BMM 2013-2014

 

1.Mannschaft ( Stadtliga A )

 

Zurück zum Archiv (Archiv)

 

Platz   Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1   TuS Makkabi Berlin
4 7 4,5 5,5 5 7 6 6,5 7 52,5 17
2   BSV 63 Chemie Weißensee 4
6 3,5 4,5 5,5 6,5 4,5 5,5 7 47 15
3   SV Empor Berlin 1 2
5 4 6 4,5 4,5 4 5 36 12
4   Queer-Springer SSV Berlin 3,5 4,5 3
4,5 3 6 3,5 6 4,5 38,5 10
5   SC Kreuzberg 3 2,5 3,5 4 3,5
4 5,5 4 5 5,5 37,5 9
6   SG Weißensee 49 3 2,5 2 5 4
4 6 5 4 35,5 9
7   BSG 1827 Eckbauer 1 1,5 3,5 2 1,5 4
4,5 4,5 5 27,5 7
8   SF Friedrichshagen 2 3,5 3,5 4,5 4 2 3,5
4,5 4 31,5 6
9   SC Friesen Lichtenberg 3 1,5 2,5 4 2 3 3 3,5 3,5
6,5 29,5 3
10   SV Berlin-Friedrichstadt 1 1 3 3,5 2,5 4 3 4 1,5
23,5 2

































Code 1.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt % Leistung

101 Thomas Frübing 2133 ½ 1 0 ½ ½ 0
½ 0 3,0/8 37,5 1923

102 Charly Gräfe 1998 ½ 1 1 1 ½ 0 ½ 0 ½ 5,0/9 55,56 2052

103 Bjoern Frank 2004 0 0 1 0 ½ 1 0 ½ 0 3,0/9 33,33 1858

104 Achim Graubaum 2002 ½ ½ 1 ½ 0 0 0 ½ 1 4,0/9 44,44 1912

105 Ronald Schult 1948 ½ 1 0 0 0 0 ½ 0 1 3,0/7 42,86 1904

106 Bernd Fieguth 1842 ½ 0

1 0 0 1 0 2,5/7 35,71 1786

107 David Osten 1791 1
0 0 1 1 1 1 ½ 5,5/8 68,75 1997

108 Frank Rossberg 1737 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 2,5/9 27,78 1714

202 Karl-Heinz Baatz 1773
0



0

0,0/2 0
1164

209 Walter Bittorf 1534

½





0,5/1 50


Klaus Kühn



½




0,5/1 50


















2.Mannschaft ( Klasse 1.4 )
















Platz
Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1
TSG Oberschöneweide
4 6 6,5 6,5 5 6 7 5 8 54 17
2
SK Tempelhof 1931 4
5 6 7 5 4,5 5,5 5,5 5 47,5 17
3
Schwarz-Weiß Neukölln 2 3
6,5 4,5 5,5 4,5 4,5 7,5 6 44 14
4
Schachunion Berlin 1,5 2 1,5
2 4,5 5 6,5 4,5 6 33,5 10
5
SF Nord-Ost Berlin 1,5 1 3,5 6
3,5 3,5 5 4,5 5 33,5 8
6
BSG 1827 Eckbauer 2 3 3 2,5 3,5 4,5
4,5 4 3,5 5 33,5 7
7
SV Empor Berlin 2 2 3,5 3,5 3 4,5 3,5
6,5 7 2,5 36 6
8
SG Zugzwang Pankow 3 1 2,5 3,5 1,5 3 4 1,5
6 6,5 29,5 5
9
SF Friedrichshagen 2 3 2,5 0,5 3,5 3,5 4,5 1 2
5 25,5 4
10
Spandauer SV 0 3 2 2 3 3 5,5 1,5 3
23 2



































Code 2.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt % Leistung

201 René Bremer 1799 0 ½ 0 0 0 1 0 ½ 0 2,0/8 25 1829

202 Karl-Heinz Baatz 1773 ½
½ 1 ½ 1
1 0 4,5/7 64,29 2028

203 Martin Zesewitz 1657 1 0 1 ½ 0 0 0 0 0 2,5/9 27,78 1734

204 Maik Zesewitz 1618 0 ½ -0 0 0 1 0 0 0 1,5/9 16,67 1559

205 Lothar Schnaars 1674 ½ 0 1
1 1

0 3,5/6 58,33 1792

206 Christine Gebhardt 1651 0 ½ 0 0 0 0
0 ½ 1,0/8 12,5 1401

207 Uwe Trostel 1688 1 0 ½
1 0 ½ 1 0 4,0/8 50 1740

208 Boris Günther 1360 1 1 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ 4,5/9 50 1713

209 Walter Bittorf 1534


½




0,5/1 50

210 Klaus Kühn






0 ½
0,5/2 25
3.Mannschaft ( Klasse 3.3 )
















Platz
Verein
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1
SG Läufer R'dorf/Wedding 3
7 3,5 5 6,5 4 6,5 6,5 6
45 13
2
BSC Rehberge 1945 3 1
3,5 4,5 5 6 6 6 6,5
38,5 12
3
SC Zitadelle Spandau 1977 4 4,5 4,5
3,5 3 6,5 5,5 4,5 4
36 11
4
SF Siemensstadt 2 3 3,5 4,5
4 4,5 4 4 6,5
34 9
5
SF Friedrichshagen 3 1,5 3 5 4
2,5 5,5 4,5 6,5
32,5 9
6
SV Berlin-Friedrichstadt 2 4 2 1,5 3,5 5,5
4,5 2,5 4,5
28 7
7
SV Empor Berlin 4 1,5 2 2,5 4 2,5 3,5
6 7
29 5
8
SV Motor Wildau 2 1,5 2 3,5 4 3,5 5,5 2
6
28 5
9
SV Königsjäger Süd-West 5 2 1,5 4 1,5 1,5 2,5 1 2

16 1
10
spielfrei




























































Code 3.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt % Leistung

301 Detlef Klaue 1482 0 1
0 ½ 0 ½
½ 2,5/6 41,67 1551

302 Bernd Wischeropp 1480 0 1
0
1
0 ½ 2,5/5 50 1494

303 Winfried Böttcher 1397 0 1
0 0 0 0 0 1 2,0/8 25 1242

304 Walter Papenhagen 1435 ½ 0
1 0 ½ ½ ½ 1 4,0/8 50 1397

305 Rainer Raunitschka 1344 1 1
½ 0 1 0 1 ½ 5,0/7 71,43 1488

306 Herbert Thur 1332 0 0
1 0 1
0 0 2,0/7 28,57 1079

307 Michael Gärtner 1296 ½ 0
1 1 0 0 1
3,5/6 58,33 1287

308 Manfred Buscha 1305 1

½
1 0 1 1 4,5/6 75 1253

313 Piotr Klisz 1263






1 1 2,0/2 100 1618


















4.Mannschaft ( Klasse 4 Ost )

















Platz.
Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1
Schachunion Berlin 2
3,5 4 4 4,5 2,5 4 5,5 4 5 37 16
2
SF Friedrichshagen 4 2,5
3,5 0,5 3,5 4 4 4 3 5 30 13
3
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3 2 2,5
4,5 3 6 3,5 4,5 4 5 35 13
4
SC Friesen Lichtenberg 5 2 5,5 1,5
4,5 4,5 5 2,5 5 6 36,5 12
5
SG Narva Berlin 3 1,5 2,5 3 1,5
3 4 5,5 4,5 3 28,5 9
6
SK Tempelhof 1931 3 3,5 2 0 1,5 3
2,5 2,5 4,5 4 23,5 7
7
TSG Oberschöneweide 6 2 2 2,5 1 2 3,5
3 4 5,5 25,5 7
8
SG Weißensee 49 4 0,5 2 1,5 3,5 0,5 3,5 3
2,5 2 19 5
9
SG Lichtenberg 4 2 3 2 1 1,5 1,5 2 3,5
3,5 20 5
10
BSV 63 Chemie Weißensee 5 1 1 1 0 3 2 0,5 4 2,5
15 3

































Code 4.Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt % Leistung

401 Dieter Hoffmann 1412
½ 0 1 0 0 1 0 1 3,5/7 50 1474

402 Uwe Zesewitz 1286 0 0 1 1 1 0 ½
0 3,5/8 43,75 1230

403 Rainer-Kurt Langner 1290 ½ ½ 0 0 0 ½ 1 0 0 2,5/8 31,25 1149

404 Eckart Fabricius 1137 1 1 0 1 0 1 ½ 0 1 5,5/8 68,75 1324

405 Dieter Gossow 1217 ½ ½ ½ 1 1 1 1 ½ 0 6,0/9 66,67 1355

406 Petra Fiedler 731






0 0 0,0/1 0 717

407 Karl-Heinz Schikowski
1


1 0
0
2,0/4 50 936

409 Marco Zesewitz 806 1




0

1,0/2 50 1801

412 Leonardo Meitz 814-6
1






1,0/1 100 1875