BMM 2006-2007


1.Mannschaft (Klasse 1.2)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Friedrichshagen

2,5 4,5 6 3,5 5,5 4,5 4,5 4,5 5 40,5 14
2 SG Wedding
5,5
5 2,5 4,5 3,5 4 6,5 6,5 7 45 13
3 Rotation Berlin
3,5 3
4,5 4,5 4 5,5 5,5 5 6,5 42 13
4 SK Tempelhof 1931
2 5,5 3,5
4 4,5 2,5 6 5,5 6 39,5 11
5 SG Eintracht/Fortuna
4,5 3,5 3,5 4
3,5 5 4,5 4 4,5 37 10
6 SG Lasker Steglitz Wilmersdorf
2,5 4,5 4 3,5 4,5
0,5 1 5,5 5 31 9
7 Treptower SV 1949
3,5 4 2,5 5,5 3 7,5
4 6,5 3,5 40 8
8 SG Lichtenberg
3,5 1,5 2,5 2 3,5 7 4
7 7 38 7
9 SV Königsjäger Süd-West
3,5 1,5 3 2,5 4 2,5 1,5 1
4,5 24 3
10 SV Rot-Weiß Neuenhagen
3 1 1,5 2 3,5 3 4,5 1 3,5
23 2















2.Mannschaft (Klasse 3.1)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SG Eintracht/Fortuna 3
3 4,5 5,5 4 5,5 4,5 5 6,5 4,5 43 15
2 SG G-W Baumschulenweg 2 5
3 4 4,5 5,5 5 4,5 5 5,5 42 15
3 SF Friedrichshagen 2 3,5 5
3 5 5,5 7 5,5 6 6,5 47 14
4 BSV 63 Chemie Weißensee 4 2,5 4 5
4 4,5 0 4,5 4,5 5,5 34,5 12
5 SV Berolina Mitte 6 4 3,5 3 4
4 5,5 3,5 4,5 4 36 8
6 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 3 2,5 2,5 2,5 3,5 4
5,5 4 5 4,5 34 8
7 SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5 3,5 3 1 8 2,5 2,5
4,5 4 4 33 6
8 SK Tempelhof 1931 3 3 3,5 2,5 3,5 4,5 4 3,5
2,5 6,5 33,5 5
9 SC Kreuzberg 8 1,5 3 2 3,5 3,5 3 4 5,5
4,5 30,5 5
10 SG Wedding 5 3,5 2,5 1,5 2,5 4 3,5 4 1,5 3,5
26,5 2















3.Mannschaft (Klasse 3.2)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Zugzwang 95 3
5 5 4 5 4,5 5,5 3 5 3 40 13
2 SC Weisse Dame 4 3
4 4 2,5 6,5 6,5 6,5 5 6 44 12
3 TSV Marienfelde 1890
3 4
4,5 2,5 5,5 4 5,5 5,5 5 39,5 12
4 SC Rochade 4 4 4 3,5
2 3,5 5 5 5,5 6,5 39 10
5 Treptower SV 1949 3 3 5,5 5,5 6
4 3,5 6 2,5 3,5 39,5 9
6 SK König Tegel 1949 6 3,5 1,5 2,5 4,5 4
4,5 3 4 5,5 33 8
7 SV Turbine Berlin 3 2,5 1,5 4 3 4,5 3,5
6,5 3 5 33,5 7
8 Schwarz-Weiß Neukölln 3 5 1,5 2,5 3 2 5 1,5
4 6 30,5 7
9 BSG 1827 Eckbauer 3 3 3 2,5 2,5 5,5 4 5 4
2,5 32 6
10 SF Friedrichshagen
5 2 3 1,5 4,5 2,5 3 2 5,5
29 6

Zurück zum Archiv
zum Archiv

Aufstellungen - Ergebnisse:

 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 11 Pkt %
101 Thomas Frübing 2171-89 0 ½ 1 0 ½ 1 1 1 ½ 5,5/9 61,11
102 Bjoern Frank 2060-63 0 1 1 ½ + 1 1 0 1 5,5/8 68,75
103 Hans-Joachim Graubaum 2035-16 ½ ½ ½ 0 0 0 1 0 0 2,5/9 27,78
104 Ronald Schult 1951-11 ½ 0 1 1 1 1 ½ + ½ 5,5/8 68,75
105 Karl-Heinz Baatz 1834-25 ½ 1 0 1
1 ½ 1 1 6,0/8 75
106 Bernd Fieguth 1860-18 ½

½ ½ 1 ½ 0 ½ 3,5/7 50
107 Thomas Völker 1780-26 0 0 0 0 1 ½ 1 ½ 1 4,0/9 44,44
108 Prof Erich Langner 1782-31 ½
1 ½ ½ 0 ½ 1 0 4,0/8 50
201 Roger Thormann 1851-15
½ 0





0,5/2 25
202 Walter Bittorf 1797-20









203 Frank Rossberg 1772-22
1






1,0/1 100
204 Rene Bremer 1767-18









205 Heinz-Jürgen Münster 1652-22









206 Uwe Trostel 1735-9









207 Lothar Schnaars 1624-11









208 Detlef Klaue 1582-18



½



0,5/1 50















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Roger Thormann 1851-15 ½

0 1 ½ ½ ½
3,0/6 50
202 Walter Bittorf 1797-20 + 1 0 0 1 ½ 1 0 1 4,5/8 56,25
203 Frank Rossberg 1772-22 1
½ 0 1 1 ½ 1 ½ 5,5/8 68,75
204 Rene Bremer 1767-18
1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 7,0/8 87,5
205 Heinz-Jürgen Münster 1652-22 ½ 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 6,0/9 66,67
206 Uwe Trostel 1735-9
½
1 1 1
+ 1 4,5/5 90
207 Lothar Schnaars 1624-11 0 1 1 1 0
+ 1 ½ 4,5/7 64,29
208 Detlef Klaue 1582-18 ½ ½
0
1
½ 0 2,5/6 41,67
301 Dieter Hoffmann 1423-26 ½







0,5/1 50
302 Wilhelm Forst 1521-9 1 0






1,0/2 50
303 Walter Papenhagen 1447-20




1


1,0/1 100
304 Günter Matzke 1578-15
½

1



1,5/2 75
305 Martin Zesewitz 1328-13

½


1

1,5/2 75
306 Herbert Thur 1350-6









307 Dieter Gossow 1360-20

0





0,0/1 0
308 Manfred Buscha 1355-10









309 Rainer Raunitschka 1245-4









310 Helmut Bremer 1128-20









311 Uwe Zesewitz 1150-5

0


0

0,0/2 0















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Dieter Hoffmann 1423-26
0 1
0 0 1 0 + 2,0/6 33,33
302 Wilhelm Forst 1521-9

½ 1 0 0 - 1 + 2,5/6 41,67
303 Walter Papenhagen 1447-20 1 0 ½ ½

0 1 0 3,0/7 42,86
304 Günter Matzke 1578-15 1
1

0
+
2,0/3 66,67
305 Martin Zesewitz 1328-13 ½ 0
0 ½ ½
½ 0 2,0/7 28,57
306 Herbert Thur 1350-6 1 0 + 0 0 1 0
0 2,0/7 28,57
307 Dieter Gossow 1360-20 0

0



0 0,0/3 0
308 Manfred Buscha 1355-10 ½ 0 ½ 0

1 ½ ½ 3,0/7 42,86
309 Rainer Raunitschka 1245-4
0
0 0 0 0

0,0/5 0
310 Helmut Bremer 1128-20 0
0 1 ½
0 0
1,5/6 25
311 Uwe Zesewitz 1150-5 1 1


0


2,0/3 66,67
312 Sebastian Thieme

½ 1
1 ½

½ 3,5/5 70
313 Tino Samland










314 Felix Standke




1
0 ½
1,5/3 50
Zurück zum Archiv
zum Archiv