BMM 2008-2009

1.Mannschaft (Klasse 1.4)















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Weisse Dame 3
4,5 5 5 3 6,5 5,5 6 6 5 46,5 16
2 SF Friedrichshagen
3,5
3,5 4,5 5 5,5 6 6,5 6 5 45,5 14
3 SG Weißensee 49
3 4,5
3,5 7 2,5 5,5 4,5 7 5,5 43 12
4 SC Friesen Lichtenberg 4 3 3,5 4,5
3,5 5 4 6 4 5,5 39 10
5 SV Turbine Berlin
5 3 1 4,5
4 2 4 6 5 34,5 10
6 SG Lichtenberg 2 1,5 2,5 5,5 3 4
5,5 3,5 7,5 6 39 9
7 BSV 63 Chemie Weißensee 2 2,5 2 2,5 4 6 2,5
4,5 3,5 6 33,5 7
8 SC Kreuzberg 7 2 1,5 3,5 2 4 4,5 3,5
4 4 29 5
9 Rotation Pankow 5 2 2 1 4 2 0,5 4,5 4
- 20 4
10 SC Eintracht Berlin 2 3 3 2,5 2,5 3 2 2 4 +
26 3















2.Mannschaft (Klasse 2.1)















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SF Friedrichshagen 2
5,5 4 4,5 4 6,5 5,5 4 6 6,5 46,5 15
2 SV Berolina Mitte 3 2,5
4 7,5 5,5 5,5 5 6 4,5 5 45,5 15
3 SG Lichtenberg 3 4 4
5 5,5 4 3 3,5 6 5,5 40,5 11
4 SF Siemensstadt 2 3,5 0,5 3
5,5 6 4,5 3,5 5 4,5 36 10
5 SF Nord-Ost Berlin 2 4 2,5 2,5 2,5
7 3 7 4,5 5 38 9
6 SC Eintracht Berlin 3 1,5 2,5 4 2 1
5,5 6 5 5,5 33 9
7 SC Zitadelle Spandau 1977 3 2,5 3 5 3,5 5 2,5
5 2 6,5 35 8
8 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 4 2 4,5 4,5 1 2 3
5,5 4 30,5 8
9 SC Zugzwang 95 3 2 3,5 2 3 3,5 3 6 2,5
5 30,5 4
10 Schwarzer Springer Schmargendorf
1,5 3 2,5 3,5 3 2,5 1,5 4 3
24,5 1















3.Mannschaft (Klasse 3.3 )















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SV Empor Berlin 4
5 5 2,5 4 6,5 6,5 5,5 6 5,5 46,5 15
2 Rotation Berlin 3 3
4 5,5 4,5 5 4,5 6,5 6 5,5 44,5 15
3 SG Wedding 4 3 4
4,5 4 4 5 4,5 5,5 5,5 40 13
4 BSG 1827 Eckbauer 2 5,5 2,5 3,5
3,5 7 3 6,5 6 6 43,5 10
5 SG Narva Berlin 2 4 3,5 4 4,5
7 2,5 5,5 5 3,5 39,5 10
6 SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 1,5 3 4 1 1
4,5 4,5 4 + 27,5 8
7 SK Tempelhof 1931 4 1,5 3,5 3 5 5,5 3,5
3,5 4 6 35,5 7
8 SF Friedrichshagen 3 2,5 1,5 3,5 1,5 2,5 3,5 4,5
6 5,5 31 6
9 SV Berolina Mitte 6 2 2 2,5 2 3 4 4 2
4 25,5 4
10 SK Zehlendorf 6 2,5 1,5 2,5 2 4,5 - 2 2,5 3
20,5 2















4.Mannschaft (Klasse 3.2 )















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 BSC Rehberge 1945 3
4 3,5 6 4,5 7 4 6,5 7,5 6,5 49,5 14
2 SK Tempelhof 1931 3 4
4 2,5 6 4,5 4,5 5,5 4,5 5 40,5 14
3 SG Wedding 3 4,5 4
3,5 3,5 5,5 6,5 6,5 4,5 6,5 45 13
4 SC Rochade 3 2 5,5 4,5
4 5,5 3,5 5,5 5,5 5,5 41,5 13
5 TSV Marienfelde 1890
3,5 2 4,5 4
5,5 4 6 7 6 42,5 12
6 SC S-W Lichtenrade 3 1 3,5 2,5 2,5 2,5
5 5 6,5 7 35,5 8
7 SV Königsjäger Süd-West 3 4 3,5 1,5 4,5 4 3
4 2 6,5 33 7
8 SC Eintracht Berlin 4 1,5 2,5 1,5 2,5 2 3 4
6 8 31 5
9 SV Motor Wildau 2 0,5 3,5 3,5 2,5 1 1,5 6 2
4,5 25 4
10 SF Friedrichshagen 4 1,5 3 1,5 2,5 2 1 1,5 0 3,5
16,5 0
Zurück zum Archiv
(Archiv)
 

Aufstellungen - Ergebnisse:

 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 11 Pkt %
101 Thomas Frübing 2087-101

- 0 ½ ½
+ 1 2,0/5 40
102 Bjoern Frank 2014-65 1 ½ 0 ½
½ 1 1 1 5,5/8 68,75
103 Hans-Joachim Graubaum 1997-18 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 7,5/9 83,33
104 Ronald Schult 1957-13 0

+ 0 ½ ½ 1 1 3,0/6 50
105 Karl-Heinz Baatz 1849-27 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 8,0/9 88,89
106 Charly Gräfe 1845-47 ½ ½ 1 1 0 1 ½ ½ 1 6,0/9 66,67
107 René Bremer 1751-21
1
0 0 1 0 0
2,0/6 33,33
108 Dietmar Bunk 1797-13 0 1 0
1
0

2,0/5 40
109 Martin Zesewitz 1675-22 1 1 ½ ½ 1 ½ 0 0 0 4,5/9 50
110 Erich Langner 1729-33
1 1




½ 2,5/3 83,33
201 Thomas Völker 1766-32









202 Roger Thormann 1781-17









203 Bernd Fieguth 1837-23









204 Frank Rossberg 1729-24









205 Walter Bittorf 1728-22 ½







0,5/1 50















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Thomas Völker 1766-32 0
½ 1 ½ 0 0 1 ½ 3,5/8 43,75
202 Roger Thormann 1781-17 0 1 - 0 ½ + + 0 0 1,5/7 21,43
203 Bernd Fieguth 1837-23
1
1 + + 1 1 1 5,0/5 100
204 Frank Rossberg 1729-24 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 ½ 6,5/9 72,22
205 Walter Bittorf 1728-22
1 0 1 ½ +
0 0 2,5/6 41,67
206 Heinz-Jürgen Münster 1632-28 ½ 0 0 ½ 1 ½ 1 ½ 0 4,0/9 44,44
207 Uwe Trostel 1742-12 1 ½
½ 1 0 ½ 1 1 5,5/8 68,75
208 Lothar Schnaars 1616-13 1 + 1 1 1


1 5,0/5 100
301 Erik Rausch 1601-81









302 Wilhelm Forst 1585-11





1

1,0/1 100
303 Detlef Klaue 1530-20 0



1


1,0/2 50
304 Günter Matzke 1584-17
+



+


305 Dieter Hoffmann 1469-28

1



0
1,0/2 50
306 Walter Papenhagen 1497-28 1







1,0/1 100
307 Manfred Buscha 1367-12

1





1,0/1 100















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Erik Rausch 1601-81 0 1 0 1 0 ½ ½ 0 ½ 3,5/9 38,89
302 Wilhelm Forst 1585-11 0 1
1 0 1
½ 0 3,5/7 50
303 Detlef Klaue 1530-20
½
½ 0
½ ½ ½ 2,5/6 41,67
304 Günter Matzke 1584-17 ½
½

1
+
2,0/3 66,67
305 Dieter Hoffmann 1469-28 1 1
0 1 ½ ½
- 4,0/7 57,14
306 Walter Papenhagen 1497-28
1 0 1 1
½ + 0 3,5/6 58,33
307 Manfred Buscha 1367-12 ½ 1
0
½ 1 + ½ 3,5/6 58,33
308 Gerhard Schinkmann 1199-1









309 Rainer-Kurt Langner


0 1 0 0 ½ + 0 1,5/6 25
401 Anton Andreew 1292-10









402 Sebastian Thieme 1373-3



½



0,5/1 50
403 Dieter Gossow 1350-22









404 Herbert Thur 1352-12






½
0,5/1 50
405 Anne Zesewitz 1299-2

+






406 Winfried Böttcher 1553-1

0 0




0,0/2 0
407 Uwe Zesewitz 1280-9









408 Rainer Raunitschka 1252-6 ½


0



0,5/2 25
409 Helmut Bremer 1214-23
½






0,5/1 50
410 Tino Samland 900-1 0 0 0

- 0

0,0/5 0
411 Maik Zesewitz 788-2 0
0

0 0
0 0,0/5 0















4.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Anton Andreew 1292-10 0 0 ½ + 0 0
0
0,5/6 8,33
402 Sebastian Thieme 1373-3
- ½ ½


0 0 1,0/5 20
403 Dieter Gossow 1350-22 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0,5/9 5,56
404 Herbert Thur 1352-12 ½ 0
0 0 0 0
+ 0,5/6 8,33
405 Anne Zesewitz 1299-2 ½ ½
1 0 0 0 ½ 0 2,5/8 31,25
406 Winfried Böttcher 1553-1 ½ 0

1 0 0 0 0 1,5/7 21,43
407 Uwe Zesewitz 1280-9 0 1 0 0 0 ½ ½ 1 0 3,0/9 33,33
408 Rainer Raunitschka 1252-6

½ ½
½ 1 ½
3,0/5 60
409 Helmut Bremer 1214-23 0
0 0 1 1 0 1 0 3,0/8 37,5
410 Tino Samland 900-1









411 Maik Zesewitz 788-2
0

½



0,5/2 25
412 Paul Weese


-





0,0/1 0
413 Justus Weese


-





0,0/1 0
Zurück zum Archiv
(Archiv)