BMM 2003-2004


1. Mannschaft (Klasse 1.2)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Weisse Dame

4 5,5 5 7 3 5,5 4 7 7,5 48,5 14
2 SF Friedrichshagen
4
3,5 4,5 3,5 4 5 5 4,5 7,5 41,5 12
3 SF Neukölln
2,5 4,5
6 5,5 3 4,5 3,5 5,5 6 41 12
4 SW Lichtenrade
3 3,5 2
5 3 6 5,5 5,5 8 41,5 10
5 SW Neukölln
1 4,5 2,5 3
5,5 4 5,5 4 5,5 35,5 10
6 SK König Tegel 4 5 4 5 5 2,5
3,5 2 2,5 6 35,5 9
7 GW Baumschlnw.
2,5 3 3,5 2 4 4,5
4,5 4,5 5,5 34 9
8 Lavandevil Charl.brg
4 3 4,5 2,5 2,5 6 3,5
4 7 37 8
9 SV Empor Berlin 3 1 3,5 2,5 2,5 4 5,5 3,5 4
8 34,5 6
10 Königsj. Süd-W. 2 0,5 0,5 2 0 2,5 2 2,5 1 0
11 0















2. Mannschaft (Klasse 4.3)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Friedrichshagen 2
4,5 3,5 5 5 6 7 6 7,5
44,5 14
2 SW Lichtenrade 2 3,5
4,5 5 4,5 6 2,5 7 8
41 12
3 SW Neukölln 4 4,5 3,5
0,5 4,5 6,5 5 5 6,5
36 12
4 Motor Wildau 2 3 3 7,5
3,5 6,5 5,5 8 5
42 10
5 SV Turbine Berlin 3 3 2,5 3,5 4,5
3 5 7 5,5
34 8
6 Treptower SV 4 2 2 1,5 1,5 5
4,5 6 5
27,5 8
7 GW Baumschlnw. 4 1 5,5 3 2,5 3 3,5
5,5 7
31 6
8 TSG O-weide 8 2 1 3 0 1 2 2,5
6
17,5 2
9 SK Tempelh. 1931 5 0,5 0 1,5 2 2,5 3 1 2

12,5 0
10 SF Neukölln










0 0















3. Mannschaft Klasse 4.2















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SG Eckturm 2
3,5 5 4 6,5 6 8 5,5 4,5 5,5 48,5 15
2 Chemie Weißensee 6 4,5
5,5 4,5 3,5 6,5 6 6 3,5 5,5 45,5 14
3 SG Narva Berlin 2 3 2,5
5,5 7 4,5 4,5 6 6 4,5 43,5 14
4 SF Friedrichshagen 3 4 3,5 2,5
4,5 5,5 5,5 4 5 4,5 39 12
5 Eintracht Berlin 3 1,5 4,5 1 2,5
5 4,5 4,5 3 5,5 32 10
6 SV Empor Berlin 5 2 1,5 3,5 2,5 3
4,5 3 6 6 32 6
7 SG Lichtenberg 5 0 2 3,5 2,5 3,5 3,5
6 4,5 5,5 31 6
8 SG Frdersd.Marz. 5 2,5 2 2 4 3,5 5 2
4 4 29 5
9 Friesen Lichtnbg 7 3,5 4,5 2 3 5 2 3,5 4
0,5 28 5
10 Motor Wildau 3 2,5 2,5 3,5 3,5 2,5 2 2,5 4 7,5
30,5 3
Zurück zum Archiv
zum Archiv
Aufstellungen - Ergebnisse:
 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
101 Thomas Frübing 2159-67 + ½ 1 1 + 0 ½ 0 ½ 3,5/7 50
102 Hans-Jo. Graubaum 2041-13 ½ 1 ½ ½ 1 1 0 1 ½ 6,0/9 66,67
103 Roger Thormann 1886-8 1 ½ - 1
1 ½ 0 1 5,0/8 62,5
104 Bernd Fieguth 1925-14 1 0

½ ½ ½ ½ 1 4,0/7 57,14
105 Thomas Völker 1808-13 1 1 0 ½ 0 0 0 ½ 1 4,0/9 44,44
106 Frank Rossberg 1788-16 + 0 ½ 1
½
0 0 2,0/6 33,33
107 Prof. Erich Langner 1792-25 1 + 0 0 0 ½ 0 1 ½ 3,0/8 37,5
108 Walter Bittorf 1763-15 1 1 ½ 0 1 ½ 1 1
6,0/8 75
201 Heinz-Jürgen Münster 1690-16



1



1,0/1 100
202 Karl-Heinz Baatz 1832-18

1 1 0
1
0 3,0/5 60















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Heinz-Jürgen Münster 1690-16 ½ 1 1 1
1
1 + 5,5/6 91,67
202 Karl-Heinz Baatz 1832-18










203 Rene Bremer 1476-7 + + 0 1 1 ½
1 1 4,5/6 75
204 Roland Baatz 1392-12 ½ 1 - 1 ½

1 1 5,0/7 71,43
205 Dieter Gossow 1425-14 1 1 ½ 0 ½ ½
1 0 4,5/8 56,25
206 Charly Gräfe 1488-26 ½ 0 1 1 1 ½
1 + 5,0/7 71,43
207 Martin Von Berg 1354-13 1 1
1 + 1
+ 0 4,0/5 80
208 Martin Zesewitz
0 0 0 1 0 0
½ 0 1,5/8 18,75
209 Tom Piechotta
0 + 1 1 1 1
1 1 6,0/7 85,71
210 Uwe Zesewitz


0
1



1,0/2 50















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Detlef Klaue 1596-14
½ 0 0 1 0 0 ½ ½ 2,5/8 31,25
302 Walter Papenhagen 1676-10 0 ½ 1 ½ 0 ½ ½ 1 0 4,0/9 44,44
303 Wilhelm Forst 1496-3 - 1 0 + ½ 1
+ 1 3,5/6 58,33
304 Uwe Trostel
1 - 1 - 1 1 0

4,0/7 57,14
305 Dieter Hoffmann 1438-20 - ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 6,5/9 72,22
306 Hans-Georg Rohde 1388-13




-


0,0/1 0
307 Hans-Joachim Peters 1554-2










308 Günter Matzke 1606-9 1




1 - 1 3,0/4 75
309 Manfred Buscha 1389-4 ½ ½ 1 + 1
½ ½
4,0/6 66,67
310 Helmut Bremer 1079-6 0 1 0 0 + 1 1 1 0 4,0/8 50
311 Herbert Thur
- 1 ½ 0 0 - 0 1 1 3,5/9 38,89