Zurück zum Archiv
       (Archiv)

BMM 2014-2015

 

 

1.Mannschaft Stadtliga B














Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Queer-Springer SSV Berlin
3,5 4,5 5,0 5,0 5,5 6,0 5,0 6,0 7,0 47,5 16
2 SK König Tegel 1949 3 4,5
6,0 3,5 4,0 5,0 5,0 4,5 5,5 7,0 45 15
3 SV Königsjäger Süd-West 3,5 2,0
4,5 5,0 5,0 4,0 4,5 5,0 5,0 38,5 13
4 SC Zitadelle Spandau 1977 2 3,0 4,5 3,5
3,0 5,5 3,0 4,5 4,0 5,5 36,5 9
5 SC Friesen Lichtenberg 3,0 4,0 3,0 5,0
3,5 5,0 4,0 5,5 3,5 36,5 8
6 SF Friedrichshagen 2,5 3,0 3,0 2,5 4,5
3,5 5,5 5,5 4,0 34 7
7 SG Lichtenberg 2,0 3,0 4,0 5,0 3,0 4,5
1,0 6,0 2,5 31 7
8 SC Kreuzberg 3 3,0 3,5 3,5 3,5 4,0 2,5 7,0
3,5 5,5 36 5
9 SG Weißensee 49 2,0 2,5 3,0 4,0 2,5 2,5 2,0 4,5
5,5 28,5 5
10 BSG 1827 Eckbauer 1,0 1,0 3,0 2,5 4,5 4,0 5,5 2,5 2,5
26,5 5











































Spieler DWZ-alt Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-                                                        
         

Charly Gräfe 2007 2,5 4 62,50 2131 17






David Osten 1884 4 9 44,44 2004 28






Thomas Frübing 2034 3,5 8 43,75 1995 -10






Hans-Joachim Graubaum 1959 5,5 8 68,75 2082 29






Ronald Schult 1935 5,5 9 61,11 2054 32






René Bremer 1789 1,5 9 16,67 1655 -29






Bjoern Frank 1949 6,5 9 72,22 2068 29






Martin Zesewitz 1707 4 9 44,44 1835 37






Frank Rossberg 1724 0 1 0,00 1068 -15






Uwe Trostel 1676 0,5 1 50,00 1801 6






Boris Günther 1520 0 1 0,00 1061 -8






Maik Zesewitz 1588 0,5 2 25,00 1696 7






Roger Zuther 1650 0 2 0,00 1250 -12











































































2. Mannschaft Klasse 2.2














Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Zitadelle Spandau 1977 3
5,5 6,5 5,5 6,0 6,5 1,5 5,5 5,0 4,5 46,5 16
2 BSC Rehberge 1945 2 2,5
2,5 6,5 5,0 5,0 4,5 6,0 6,0 4,5 42,5 14
3 SV Königsjäger Süd-West 3 1,5 5,5
4,5 4,5 3,5 5,0 6,5 5,5 5,5 42 14
4 Schwarzer Springer Schmargendorf 2,5 1,5 3,5
3,5 4,5 4,5 5,0 5,0 5,5 35,5 10
5 SK König Tegel 1949 5 2,0 3,0 3,5 4,5
5,5 4,0 3,0 4,0 5,5 35 8
6 SF Friedrichshagen 2 1,5 3,0 4,5 3,5 2,5
2,5 4,5 4,5 6,5 33 8
7 TuS Makkabi Berlin 2 6,5 3,5 3,0 3,5 4,0 5,5
3,0 3,0 5,5 37,5 7
8 Schachpinguine Berlin 2,5 2,0 1,5 3,0 5,0 3,5 5,0
4,5 4,0 31 7
9 SK Zehlendorf 3 3,0 2,0 2,5 3,0 4,0 3,5 5,0 3,5
4,0 30,5 4
10 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade2 3,5 3,5 2,5 2,5 2,5 1,5 2,5 4,0 4,0
26,5 2











































Spieler DWZ-alt Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-
     
         

Frank Rossberg 1724 0,5 5 10,00 1417 -41






Lothar Schnaars 1696 0,5 3 16,67 1419 -30






Uwe Trostel 1676 3,5 5 70,00 1886 41






Boris Günther 1520 3,5 8 43,75 1680 41






Maik Zesewitz 1588 4 7 57,14 1628 12






Piotr Klisz 1309 4 8 50,00 1482 74






Christine Gebhardt 1651 2 3 66,67 1606 -3






Walter Bittorf 1553 0,5 1 50,00 1639 4






Roger Zuther 1650 4 5 80,00 1639 1






Detlef Klaue 1498 1 1 100,00 1775 3






Michael Gärtner 1301 0 2 0,00 611 -69






Winfried Böttcher 1356 0 1 0,00 799 -14



















3. Mannschaft Klasse 3.1














Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP MP
1 SF Berlin 1903
7,0 7,5 7,5 7,0 4,5 5,5 4,5 6,0 49,5 16
2 BSV 63 Chemie Weißensee 1
3,0 4,5 5,0 6,5 6,5 5,0 5,5 37 12
3 SG Weißensee 49 0,5 5,0
3,5 4,5 3,0 6,5 5,5 5,0 33,5 10
4 SV Empor Berlin 0,5 3,5 4,5
4,5 5,0 4,5 3,5 6,0 32 10
5 SV Berolina Mitte 0 3,0 3,5 3,5
5,5 4,5 6,0 5,0 31 8
6 Spandauer SV 2,5 1,5 5,0 3,0 2,5
2,5 7,0 5,0 29 6
7 SF Friedrichshagen 2,5 1,5 1,5 3,5 3,5 5,5
3,0 5,0 26 4
8 SC Eintracht Berlin 3,5 3,0 2,5 4,5 2,0 1,0 5,0
2,5 24 4
9 SV Motor Wildau 2 2,5 3,0 2,0 3,0 3,0 3,0 5,5
24 2









































 

Spieler DWZ-alt Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-                                                          

Detlef Klaue 1498 2 6 33,33 1423 -20




 

Walter Papenhagen 1414 1,5 6 25,00 1367 -13






Rainer Raunitschka 1403 1,5 7 21,43 1206 -52


 







Bernd Wischeropp 1479 3,5 4 87,50 1812 49






Michael Gärtner 1301 2,5 6 41,67 1282 -9






Winfried Böttcher 1356 6 7 85,71 1646 77






Herbert Thur 1247 3 6 50,00 1120 -27






Manfred Buscha 1308 1 3 33,33 1225 -13






Tino Samland 1036 1 2 50,00 1412 35






Karl-Heinz Baatz 1781 0 1 0,00 625 -29






Dieter Gossow 1236 0 1 0,00 653 -15






Karl-Heinz Schikowski 936 0,5 1 50,00 1268 49






Leonardo Meitz 918 0 1 0,00 657 -2






Peter Meitz 1143 0 2 0,00 480 -37






Eckart Fabricius 1224 0,5 4 12,50 746 -79

































4. Mannschaft Klasse 3.2














Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP MP
1 SK König Tegel 1949 6
6,0 4,5 6,0 3,5 4,0 5,5 5,0 7,0 41,5 13
2 SVG Läufer Reinickendorf 3 2,0
4,5 3,5 4,5 4,5 4,0 5,5 6,0 34,5 11
3 SC Weisse Dame 7 2,5 3,5
5,5 4,5 4,5 4,0 4,5 5,0 34 11
4 SG Lichtenberg 3 2,0 4,5 2,5
4,5 4,5 4,0 5,0 1,5 28,5 9
5 SC Zitadelle Spandau 1977 4 4,5 3,5 3,5 3,5
3,5 5,5 5,0 6,5 35,5 8
6 SC Eintracht Berlin 3 4,0 3,5 3,5 3,5 4,5
5,0 3,0 5,5 32,5 7
7 SG Eckturm 2 2,5 4,0 4,0 4,0 2,5 3,0
4,5 6,5 31 7
8 SF Nord-Ost Berlin 4 3,0 2,5 3,5 3,0 3,0 5,0 3,5
7,0 30,5 4
9 SF Friedrichshagen 4 1,0 2,0 3,0 6,5 1,5 2,5 1,5 1,0
19 2









































 

Spieler DWZ-alt Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-                

Karl-Heinz Baatz 1781 0 1 0,00

1484

-5




 

Dieter Hoffmann 1421 2,5 6 41,67 1584 34






Uwe Zesewitz 1264 1,5 8 18,75 1269 -4






Dieter Gossow 1236 1 7 14,29 1149 -22






Rainer-Kurt Langner 1244 2,5 6 41,67 1325 19






Justus Weese 827 0,5 3 16,67 1026 13






Karl-Heinz Schikowski 936 1 5 20,00 1171 46






Petra Fiedler 813 0 5 0,00 702 -4






Jonas Schult 851 2 7 28,57 1022 20






Marco Zesewitz 985 0 6 0,00 580 -30






Leonardo Meitz 918 1 2 50,00 1144 19






Peter Meitz 1143 0 1 0,00 864 -4