BMM 2012-2013

Zurück zum Archiv (Archiv)

 


1.Mannschaft (Klasse 1.4 )















Platz Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Friedrichshagen 5 6,5 5 5,5 8 6,5 5,5 4,5 6 52,5 18
2 SK Zehlendorf 2 3 7 3 4,5 5 6 6 4,5 5,5 44,5 14
3 SF Nord-Ost Berlin 2 1,5 1 5 5,5 + 3 5 4,5 4,5 34 12
4 TSV Marienfelde 1890 3 5 3 3,5 4,5 4 3,5 4,5 4,5 35,5 9
5 SV Turbine Berlin 2,5 3,5 2,5 4,5 4,5 4,5 5 3 3,5 33,5 8
6 BSG 1827 Eckbauer 2 0 3 - 3,5 3,5 5,5 5,5 5 5 31 8
7 SF Siemensstadt 1,5 2 5 4 3,5 2,5 4,5 3 4,5 30,5 7
8 SV Königsjäger Süd-West 2 2,5 2 3 4,5 3 2,5 3,5 6 4,5 31,5 6
9 SV Berolina Mitte 4 3,5 3,5 3,5 3,5 5 3 5 2 4 33 5
10 SG Narva Berlin 2 2,5 3,5 3,5 4,5 3 3,5 3,5 4 30 3






























2.Mannschaft ( Klasse2.2 )















Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SV Rot-Weiß Neuenhagen 4,5 3,5 5 6 6 4 7 6 4,5 46,5 15
2 SF Friedrichshagen 2 3,5 5 6 4 5 3,5 4,5 4 6 41,5 12
3 SC Friesen Lichtenberg 4 4,5 3 3,5 4,5 4 4,5 6 4 5 39 12
4 SV Berolina Mitte 5 3 2 4,5 4,5 3 6,5 3 4,5 6 37 10
5 SC Eintracht Berlin 2 2 4 3,5 3,5 7 6 4 4 5,5 39,5 9
6 TSG Oberschöneweide 5 2 3 4 5 1 2,5 6 4 4,5 32 8
7 SK Tempelhof 1931 2 4 4,5 3,5 1,5 2 5,5 2,5 4 4 31,5 7
8 SG Weißensee 49 2 1 3,5 2 5 4 2 5,5 4,5 2,5 30 7
9 SG Zugzwang Pankow 5 2 4 4 3,5 4 4 4 3,5 2,5 31,5 5
10 SVG Läufer Reinickendorf 3,5 2 3 2 2,5 3,5 4 5,5 5,5 31,5















3.Mannschaft ( Klasse 3.1 )















Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 VfB Hermsdorf 3 5 5,5 4,5 4,5 4,5 6,5 7,5 6,5 7,5 52 18
2 Berliner Gehörlosen-SV 1900 3 3,5 5,5 5 5,5 5,5 4,5 4,5 7,5 44,5 14
3 Schwarz-Weiß Neukölln 2 2,5 4,5 3 3,5 6 5,5 5 5 5,5 40,5 12
4 SC Weisse Dame 6 3,5 2,5 5 5,5 3,5 4 3,5 7 7,5 42 9
5 SF Nord-Ost Berlin 4 3,5 3 4,5 2,5 4 4,5 5 3 5,5 35,5 9
6 SV Motor Wildau 2 3,5 2,5 2 4,5 4 4 6 3,5 4,5 34,5 8
7 SG Weißensee 49 3 1,5 2,5 2,5 4 3,5 4 4,5 4,5 5,5 32,5 8
8 SF Friedrichshagen 3 0,5 3,5 3 4,5 3 2 3,5 5,5 5,5 31 6
9 SC Eintracht Berlin 4 1,5 3,5 3 1 5 4,5 3,5 2,5 5 29,5 6
10 SK Tempelhof 1931 4 0,5 0,5 1,5 0,5 2,5 3,5 2,5 2,5 3 17 0















4.Mannschaft ( Klasse 4.Nord )
















Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP

1 SV Berolina Mitte 6 5 6,5 5 5 6 2 8 37,5 12

2 BSV 63 Chemie Weißensee 4 3 4,5 4,5 5 6 5 6,5 34,5 12

3 SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 1,5 3,5 6 5 7 6 7 36 10

4 SG Lichtenberg 3 3 3,5 2 5 4,5 6 6 30 8

5 SF Friedrichshagen 4 3 3 3 3 5,5 5 5,5 28 6

6 Schachunion Berlin 2 2 2 1 3,5 2,5 5,5 6,5 23 4

7 BSC Rehberge 1945 4 6 3 2 2 3 2,5 3 21,5 3

8 SG Weißensee 49 4 0 1,5 1 2 2,5 1,5 3 11,5 1

:-)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zurück zum Archiv
(Archiv)
 
Aufstellungen - Ergebnisse:
 
 

1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
101 Charly Gräfe 2011-53 0 + 1 + 1 0
0 ½ 2,5/6 41,67
102 Thomas Frübing 2093-118 1 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 8,0/9 88,89
103 Bjoern Frank 1974-69 ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 7,5/9 83,33
104 Hans-Joachim Graubaum 2000-22 0 1 ½ 1 1 + + 1 1 5,5/7 78,57
105 Ronald Schult 1946-17 1 1 1
½ 1 + ½ ½ 5,5/7 78,57
106 Bernd Fieguth 1835-30
½
½
1 1 ½ ½ 4,0/6 66,67
107 Karl-Heinz Baatz 1731-36 ½ 0 0 ½ 0 1 1 ½ ½ 4,0/9 44,44
108 David Osten 1698-41 1 1 1 1 1 0 1 0
6,0/8 75
109 Dietmar Bunk 1758-17









201 René Bremer 1768-25









202 Martin Zesewitz 1702-33









203 Frank Rossberg 1744-28 1

½




1,5/2 75
204 Lauritz Streck 1406-2

½





0,5/1 50
205 Maik Zesewitz 1418-22









206 Lothar Schnaars 1671-17









207 Uwe Trostel 1701-18





1

1,0/1 100
208 Christine Gebhardt 1674-12









209 Walter Bittorf 1516-26



½


+ 0,5/1 50















2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 René Bremer 1768-25 0 1 ½ + 1 1 1 1 0 5,5/8 68,75
202 Martin Zesewitz 1702-33 0 0 1 1 ½ 0
½ 0 3,0/8 37,5
203 Frank Rossberg 1744-28
1 1
0 1 0 1 0 4,0/7 57,14
204 Lauritz Streck 1406-2 1

-

½ 1 1 3,5/5 70
205 Maik Zesewitz 1418-22 ½ 0 1 0 ½ 1 1 1 ½ 5,5/9 61,11
206 Lothar Schnaars 1671-17 1 ½ 1
1 ½

0 4,0/6 66,67
207 Uwe Trostel 1701-18 ½ 1 0

1
½ 1 4,0/6 66,67
208 Christine Gebhardt 1674-12


½

1 1 1 3,5/4 87,5
209 Walter Bittorf 1516-26 1 ½






1,5/2 75
301 Detlef Klaue 1527-25





0

0,0/1 0
302 Sebastian Thieme 1478-8



+




303 Boris Günther 1405-7









304 Günter Matzke 1605-22









305 Bernd Wischeropp 1528-8




0


0,0/1 0
306 Walter Papenhagen 1476-38



0



0,0/1 0
307 Winfried Böttcher 1400-8

1 1




2,0/2 100
308 Herbert Thur 1390-28









309 Rainer Raunitschka 1372-11
1 ½ 0 0
½ 0
2,0/6 33,33
310 Manfred Buscha 1337-17 0

0




0,0/2 0
311 Joachim Wemmer










312 Michael Gärtner





½ ½

1,0/2 50















3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Detlef Klaue 1527-25 0 ½ 0 0
½
½ 1 2,5/7 35,71
302 Sebastian Thieme 1478-8
½ - ½

- ½ ½ 2,0/6 33,33
303 Boris Günther 1405-7 0 1 ½ + ½ 0 0 0 ½ 2,5/8 31,25
304 Günter Matzke 1605-22 + 1 1 1 ½ 0 ½
0 4,0/7 57,14
305 Bernd Wischeropp 1528-8

1 0 ½
1
0 2,5/5 50
306 Walter Papenhagen 1476-38 1 0 1 1

- ½ ½ 4,0/7 57,14
307 Winfried Böttcher 1400-8 0 0

0 0 1 1 1 3,0/7 42,86
308 Herbert Thur 1390-28 0 ½ 1 1 1 0
½ 1 5,0/8 62,5
309 Rainer Raunitschka 1372-11 0







0,0/1 0
310 Manfred Buscha 1337-17

1

0 ½

1,5/3 50
311 Joachim Wemmer
0







0,0/1 0
312 Michael Gärtner







0
0,0/1 0
401 Tino Samland 1021-5




- 0

0,0/2 0
402 Dieter Hoffmann 1436-33


1 0



1,0/2 50
403 Anne Zesewitz 1277-7









404 Uwe Zesewitz 1208-18



½



0,5/1 50
405 Rainer-Kurt Langner 1146-4



½



0,5/1 50
406 Dieter Gossow 1259-26









407 Eckart Fabricius 1002-2









408 Arndt Meyer 919-5






0
0,0/1 0
409 Leonardo Meitz 824-5
0


0


0,0/2 0
410 Peter Meitz










411 Jonas Schult 787-4









412 Marco Zesewitz 759-7









413 Oliver Fiedler 837-3









414 Petra Fiedler 842-1









415 Karl-Heinz Schikowski

























4.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt %
401 Tino Samland 1021-5
0 1



1,0/2 50
402 Dieter Hoffmann 1436-33 1 ½ 0 0 ½ 0 1 3,0/7 42,86
403 Anne Zesewitz 1277-7









404 Uwe Zesewitz 1208-18 1 1 + 0 + 1 ½ 3,5/5 70
405 Rainer-Kurt Langner 1146-4 0 1 1 1 1 1 1 6,0/7 85,71
406 Dieter Gossow 1259-26 0 1 0 0 1 ½ 0 2,5/7 35,71
407 Eckart Fabricius 1002-2 1 1 1 ½ + ½ ½ 4,5/6 75
408 Arndt Meyer 919-5



1

1,0/1 100
409 Leonardo Meitz 824-5 0





0,0/1 0
410 Peter Meitz
0

½


0,5/2 25
411 Jonas Schult 787-4









412 Marco Zesewitz 759-7
0

0 0 0 0,0/4 0
413 Oliver Fiedler 837-3









414 Petra Fiedler 842-1 0
0 0 0 0 0 0,0/6 0
415 Karl-Heinz Schikowski

1 + +
0 0 1,0/3 33,33
Zurück zum Archiv
(Archiv)