BMM 2007-2008

1.Mannschaft (Stadtliga A)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Nord-Ost Berlin

4,5 2,5 4,5 4 5,5 5 5,5 6,5 6,5 44,5 15
2 VfB Hermsdorf
3,5
6 2 5 4,5 7 6,5 6 4,5 45 14
3 SK Zehlendorf 3 5,5 2
4 4 6,5 5,5 4 5,5 7 44 13
4 SC Kreuzberg 4 3,5 6 4
4 6 4 6,5 3,5 6 43,5 11
5 SK König Tegel 1949 3 4 3 4 4
6 5 2 5,5 5 38,5 11
6 SF Berlin 1903 4 2,5 3,5 1,5 2 2
5 4,5 5,5 4,5 31 8
7 SG Charlottenburg
3 1 2,5 4 3 3
5 5 5,5 32 7
8 SV Berolina Mitte
2,5 1,5 4 1,5 6 3,5 3
4 4 30 5
9 SC Friesen Lichtenberg 3 1,5 2 2,5 4,5 2,5 2,5 3 4
6 28,5 5
10 SF Friedrichshagen
1,5 3,5 1 2 3 3,5 2,5 4 2
23 1















2.Mannschaft (Klasse 2.2)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Eintracht Berlin 2
4 4 4 4,5 6,5 5,5 5 4,5 5,5 43,5 15
2 SV Turbine Berlin
4
3 6 4 3 5,5 5 6,5 6 43 12
3 SF Friedrichshagen 2 4 5
3,5 4 5,5 4,5 3 5 4,5 39 12
4 SV Empor Berlin 3 4 2 4,5
4 2 5 4 6 5 36,5 11
5 SG Wedding 2 3,5 4 4 4
4 6,5 5 3 4,5 38,5 10
6 SG Lichtenberg 3 1,5 5 2,5 6 4
2 2,5 4,5 5,5 33,5 9
7 SK Turm 1898 Berlin
2,5 2,5 3,5 3 1,5 6
6 6,5 4 35,5 7
8 TSG Oberschöneweide 5 3 3 5 4 3 5,5 2
2,5 5,5 33,5 7
9 Rotation Berlin 2 3,5 1,5 3 2 5 3,5 1,5 5,5
3 28,5 4
10 SG Grün-Weiß
Baumschulenweg
2 2,5 2 3,5 3 3,5 2,5 4 2,5 5
28,5 3















3.Mannschaft (Klasse 4.1 )















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Friedrichshagen 3
4 7 7 6 6,5 7 7 7 5 56,5 17
2 SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 4
6,5 4 5,5 6,5 6 4,5 6 7,5 50,5 16
3 SC Eintracht Berlin 4 1 1,5
6 5,5 6 5 5 7 4,5 41,5 14
4 SG Grün-Weiß Baumschulenweg 3 1 4 2
4 3,5 5 4,5 7,5 5 36,5 10
5 TSG Oberschöneweide 6 2 2,5 2,5 4
5 4 4,5 5 5 34,5 10
6 SG Narva Berlin 3 1,5 1,5 2 4,5 3
4,5 1,5 4,5 6 29 8
7 BSV 63 Chemie Weißensee 5 1 2 3 2 4 3,5
5,5 4,5 4,5 30 7
8 SG Wedding 5 1 3,5 3 3,5 3,5 6,5 2,5
7 5 35,5 6
9 SC Zugzwang 95 4 1 2 1 0,5 3 2,5 2,5 1
4,5 18 2
10 SV Berolina Mitte 7 3 0,5 3,5 3 3 2 3,5 3 3,5
25 0















4.Mannschaft (Klasse 4.2 )















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SG Narva Berlin 2
4 5,5 6 7 7,5 5 6,5 6,5 7,5 55,5 17
2 SK Tempelhof 1931 4 4
4 5 6 6,5 4 5,5 5,5 5 45,5 15
3 SF Friedrichshagen 4 2,5 4
4,5 4 5,5 6,5 6 6,5 6,5 46 14
4 SG Lichtenberg 4 2 3 3,5
3,5 6 4,5 5,5 6,5 6,5 41 10
5 SG Grün-Weiß Baumschulenweg 4 1 2 4 4,5
3,5 5 4,5 4 + 36,5 10
6 SG Wedding 6 0,5 1,5 2,5 2 4,5
5,5 5 6,5 6 34 10
7 SV Rot-Weiß Neuenhagen 3 3 4 1,5 3,5 3 2,5
4,5 4 6 32 6
8 TSG Oberschöneweide 7 0,5 2,5 2 2,5 3,5 3 3,5
5,5 5 28 4
9 SV Motor Wildau 3 1,5 2,5 1,5 1,5 4 1,5 4 2,5
3 22 2
10 SC Eintracht Berlin 5 0,5 3 1,5 1,5 - 2 2 3 5
18,5 2
Zurück zum Archiv
zum Archiv

Aufstellungen - Ergebnisse:

 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
101 Bjoern Frank 2061-64 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 0 1,5/9 16,67
102 Thomas Frübing 2122-97 ½ 0 0 ½ 1 0 ½ - ½ 3,0/9 33,33
103 Hans-Joachim Graubaum 1959-17 1 0 ½ 1 1 0 1 1 ½ 6,0/9 66,67
104 Ronald Schult 1956-12 ½
0 ½ 1 ½ ½ ½
3,5/7 50
105 Karl-Heinz Baatz 1874-26 ½ 1 0 0 0 ½ ½ 0 0 2,5/9 27,78
106 Bernd Fieguth 1865-21 0 ½
1 0 0


1,5/5 30
107 Thomas Völker 1750-29 0 ½ ½ ½ 0 0 ½ 0 0 2,0/9 22,22
108 Erich Langner 1765-32 0 0 ½ 0 ½ 0 0

1,0/7 14,29
201 Charly Gräfe 1811-45






0
0,0/1 0
202 René Bremer 1762-20









203 Roger Thormann 1796-16









204 Frank Rossberg 1763-23









205 Uwe Trostel 1765-11









206 Heinz-Jürgen Münster 1659-25





0

0,0/1 0
207 Lothar Schnaars 1608-12









208 Detlef Klaue 1548-19







0 0,0/1 0
209 Walter Bittorf








0 0,0/1 0
210 Dietmar Bunk

1 0



½ ½ 2,0/4 50















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Charly Gräfe 1811-45 1 + ½ ½ ½ ½ ½

3,5/6 58,33
202 René Bremer 1762-20 1 ½

1 0 0 ½ ½ 3,5/7 50
203 Roger Thormann 1796-16 0
1 ½

½ 1 0 3,0/6 50
204 Frank Rossberg 1763-23 ½ 0 0 0 ½ 1 0 1 1 4,0/9 44,44
205 Uwe Trostel 1765-11
1 ½ ½ 0 1 ½
0 3,5/7 50
206 Heinz-Jürgen Münster 1659-25 ½
1 1 0 ½
½ 1 4,5/7 64,29
207 Lothar Schnaars 1608-12 1 0 1 0 1 0

+ 3,0/6 50
208 Detlef Klaue 1548-19 ½ ½
0 - 0
½
1,5/6 25
209 Walter Bittorf


0



0
0,0/2 0
210 Dietmar Bunk



1 1 1 ½

3,5/4 87,5
301 Erik Rausch 1603-75





1 ½ 1 2,5/3 83,33
302 Martin Zesewitz 1634-18









303 Wilhelm Forst 1526-10









304 Günter Matzke 1601-16 ½
1


0
1 2,5/4 62,5
305 Walter Papenhagen 1509-24






½
0,5/1 50
306 Dieter Hoffmann 1457-27
½






0,5/1 50
307 Hans-Joachim Peters 1473-5









308 Sebastian Thieme 1383-2
1






1,0/1 100















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Erik Rausch 1603-75 1 1 + 1
1


4,0/4 100
302 Martin Zesewitz 1634-18 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8,5/9 94,44
303 Wilhelm Forst 1526-10 1 + 1 1 1 1 1 1 ½ 7,5/8 93,75
304 Günter Matzke 1601-16
½
1
½


2,0/3 66,67
305 Walter Papenhagen 1509-24 ½ 1 1 1 1 1 1
0 6,5/8 81,25
306 Dieter Hoffmann 1457-27 -
1 1 1 1 1 1 ½ 6,5/8 81,25
307 Hans-Joachim Peters 1473-5










308 Sebastian Thieme 1383-2 0


1 ½ 1
0 2,5/5 50
309 Helmut Bremer 1223-22 1 1 0 0 1 + 1 1 0 5,0/8 62,5
401 Herbert Thur 1323-9









402 Dieter Gossow 1313-21









403 Manfred Buscha 1362-11









404 Rainer Raunitschka 1205-5









405 Uwe Zesewitz 1184-7


1




1,0/1 100
406 Anton Andreew 971-7
1 1





2,0/2 100
407 Anne Zesewitz








1 1,0/1 100
408 Tino Samland




0
0 1
1,0/3 33,33
409 Maik Zesewitz






½ +
0,5/1 50
410 Gerhard Schinkmann
1
0



1 1 3,0/4 75
411 Winfried Böttcher

½

1



1,5/2 75
412 Tim Wolfram







0
0,0/1 0















4.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Herbert Thur 1323-9 0 0 1 0 ½ 0 0 ½ + 2,0/8 25
402 Dieter Gossow 1313-21 ½ 1 ½ ½ 1 + ½ + + 4,0/6 66,67
403 Manfred Buscha 1362-11

½
½ 1 ½ - ½ 3,0/6 50
404 Rainer Raunitschka 1205-5 ½ 1 1 ½ ½ + ½ + 1 5,0/7 71,43
405 Uwe Zesewitz 1184-7 1 1 1
1 1 0 1 ½ 6,5/8 81,25
406 Anton Andreew 971-7 1

1 1 + 0 + 1 4,0/5 80
407 Anne Zesewitz
½
1 1 ½ ½
1
4,5/6 75
408 Tino Samland

0 +





0,0/1 0
409 Maik Zesewitz
0 0 0 0



1 1,0/5 20
410 Gerhard Schinkmann

1
0 ½



1,5/3 50
411 Winfried Böttcher
1

1
+ 1 1 ½ 4,5/5 90
412 Tim Wolfram