BMM 2009-2010

1.Mannschaft (Klasse 1.2)















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SF Friedrichshagen

5 2,5 4,5 4,5 5 6 6 5 6,5 45 16
2 VfB Hermsdorf 2 3
4 4 5,5 6,5 4,5 4,5 4,5 5,5 42 14
3 SG Lichtenberg 2 5,5 4
1,5 4 4 4 4,5 6,5 6,5 40,5 12
4 SV Berolina Mitte 3 3,5 4 6,5
5 3 3 5 5 5 40 11
5 SG Wedding
3,5 2,5 4 3
5,5 5 4 4,5 4,5 36,5 10
6 SC Friesen Lichtenberg 4 3 1,5 4 5 2,5
5 4 4,5 4 33,5 9
7 SC Weisse Dame 4 2 3,5 4 5 3 3
5,5 4 6,5 36,5 8
8 SV Motor Wildau
2 3,5 3,5 3 4 4 2,5
6,5 5 34 6
9 SV Empor Berlin 3 3 3,5 1,5 3 3,5 3,5 4 1,5
4,5 28 3
10 SC Kreuzberg 6 1,5 2,5 1,5 3 3,5 4 1,5 3 3,5
24 1














2.Mannschaft (Klasse 1.3)















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SK Zehlendorf 3
6,5 5,5 4 5 6,5 6 5,5 6,5 6,5 52 17
2 TSG Rot-Weiß Fredersdorf
1,5
5 6,5 4,5 4,5 4 4,5 5,5 5,5 41,5 15
3 SC Eintracht Berlin
2,5 3
5 4 5 4,5 4,5 4,5 5 38 13
4 SG Gr-Weiß Baumschulenweg
4 1,5 3
3 4,5 4,5 5 6 5,5 37 11
5 SV Turbine Berlin
3 3,5 4 5
4 6,5 2,5 5 5 38,5 10
6 SK König Tegel 1949 4 1,5 3,5 3 3,5 4
3,5 5 6 5,5 35,5 7
7 SG Lasker Stegl. Wilmersdorf 3 2 4 3,5 3,5 1,5 4,5
3 5,5 5 32,5 7
8 Hertha / Lavandevil 2 2,5 3,5 3,5 3 5,5 3 5
3,5 6 35,5 6
9 SF Friedrichshagen 2 1,5 2,5 3,5 2 3 2 2,5 4,5
4 25,5 3
10 SF Berlin 1903 5 1,5 2,5 3 2,5 3 2,5 3 2 4
24 1















3.Mannschaft (Klasse 3.1)















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SC Rochade 3
5,5 4 4,5 8 4,5 4,5 5,5 7,5 6 50 17
2 TuS Makkabi Berlin 2 2,5
5 4 6 7 6,5 7 7,5 6,5 52 15
3 BSV 63 Chemie Weißensee 4 4 3
4 4,5 4 4 7 4 7,5 42 11
4 SG Narva Berlin 2 3,5 4 4
4 3,5 5,5 5 3,5 6 39 9
5 Hertha / Lavandevil 4 0 2 3,5 4
6 - 5 6,5 5,5 32,5 9
6 SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4 3,5 1 4 4,5 2
4 3,5 4,5 7 34 8
7 SF Friedrichshagen 3 3,5 1,5 4 2,5 + 4
3 5,5 5,5 33,5 8
8 Treptower SV 1949 3 2,5 1 1 3 3 4,5 5
5,5 6,5 32 8
9 TSG Oberschöneweide 6 0,5 0,5 4 4,5 1,5 3,5 2,5 2,5
7,5 27 5
10 SG Wedding 5 2 1,5 0,5 2 2,5 1 2,5 1,5 0,5
14 0















4.Mannschaft (Klasse 4 Ost)















Platz Verein
 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  BP MP
1 SV Turbine Berlin 3
8 5,5 6,5 4,5 6 4,5 4 5,5 7,5 52 17
2 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3 0
2 3 4 4,5 5 4,5 5,5 4,5 33 11
3 SV Motor Wildau 2 2,5 6
5,5 3 5 6,5 4,5 2,5 3 38,5 10
4 SV Rot-Weiß Neuenhagen 3 1,5 5 2,5
4 2 4,5 4 4,5 5 33 10
5 SG G-W Baumschulenweg 4 3,5 4 5 4
5 2 4 4,5 3 35 9
6 SF Friedrichshagen 4 2 3,5 3 6 3
6 2,5 5 6 37 8
7 TSG Oberschöneweide 7 3,5 3 1,5 3,5 6 2
6,5 6 4 36 7
8 BSV 63 Chemie Weißensee 5 4 3,5 3,5 4 4 5,5 1,5
3 4 33 6
9 SG Narva Berlin 3 2,5 2,5 5,5 3,5 3,5 3 2 5
5 32,5 6
10 SF Nord-Ost Berlin 4 0,5 2,5 5 3 5 2 4 4 3
29 6
Zurück zum Archiv
(Archiv)

Aufstellungen - Ergebnisse:

 


 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 11 Pkt %
101 Thomas Frübing 2082-106
1 ½ 1 1 + 1 ½ 1 6,0/7 85,71
102 Hans-Joachim Graubaum 2027-19 0 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 0 4,5/9 50
103 Bjoern Frank 2013-66 1 ½ 1 1 1 1 ½
1 7,0/8 87,5
104 Ronald Schult 1934-14 ½ 1 1 1 1 1 1 -
6,5/8 81,25
105 Charly Gräfe 1934-49 1 1 1 1 1 1 1 ½ ½ 8,0/9 88,89
106 Karl-Heinz Baatz 1909-28 1 0 0 1 0 0 ½ ½ 0 3,0/9 33,33
107 Bernd Fieguth 1864-26 1

½ 1 ½ 1 ½ 0 4,5/7 64,29
108 Dietmar Bunk 1769-14 - 0 ½ 0 ½
1 1 0 3,0/8 37,5
109 Prof Erich Langner 1743-34 ½ 0 ½

0
½
1,5/5 30
201 Thomas Völker 1744-35









202 René Bremer 1724-22









203 Frank Rossberg 1742-25









204 Martin Zesewitz 1685-25







0 0,0/1 0















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Thomas Völker 1744-35 0 0 ½ 0 + 0 0 0 + 0,5/7 7,14
202 René Bremer 1724-22 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2,0/9 22,22
203 Frank Rossberg 1742-25 0 ½ ½ ½ 0 0 0 0 0 1,5/9 16,67
204 Martin Zesewitz 1685-25 0 0 - 0 ½ 0 1 +
1,5/7 21,43
205 Walter Bittorf 1680-23 0 0
½ 0 0 1 0 + 1,5/7 21,43
206 Uwe Trostel 1708-13 1 1 ½
½ 0 0 0 ½ 3,5/8 43,75
207 Lothar Schnaars 1651-14 1 1 1 ½
½
- + 4,0/6 66,67
208 Heinz-Jürgen Münster 1594-31 ½ 0
½ 1 1 0 + 1 4,0/7 57,14
301 Wilhelm Forst 1610-13









302 Günter Matzke 1632-19


1




1,0/1 100
303 Dr. Erik Rausch 1599-86









304 Bernd Wischeropp 1577-5

0




- 0,0/2 0
305 Walter Papenhagen 1538-32

0





0,0/1 0
306 Detlef Klaue 1486-22





0

0,0/1 0
307 Dieter Hoffmann 1474-30



0



0,0/1 0















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Wilhelm Forst 1610-13









302 Günter Matzke 1632-19
1 0
0 - - 0 ? 1,0/7 14,29
303 Dr. Erik Rausch 1599-86 0 0 1 1 ½ ½ 0
? 3,0/8 37,5
304 Bernd Wischeropp 1577-5 ½ 0
- ½ 0 0 1
2,0/7 28,57
305 Walter Papenhagen 1538-32
1
½ 0 0 1 ½ ? 3,0/7 42,86
306 Detlef Klaue 1486-22 1 0 1 ½
½
1 ? 4,0/7 57,14
307 Dieter Hoffmann 1474-30 1 ½ 0 ½
1 ½ + ? 3,5/7 50
308 Sebastian Thieme 1426-5



1 1 0

2,0/3 66,67
309 Manfred Buscha 1392-14 ½ ½ ½ 0 ½
0 + ? 2,0/7 28,57
310 Rainer Raunitschka 1375-8 1 1 ½ 0 1 ½ 0 - ? 4,0/9 44,44
401 Winfried Böttcher 1344-3 ½







0,5/1 50
402 Herbert Thur 1318-18









403 Anne Zesewitz 1299-4









404 Dieter Gossow 1302-23 1







1,0/1 100
405 Uwe Zesewitz 1270-12



½



0,5/1 50
406 Rainer-Kurt Langner 1240-1


0




0,0/1 0
407 Helmut Bremer 1193-26






+ ? 0,0/1 0
408 Maik Zesewitz 956-7









409 Tino Samland 895-2









410 Roman Büttner










411 Arndt Meyer


0





0,0/1 0
412 Cornelius Arlt










413 Jonas Schult


0





0,0/1 0















4.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Winfried Böttcher 1344-3
½ 0 ½ 0 1 ½
0 2,5/7 35,71
402 Herbert Thur 1318-18 ½ + 1 ½ 0
½ ½ 0 3,0/7 42,86
403 Anne Zesewitz 1299-4 + 0 0 1 1 0 0 0 0 2,0/8 25
404 Dieter Gossow 1302-23
½
½ 1 0 1 1 ½ 4,5/7 64,29
405 Uwe Zesewitz 1270-12 1 0 0 1
½ 1 0 ½ 4,0/8 50
406 Rainer-Kurt Langner 1240-1 ½ ½ 0
1 ½ + 0 0 2,5/7 35,71
407 Helmut Bremer 1193-26 1 0 1 1 1 0 1

5,0/7 71,43
408 Maik Zesewitz 956-7 0
0 ½ 1 1 1 0 1 4,5/8 56,25
409 Tino Samland 895-2 1
1



½
2,5/3 83,33
410 Roman Büttner










411 Arndt Meyer





½
0 1 1,5/3 50
412 Cornelius Arlt










413 Jonas Schult
1 0
1 0



2,0/4 50
Zurück zum Archiv
(Archiv)