.0 13.75
2. Porsch, Harald 8s1 7w1 4s1 1s½ 5w1 4.5 13.5 11.25
3. Keil,Uwe 10w1 9s1 1w0 6s1 8w1 4.0 11.0 6.50
4. Bremer,René 11w1 1s0 2w0 9s1 + 3.0 13.0 4.00
5. Hartmann,Thomas 1w0 10s1 9w1 7w1 2s0 3.0 13.0 4.00
6. Altmann,Michael 7s0 8w1 11s1 3w0 10s1 3.0 8.5 2.50
7. Dzubasz,Tino 6w1 2s0 10w1 5s0 1w0 2.0 15.5 3.50
8. Böttcher,Winfried 2w0 6s0 + 11w1 3s0 2.0 13.0 1.50
9. Voshage, Stephan + 3w0 5s0 4w0 11s1 2.0 12.0 2.50
10. Gärtner,Michael 3s0 5w0 7s0 + 6w0 1.0 12.5 0.50
11. Klisz,Piotr 4s0 + 6w0 8s0 9w0 1.0 10.0 1.50

Schnellturnier Oktober 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 11s1 6w1 5s1 3w½ 2s½ 4.0 14.5 11.00
2. Frank, Bjoern 8w0 10s1 4s1 6w1 1w½ 3.5 14.5 10.00
3. Graubaum, Achim 9w1 5s0 12w1 1s½ 8w1 3.5 12.0 7.00
4. Osten, David 10w1 8s½ 2w0 13s1 5w1 3.5 11.5 6.75
5. Keil, Uwe 7s1 3w1 1w0 9s1 4s0 3.0 16.0 8.50
6. Porsch,  Harald 12s1 1s0 8w1 2s0 9w1 3.0 12.5 5.00
7. Weber, Jörg 5w0 9s0 10w1 12s1 13w1 3.0 8.0 3.00
8. Baatz, Karli 2s1 4w½ 6s0 11w1 3s0 2.5 15.0 6.75
9. Schweitzer, Armin 3s0 7w1 11s1 5w0 6s0 2.0 14.0 4.50
10. Günther, Boris 4s0 2w0 7s0 + 12w1 2.0 11.0 1.00
11. Bremer, René 1w0 13s1 9w0 8s0 + 2.0 10.5 2.00
12. Klisz, Piotr 6w0 + 3s0 7w0 10s0 1.0 12.5 1.50
13. Martin, Arashaad 11w0 + 4w0 7s0 1.0 12.0 1.00

Schnellturnier September 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 5w1 2s1 8w1 3s1 4w1 5.0 13.5 13.50
2. Weber, Jörg 3s1 1w0 6s½ 7w½ + 3.0 15.5 7.75
3. Osten, David 2w0 5s1 4s1 1w0 9w1 3.0 15.0 7.50
4. Altmann, Michael 6w1 11s1 3w0 8s1 1s0 3.0 13.0 5.00
5. Baatz, Karli 1s0 3w0 9s1 10w1 8w1 3.0 13.0 5.00
6. Klisz, Piotr 4s0 + 2w½ 11s1 7w½ 3.0 10.5 4.75
7. Zesewitz, Martin 8w0 10s1 11w1 2s½ 6s½ 3.0 9.0 4.50
8. Keil, Uwe 7s1 9w1 1s0 4w0 5s0 2.0 15.5 4.50
9. Günther, Boris 10w1 8s0 5w0 + 3s0 2.0 11.0 3.00
10. Bremer, René 9s0 7w0 + 5s0 11w1 2.0 9.0 1.50
11. Zesewitz, Uwe + 4w0 7s0 6w0 10s0 1.0 12.0 2.00

Schnellturnier August 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Keil, Uwe 10w1 11s1 4w1 8s1 2w½ 4.5 13.0 11.25
2. Graubaum, Achim 13w1 5s1 8w½ 3s½ 1s½ 3.5 14.0 8.75
3. Frübing, Thomas 5w0 13s1 9w1 2w½ 4s1 3.5 12.0 7.25
4. Papenhagen, Walter 7w1 10s1 1s0 6w1 3w0 3.0 16.0 8.00
5. Baatz, Karli 3s1 2w0 11w1 7s0 8w1 3.0 14.5 8.00
6. Altmann, Michael 9w1 8s0 7w1 4s0 10w1 3.0 12.5 7.00
7. Osten, David 4s0 14w1 6s0 5w1 9s1 3.0 11.5 5.50
8. Frank, Bjoern 12s1 6w1 2s½ 1w0 5s0 2.5 16.0 6.75
9. Schweitzer, Armin 6s0 12w1 3s0 11s1 7w0 2.0 13.5 4.00
10. Martin, Arashaad 1s0 4w0 14s1 12w1 6s0 2.0 13.0 2.50
11. Bremer, René 14s1 1w0 5s0 9w0 13s1 2.0 10.5 1.00
12. Günther, Boris 8w0 9s0 13w1 10s0 14w1 2.0 7.5 1.00
13. Klisz, Piotr 2s0 3w0 12s0 14w½ 11w0 0.5 11.5 0.25
14. Fabricius, Eckart 11w0 7s0 10w0 13s½ 12s0 0.5 9.5 0.25


 
Schnellschach - Juli 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6
Summe
1 Osten, David
1 1 1 1/2 1 4,5
2-3 Frübing, Thomas 0
1/2 1 1 1 3,5
2-3 Keil, Uwe 0 1/2
1 1 1 3,5
4 Gärtner, Michael 0 0 0
1 1 2,0
5 Graubaum, Achim 1/2 0 0 0
1 1,5
6 Baatz, Karl-Heinz 0 0 0 0 0
0,0

Schnellturnier Juni 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten,David 11s1 7s½ 8w1 3s1 4w½ 4.0 12.5 9.75
2. Schult,Ronald 9w1 8s½ 3w½ 4s½ 7w1 3.5 13.5 9.00
3. Keil,Uwe 12s1 4w1 2s½ 1w0 8s1 3.5 13.0 7.25
4. Bremer,René 10w1 3s0 7w1 2w½ 1s½ 3.0 15.5 8.25
5. Zesewitz,Uwe 8w0 9s1 10w1 7s0 11s1 3.0 10.0 5.00
6. Baatz,Karl-Heinz 7w0 10s0 11w1 9s1 12w1 3.0 7.5 3.00
7. Frübing,Thomas 6s1 1w½ 4s0 5w1 2s0 2.5 16.5 8.00
8. Altmann,Michael 5s1 2w½ 1s0 11w1 3w0 2.5 15.0 5.75
9. Martin,Arashaad 2s0 5w0 12s1 6w0 10w1 2.0 11.5 2.00
10. Langner,R-K 4s0 6w1 5s0 12w1 9s0 2.0 11.0 3.00
11. Schult,Jonas 1w0 12w1 6s0 8s0 5w0 1.0 12.5 0.00
12. Klisz,Piotr 3w0 11s0 9w0 10s0 6s0 0.0 11.5 0.00

Schnellturnier Mai 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Osten, David 13s1 6w1 3s1 5w1 2s0 4.0 16.0 12.00
2. Dzubasz, Tino 7s1 5w0 13s1 6w1 1w1 4.0 14.5 11.50
3. Keil, Uwe 4w1 8s1 1w0 9s1 5w1 4.0 14.0 10.00
4. Bittorf, Walter 3s0 14w1 7s½ 13/+ 10w1 3.5 11.5 6.25
5. Graubaum, Achim 9w1 2s1 8w1 1s0 3s0 3.0 16.0 8.00
6. Altmann, Michael 11w1 1s0 10w1 2s0 8w1 3.0 13.5 5.50
7. Gebhardt, Christine 2w0 10s1 4w½ 8s0 9w1 2.5 13.0 5.50
8. Bremer, René 14s1 3w0 5s0 7w1 6s0 2.0 13.5 3.50
9. Gärtner, Michael 5s0 12w1 14s1 3w0 7s0 2.0 11.5 2.00
10. Günther, Boris 12s1 7w0 6s0 11w1 4s0 2.0 11.0 2.50
11. Langner, R-K 6s0 13w0 12s½ 10s0 14w1 1.5 9.0 1.50
12. Zesewitz, Uwe 10w0 9s0 11w½ 14s0 13/+ 1.5 7.0 1.25
13. Boldt, Timo 1w0 11s1 2w0 4/- 12/- 1.0 14.0 1.50
14. Klisz, Piotr 8w0 4s0 9w0 12w1 11s0 1.0 9.5 1.00

Schnellturnier April 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Keil, Uwe 15w1 5s½ 11w1 7s1 2w1 4.5 14.5 12.75
2. Frübing, Thomas 17s1 7w1 3s1 8w1 1s0 4.0 16.0 11.50
3. Knöfel, Michael 19s1 9w1 2w0 5s1 6w1 4.0 14.5 10.50
4. Dzubasz, Tino 6w0 10s1 12w1 16s1 8w1 4.0 12.0 9.00
5. Bremer, René 20s1 1w½ 9s1 3w0 10w1 3.5 14.5 8.25
6. Lischeid, Kilian 4s1 16w1 8s0 13w1 3s0 3.0 14.5 7.50
7. Küchler, Felix 12w1 2s0 14w1 1w0 13s1 3.0 14.5 6.00
8. Baatz, Karli 18w1 11s1 6w1 2s0 4s0 3.0 14.0 6.00
9. Osten, David 14w1 3s0 5w0 12s1 11w1 3.0 13.5 6.00
10. Gurack, Daniel 16s½ 4w0 17s1 15w1 5s0 2.5 12.5 4.25
11. Altmann, Michael 13s1 8w0 1s0 14w1 9s0 2.0 14.5 4.00
12. Klisz, Piotr 7s0 17w1 4s0 9w0 19s1 2.0 12.5 2.50
13. Boldt, Timo 11w0 18s1 15w1 6s0 7w0 2.0 11.0 3.00
14. Martin, Arashaad 9s0 19w1 7s0 11s0 16w1 2.0 10.5 2.50
15. Günther, Boris 1s0 20w1 13s0 10s0 18w1 2.0 10.5 1.50
16. Bittorf, Walter 10w½ 6s0 20w1 4w0 14s0 1.5 12.0 1.75
17. Hartmann, Thomas 2w0 12s0 10w0 18s½ 20w1 1.5 10.0 1.00
18. Langner, R-K 8s0 13w0 19s½ 17w½ 15s0 1.0 9.5 1.25
19. Schult, Jonas 3w0 14s0 18w½ 20s½ 12w0 1.0 9.5 0.75
20. Zesewitz, Uwe 5w0 15s0 16s0 19w½ 17s0 0.5 9.5 0.50

Schnellturnier März 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Dzubasz, Tino 8s1 9w1 3s0 6w1 2w1 4.0 16.0 12.00
2. Keil,  Uwe 14s1 7w1 4s1 3w1 1s0 4.0 15.0 11.00
3. Frübing,  Thomas 15w1 5s1 1w1 2s0 11w1 4.0 14.0 10.00
4. Altmann, Michael 11w½ 6s1 2w0 8s1 5w1 3.5 14.5 9.50
5. Osten,  David 13s1 3w0 7s1 9w1 4s0 3.0 14.5 7.00
6. Baatz,  Karli 10s1 4w0 13s1 1s0 12w1 3.0 14.0 6.50
7. Bremer,  René 12w1 2s0 5w0 14s1 10w½ 2.5 12.5 4.25
8. Bittorf,  Walter 1w0 11s½ 16w1 4w0 15s1 2.5 11.0 2.50
9. Graubaum,  Achim 16w1 1s0 11w½ 5s0 14w1 2.5 10.5 2.50
10. Schult,  Jonas 6w0 16s½ 12w1 11s½ 7s½ 2.5 10.0 4.50
11. Zuther,  Roger 4s½ 8w½ 9s½ 10w½ 3s0 2.0 15.0 5.50
12. Zesewitz,  Marco 7s0 14w1 10s0 13w1 6s0 2.0 11.0 3.00
13. Langner,  R-K 5w0 15s1 6w0 12s0 16w1 2.0 9.5 1.50
14. Gärtner,  Michael 2w0 12s0 15w1 7w0 9s0 1.0 12.0 1.00
15. Klisz,  Piotr 3s0 13w0 14s0 16s1 8w0 1.0 10.0 0.50
16. Zesewitz,  Uwe 9s0 10w½ 8s0 15w0 13s0 0.5 10.5 1.25

Schnellturnier Februar 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Keil, Uwe 20s1 8w1 13s½ 6w1 3w1 4.5 14.0 12.75
2. Hartmann, Thomas 18w1 4s1 5w1 3s0 12w1 4.0 16.5 12.50
3. Dzubasz, Tino 7s1 15w1 6s1 2w1 1s0 4.0 16.5 12.00
4. GraubaumAchim 11s1 2w0 7s1 13w1 8s1 4.0 15.5 11.50
5. Frübing, Thomas 14w½ 22s1 2s0 15w1 9s1 3.5 12.5 7.25
6. Frank, Bjoern 16w1 10s1 3w0 1s0 17w1 3.0 15.5 7.00
7. Gebhardt, Christine 3w0 19s1 4w0 18s1 16w1 3.0 14.0 6.00
8. Altmann, Michael 21w1 1s0 22w1 17s1 4w0 3.0 13.0 4.50
9. Baatz, Karli 22w0 14s1 16w1 10s1 5w0 3.0 12.0 7.50
10. Bremer, René 23s1 6w0 11s1 9w0 13s1 3.0 11.5 5.50
11. Kühn, Klaus 4w0 18s1 10w0 22s1 21w1 3.0 11.5 4.50
12. Zesewitz, Martin 24s1 13w0 15s1 14w1 2s0 3.0 11.0 4.50
13. Osten, David 17w1 12s1 1w½ 4s0 10w0 2.5 16.5 7.25
14. Martin, Arashaad 5s½ 9w0 21s1 12s0 20w1 2.5 12.5 4.75
15. Marotzke, Jörg 19s1 3s0 12w0 5s0 22w1 2.0 13.5 3.00
16. Boldt, Timo 6s0 23w1 9s0 19w1 7s0 2.0 11.0 2.00
17. Klisz, Piotr 13s0 24w1 20s1 8w0 6s0 2.0 10.0 1.50
18. Schweitzer, Armin 2s0 11w0 23s1 7w0 24w1 2.0 10.0 0.00
19. Gärtner, Michael 15w0 7w0 24s1 16s0 23w1 2.0 7.0 0.00
20. Böttcher, Winfried 1w0 21s½ 17w0 23s1 14s0 1.5 10.5 0.75
21. Zesewitz, Uwe 8s0 20w½ 14w0 24s1 11s0 1.5 10.0 0.75
22. Zesewitz, Marco 9s1 5w0 8s0 11w0 15s0 1.0 14.5 3.00
23. Langner, R-K 10w0 16s0 18w0 20w0 19s0 0.0 10.5 0.00
24. Fiedler, Petrå 12w0 17s0 19w0 21w0 18s0 0.0 10.5 0.00

Schnellturnier Januar 2016
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Keil, Uwe 11w1 2s1 5w1 7s1 4w½ 4.5 15.5 14.00
2. Baatz, Karli 13s1 1w0 15s1 8w1 7w1 4.0 14.0 9.50
3. Frank, Bjoern 12s1 5w0 14s1 4s½ 10w1 3.5 13.0 8.50
4. Hartmann, Thomas 15w1 6s1 7s0 3w½ 1s½ 3.0 16.0 9.00
5. Zesewitz, Martin 16w1 3s1 1s0 6w0 12s1 3.0 15.5 7.50
6. Osten, David 14s1 4w0 18s1 5s1 - 3.0 13.0 6.00
7. Bremer, René 19w1 17s1 4w1 1w0 2s0 3.0 13.0 4.50
8. Kühn, Klaus 10s½ 18w1 12s½ 2s0 16w1 3.0 11.5 5.00
9. Zuther, Roger 18s0 10w½ 11w½ 15s1 14s1 3.0 9.5 6.00
10. Graubaum, Achim 8w½ 9s½ 17w½ 11s1 3s0 2.5 13.0 6.00
11. Günther, Boris 1s0 13w1 9s½ 10w0 18s1 2.5 13.0 4.50
12. Martin, Arashaad 3w0 19s1 8w½ 17s1 5w0 2.5 11.0 3.00
13. Zesewitz, Uwe 2w0 11s0 19w½ + 17s1 2.5 9.0 2.25
14. Klisz, Piotr 6w0 16s1 3w0 19s1 9w0 2.0 12.0 2.00
15. Zesewitz, Marco 4s0 + 2w0 9w0 19s1 2.0 12.0 2.00
16. Langner, R-K 5s0 14w0 + 18w1 8s0 2.0 10.0 2.00
17. Fiedler, Petrå + 7w0 10s½ 12w0 13w0 1.5 12.0 3.25
18. Fabricius, Eckart 9w1 8s0 6w0 16s0 11w0 1.0 13.5 3.00
19. Raunitschka, Rainer 7s0 12w0 13s½ 14w0 15w0 0.5 11.0 1.00