Zurück zur Startseite
Archiv

Aktuelles - 2017

 
Turnier

  Jan.  Feb.  März  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug. Sep.  Okt.  Nov.   


Vereinsturnier Schnellturnier Januar Paarungstabelle 2.Runde Paarungstab0elle 3.Runde Paarungstab0elle 4.Runde Paarungstab0elle 5.Runde Paarungstab0elle 6.Runde Paarungstab0elle 7.Runde

Schnellturniere Schnellturnier Januar Schnellturnier Februar Schnellturnier März Schnellturnier Mai Schnellturnier Juni Schnellturnier Juli Schnellturnier August Schnellturnier September Schnellturnier Oktober Schnellturnier November

Blitzturniere

Blitzturnier März 2017 Februar Blitzturnier März 2017 Februar Blitzturnier Juli 2017 Februar Blitzturnier November 2017 Februar

Weihnachtsblitzturnier
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Schult, Ronald 18w1 6s0 12w1 7s1 17w1 2s1 3w1 4s1 9w1 8.0 49.5 44.00
2. Frübing, Thomas 26s1 7w1 15s1 3s1 4w½ 1w0 13s1 8w1 6s1 7.5 48.0 37.00
3. Gräfe, Charly 5s1 8w1 10s1 2w0 11s1 4w1 1s0 13w1 14s1 7.0 52.5 37.00
4. Graubaum, Achim 22w1 17s1 6w½ 10w1 2s½ 3s0 11w1 1w0 8s1 6.0 50.5 29.00
5. Zesewitz, Maik 3w0 19s1 13s½ 9w½ 10s0 16w1 23w1 17s1 15w1 6.0 41.0 24.25
6. Küchler, Felix 25s1 1w1 4s½ 11w0 9s0 22w1 15s1 10w1 2w0 5.5 47.0 26.50
7. Trostel, Uwe 21w1 2s0 24w1 1w0 20s1 10w0 9s½ 18s1 13w1 5.5 44.0 21.00
8. Torzinski, Nils 19w1 3s0 21w1 12s1 13w0 14w1 10s1 2s0 4w0 5.0 48.0 23.00
9. Zesewitz, Martin 24w1 10s0 16w1 5s½ 6w1 13s0 7w½ 11s1 1s0 5.0 46.5 23.25
10. Bremer, René 27s1 9w1 3w0 4s0 5w1 7s1 8w0 6s0 17w1 5.0 46.0 22.50
11. Altmann, Michael 23w1 12s0 18w1 6s1 3w0 17s1 4s0 9w0 19s1 5.0 43.5 20.50
12. Hartmann, Thomas 13s1 11w1 1s0 8w0 14s0 19w0 22s1 20w1 21w1 5.0 42.5 20.00
13. Dzubasz, Tino 12w0 23s1 5w½ 22s1 8s1 9w1 2w0 3s0 7s0 4.5 47.5 19.50
14. Keil, Uwe 25s1 21w1 12w1 8s0 18w1 15s½ 3w0 4.5 41.0 17.25
15. Baatz, Karli 28s1 20w1 2w0 17s0 18w1 23s1 6w0 14w½ 5s0 4.5 41.0 15.25
16. Zesewitz, Marco 17w0 + 9s0 18s0 28w1 5s0 21w½ 26w1 23s1 4.5 33.0 12.25
17. Knöfel, Michael 16s1 4w0 20s1 15w1 1s0 11w0 19s1 5w0 10s0 4.0 46.0 16.00
18. Ho, Ngoc Hai-Dang 1s0 28w1 11s0 16w1 15s0 20w1 14s0 7w0 26s1 4.0 40.0 11.50
19. Böttcher, Winfried 8s0 5w0 27s1 20w0 24s1 12s1 17w0 23s1 11w0 4.0 36.5 13.00
20. Schult, Jonas + 15s0 17w0 19s1 7w0 18s0 28w1 12s0 27w1 4.0 35.0 12.00
21. Zesewitz, Uwe 7s0 26w1 8s0 14s0 22w0 27w1 16s½ 25w1 12s0 3.5 35.0 8.50
22. Kirschner, Elena 4s0 25w½ 26s1 13w0 21s1 6s0 12w0 27s0 24w1 3.5 34.0 9.75
23. Klisz, Piotr 11s0 13w0 28s1 24w1 25s1 15w0 5s0 19w0 16w0 3.0 35.5 7.50
24. Langner, R-K 9s0 27w1 7s0 23s0 19w0 25w1 26s0 28w1 22s0 3.0 29.5 6.50
25. Raunitschka, Rainer 6w0 22s½ 14w0 26s1 23w0 24s0 27w0 21s0 28s1 2.5 30.0 5.75
26. Gärtner, Michael 2w0 21s0 22w0 25w0 27s1 28s0 24w1 16s0 18w0 2.0 32.0 5.00
27. Papenhagen, Walter 10w0 24s0 19w0 28s0 26w0 21s0 25s1 22w1 20s0 2.0 29.0 6.00
28. Peters, Achim 15w0 18s0 23w0 27w1 16s0 26w1 20s0 24s0 25w0 2.0 28.5 4.00

Schnellturnier im November
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Dathe, Frederick 5w1 3s1 2w0 4s1 8w1 4.0 13.0 9.00
2. Bremer, René 7s1 4w1 1s1 3w0 5s1 4.0 13.0 9.00
3. Knöfel, Michael 6s1 1w0 7s1 2s1 4w1 4.0 13.0 9.00
4. Altmann, Michael 8w1 2s0 6w1 1w0 3s0 2.0 15.0 3.00
5. Gärtner, Michael 1s0 6w0 8s1 7w1 2w0 2.0 12.0 2.00
6. Böttcher, Winfried 3w0 5s1 4s0 8w0 7s1 2.0 10.0 3.00
7. Papenhagen, Walter 2w0 8s1 3w0 5s0 6w0 1.0 13.0 1.00
8. Klisz, Piotr 4s0 7w0 5w0 6s1 1s0 1.0 11.0 2.00

Schnellturnier im Oktober
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Frübing, Thomas 6w1 3w1 2s1 4w1 5s1 5.0 10.00
2. Baatz, Karli 4w1 5s1 1w0 3s1 6w1 4.0 6.00
3. Bremer, René 5w1 1s0 6w1 2w0 4s1 3.0 3.00
4. Zesewitz,  Uwe 2s0 6s1 5w0 1s0 3w0 1.0 1.00
5. Böttcher, Winfried 3s0 2w0 4s1 6s0 1w0 1.0 1.00
6. Langner, R-K 1s0 4w0 3s0 5w1 2s0 1.0 1.00

Schnellturnier im September
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Keil, Uwe 4s1 2w1 6s1 5s1 3w0 4.0 8.00
2. Schult, Ronald 6s1 1s0 5w½ 3s1 4w1 3.5 6.75
3. Altmann, Michael 5w1 6w1 4s0 2w0 1s1 3.0 5.50
4. Günther, Boris 1w0 5s1 3w1 6w1 2s0 3.0 4.50
5. Bremer, René 3s0 4w0 2s½ 1w0 6s1 1.5 1.75
6. Gärtner, Michael 2w0 3s0 1w0 4s0 5w0 0.0 0.00

Schnellturnier im August
Platz. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 2w1 3s1 7w1 5s1 6w1 5.0 14.5 14.50
2. Baatz, Karli 1s0 8w1 9s1 3s1 7w1 4.0 15.0 10.00
3. Winkler, Jörg 9s1 1w0 10s1 2w0 5w1 3.0 15.5 6.50
4. Böttcher, Winfried 5s0 12w1 8s0 11w1 10s1 3.0 8.0 3.00
5. Graubaum, Achim 4w1 7s½ 6w1 1w0 3s0 2.5 16.0 6.75
6. Keil, Uwe 8s½ 10w1 5s0 9w1 1s0 2.5 14.0 5.25
7. Altmann, Michael 12s1 5w½ 1s0 8w1 2s0 2.5 14.0 3.75
8. Weber, Jörg 6w½ 2s0 4w1 7s0 11s1 2.5 13.0 5.25
9. Raunitschka, Rainer 3w0 11s1 2w0 6s0 12w1 2.0 10.5 1.00
10. Bremer, René 11w1 6s0 3w0 12s1 4w0 2.0 9.5 1.00
11. Fabricius, Eckart 10s0 9w0 12s1 4s0 8w0 1.0 9.5 0.00
12. Fiedler, Petrå 7w0 4s0 11w0 10w0 9s0 0.0 10.5 0.00

Schnellturnier im Juli
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 4s1 7w1 3s1 2s0 5w1 4.0 15.0 11.00
2. Keil, Uwe 5w½ 9s1 7s1 1w1 3s½ 4.0 13.0 10.00
3. Graubaum, Achim 10w1 6s1 1w0 4s1 2w½ 3.5 14.5 8.50
4. Günther, Boris 1w0 5s1 6w1 3w0 7s1 3.0 14.5 7.00
5. Baatz, Karli 2s½ 4w0 8s1 10w1 1s0 2.5 13.5 4.50
6. Klisz, Piotr 9s1 3w0 4s0 8w½ 10s1 2.5 10.0 2.75
7. Bremer, René 8s1 1s0 2w0 9w1 4w0 2.0 13.5 2.50
8. Böttcher, Winfried 7w0 10s1 5w0 6s½ 9s0 1.5 9.0 2.25
9. Altmann, Michael 6w0 2w0 10s0 7s0 8w1 1.0 11.0 1.50
10. Gärtner, Michael 3s0 8w0 9w1 5s0 6w0 1.0 11.0 1.00

Schnellturnier im Juni
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Bremer, René 8s1 2w1 4w1 3s0 6s1 4.0 13.0 9.50
2. Schult, Ronald 7w1 1s0 3s1 8w1 5s½ 3.5 14.0 8.50
3. Frübing, Thomas 6w1 7s½ 2w0 1w1 8s1 3.5 13.0 8.50
4. Keil, Uwe 5s1 9w1 1s0 6w0 + 3.0 11.5 5.50
5. Baatz, Karli 4w0 6s½ 7w1 9s1 2w½ 3.0 10.5 5.25
6. Günther, Boris 3s0 5w½ + 4s1 1w0 2.5 14.5 5.50
7. Altmann, Michael 2s0 3w½ 5s0 + 9w1 2.5 11.5 3.25
8. Böttcher, Winfried 1w0 + 9s1 2s0 3w0 2.0 13.0 2.00
9. Klisz, Piotr + 4s0 8w0 5w0 7s0 1.0 11.0 2.00

Schnellturnier im Mai
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Altmann, Michael 3s0 4w1 2s1 5w1 6s1 4.0 8.50 4
2. Frübing, Thomas 6s1 5s½ 1w0 3s1 4w1 3.5 6.75 3
3. Baatz, Karli 1w1 6w½ 4s0 2w0 5s1 2.5 6.25 2
4. Martin, Arashaad 5w0 1s0 3w1 6w1 2s0 2.0 4.00 2
5. Bremer, René 4s1 2w½ 6s0 1s0 3w0 1.5 3.75 1
6. Gärtner, Michael 2w0 3s½ 5w1 4s0 1w0 1.5 2.75 1

Schnellturnier im März
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchholz
1
Hartmann, Thomas
5s1 7w1 8w1 3s1 4s1 5,0 13,5
2
Gebhardt, Christine
6w0,5 3s0 11w1 10w1 8s1 3,5 11,0
3
Trostel, Uwe
4s1 2w1 6s1 1w0 5s0 3,0 17,5
4
Altmann, Michael
3w0 5w1 9s1 7s1 1w0 3,0 15,5
5
Bittdorf, Walter
1w0 4s0 + 9w1 3w1 3,0 13,0
6
Günther, Boris
2s0,5 11w1 3w0 8s1 7s0,5 3,0 12,0
7
Langner, R-K
+ 1s0 10s1 4w0 6w0,5 2,5 13,0
8
Böttcher, Winfried
11s1 9w1 1s0 6w0 2w0 2,0 14,5
9
Klisz, Piotr
10w1 8s0 4w0 5s0 + 2,0 10,0
10
Papenhagen, Walter
9s0 + 7w0 2s0 11w1 2,0 9,0
11
Gärtner, Michael
8w0 6s0 2s0 + 10s0 1,0 10,5


Schnellturnier im Februar
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7w1 8s1 2w1 3s1 4w1 5.0 11.0 11.00
2. Keil, Uwe 3s1 6w1 1s0 4w1 5s1 4.0 14.0 9.00
3. Gebhardt, Christine 2w0 5s1 8w1 1w0 7s1 3.0 13.0 4.00
4. Günther, Boris 8w0 7s1 6w1 2s0 1s0 2.0 13.0 3.00
5. Bremer, René 6s0 3w0 7s1 8w1 2w0 2.0 11.0 2.00
6. Gärtner, Michael 5w1 2s0 4s0 7w0 8s1 2.0 10.0 3.00
7. Martin, Arashaad 1s0 4w0 5w0 6s1 3w0 1.0 14.0 2.00
8. Klisz, Piotr 4s1 1w0 3s0 5s0 6w0 1.0 14.0 2.00


Schnellturnier im Januar
Platz Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frübing, Thomas 7s1 6w1 4s1 2w1 5s1 5.0 15.5 15.50
2. Baatz, Karli 13s1 9w1 3s1 1s0 4w1 4.0 14.5 9.50
3. Knöfel, Michael 10s1 7w½ 2w0 11s1 9s1 3.5 12.5 7.25
4. Lischeid, Kilian 8w1 11s1 1w0 9w1 2s0 3.0 15.5 6.50
5. Hartmann, Thomas 9s0 13w1 10s1 6w1 1w0 3.0 13.0 6.00
6. Altmann, Michael 14w1 1s0 12w1 5s0 10w1 3.0 11.5 3.50
7. Weber, Jörg 1w0 3s½ 8w1 10s0 12w1 2.5 14.5 5.75
8. Boldt, Timo 4s0 12w½ 7s0 13w1 14s1 2.5 8.0 1.75
9. Graubaum, Achim 5w1 2s0 11w1 4s0 3w0 2.0 15.5 5.00
10. Keil, Uwe 3w0 14s1 5w0 7w1 6s0 2.0 12.0 2.50
11. Bremer, René 12s1 4w0 9s0 3w0 13s1 2.0 11.0 2.50
12. Bittorf, Walter 11w0 8s½ 6s0 14w1 7s0 1.5 10.0 1.25
13. Böttcher, Winfried 2w0 5s0 14w1 8s0 11w0 1.0 11.5 0.00
14. Gärtner, Michael 6s0 10w0 13s0 12s0 8w0 0.0 10.0 0.00