Zurück zum Archiv
       (Archiv)

BMM 2015-2016

 

 

1.Mannschaft Stadtliga A














Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1

BSV 63 Chemie Weißensee


5,5 4,5 5,5 3,5 4,5 6,0 5,0 6,5 8,0 49 16
2

SC Zugzwang 95

2,5
5,0 3,5 5,0 5,5 5,0 6,0 5,5 6,5 44,5 14
3

SF Friedrichshagen

3,5 3,0
4,0 4,0 5,0 4,5 5,0 6,0 6,0 41 12
4

SC Friesen Lichtenberg 2

2,5 4,5 4,0
4,5 2,5 5,0 4,0 4,0 4,0 35 10
5

Hertha / Eckbauer

4,5 3,0 4,0 3,5
5,5 3,5 3,0 4,5 6,5 38 9
6

SK Zehlendorf 2

3,5 2,5 3,0 5,5 2,5
2,0 5,0 4,0 5,0 33 7
7

SC Kreuzberg 3

2,0 3,0 3,5 3,0 4,5 6,0
4,0 2,0 4,5 32,5 7
8

SV Mattnetz Berlin

3,0 2,0 3,0 4,0 5,0 3,0 4,0
4,5 3,5 32 6
9

SC Weisse Dame 3

1,5 2,5 2,0 4,0 3,5 4,0 6,0 3,5
5,0 32 6
10

SV Berlin-Friedrichstadt

0,0 1,5 2,0 4,0 1,5 3,0 3,5 4,5 3,0
23 3











































Spieler

DWZ Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-






Charly Gräfe

2025 2 5 40,00 1990 -6






David Osten

1951 4,5 8 56,25 2107 37






Thomas Frübing

2035 5 9 55,56 2056 6






Uwe Keil

2006 4 8 50,00 1969 -9






Dr. Hans-Joachim Graubaum

1941 3 8 37,50 1867 -18






Ronald Schult

1968 6 8 75,00 2144 39






Bjoern Frank

1969 7 7 100,00 2533 53






Stephanie Rudolph

1717 2 6 33,33 1773 9






Karl-Heinz Baatz

1768 2 3 66,67 1983 25






René Bremer

1804 2 2 100,00 2541 33






Martin Zesewitz

1742 1 2 50,00 1846 9






Maik Zesewitz

1642 0 2 0,00 861 -41






Boris Günther

1605 1,5 3 50,00 1831 27











































































2. Mannschaft Klasse 2.2














Platz

Verein

1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP MP
1

Schachunion Berlin


5,0 5,5 5,0 4,0 5,0 6,5 7,0 6,5 44,5 15
2

Rotation Berlin

3,0
6,0 4,5 5,0 5,5 4,5 7,0 6,5 42 14
3

TSG Oberschöneweide 4

2,5 2,0
4,5 4,5 2,0 6,0 5,0 6,5 33 10
4

SF Friedrichshagen 2

3,0 3,5 3,5
4,0 7,0 7,5 6,5 5,0 40 9
5

Spandauer SV

4,0 3,0 3,5 4,0
4,0 6,0 5,5 5,5 35,5 9
6

SC Freibauer Schöneberg

3,0 2,5 6,0 1,0 4,0
3,0 4,5 4,5 28,5 7
7

SC Weisse Dame 6

1,5 3,5 2,0 0,5 2,0 5,0
5,0 5,0 24,5 6
8

SC Zugzwang 95 4

1,0 1,0 3,0 1,5 2,5 3,5 3,0
4,5 20 2
9

SC Kreuzberg 8

1,5 1,5 1,5 3,0 2,5 3,5 3,0 3,5
20 0











































Spieler

DWZ Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-






René Bremer

1804 3 4 75,00 1871 10






Martin Zesewitz

1742 3,5 6 58,33 1737 1






Maik Zesewitz

1642 3,5 5 70,00 1817 35






Uwe Trostel

1737 4 5 80,00 1867 25






Frank Rossberg

1673 2,5 6 41,67 1473 -42






Roger Zuther

1641 4,5 6 75,00 1765 28






Boris Günther

1605 3 4 75,00 1758 24






Klaus Kühn

1487 3,5 6 58,33 1512 19






Christine Gebhardt

1606 2,5 3 83,33 1620 3






Arashaad Martin

1477 4,5 7 64,29 1498 38






Piotr Klisz

1387 0 1 0,00 893 -13






Walter Papenhagen

1392 2 2 100,00 2099 41






Rainer Raunitschka

1350 0,5 2 25,00 1150 -21

































3. Mannschaft Klasse 3.3














Platz

Verein

1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP MP
1

SC Zitadelle Spandau 1977 4


6,5 6,0 6,0 5,0 5,0 6,0 6,5 7,0 48 16
2

SV Empor Berlin 4

1,5
5,0 4,5 4,0 6,0 5,0 4,5 6,5 37 13
3

SV Königsjäger Süd-West 6

2,0 3,0
5,5 6,0 4,5 4,0 6,5 6,5 38 11
4

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2

2,0 3,5 2,5
5,5 6,5 6,0 7,0 8,0 41 10
5

BSC Rehberge 1945 3

3,0 4,0 2,0 2,5
4,0 6,0 4,5 8,0 34 8
6

SF Friedrichshagen 3

3,0 2,0 3,5 1,5 4,0
6,5 3,0 7,5 31 5
7

SC Eintracht Berlin 6

2,0 3,0 4,0 2,0 2,0 1,5
4,5 6,0 25 5
8

SV Rot-Weiß Neuenhagen 2

1,5 3,5 1,5 1,0 3,5 5,0 3,5
6,0 25,5 4
9

SK Tempelhof 1931 3

1,0 1,5 1,5 0,0 0,0 0,5 2,0 2,0
8,5 0











































Spieler

DWZ Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-






Detlef Klaue

1483 3 5 60,00 1556 16






Piotr Klisz

1387 2,5 6 41,67 1420 6






Winfried Böttcher

1416 4 8 50,00 1400 -4






Walter Papenhagen

1392 2,5 5 50,00 1358 -7






Rainer Raunitschka

1350 2,5 6 41,67 1338 -4






Manfred Buscha

1311 0,5 4 12,50 1008 -47






Michael Gärtner

1351 6 7 85,71 1567 56






Herbert Thur

1285 0 1 0,00 780 -11






Eckart Fabricius

1153 3 5 60,00 1284 32






Karl-Heinz Schikowski

1018 1,5 4 37,50 1218 42






Dieter Gossow

1205 1 1 100,00 1635 9






Elena Kirschner

1089 0 1 0,00 698 -6






Edna Marlene Fricke

1020 0 1 0,00 503 -10






Peter Meitz

1105 0 1 0,00 161 -33

































4. Mannschaft Klasse 3.1














Platz

Verein

1 2 3 4 5 6 7 8 9 BP MP
1

SV Königsjäger Süd-West 5


6,5 5,5 5,5 6,0 4,5 6,0 5,0 4,5 43,5 16
2

BSV 63 Chemie Weißensee 3

1,5
5,0 6,0 6,5 6,0 5,5 5,5 6,5 42,5 14
3

SVG Läufer Reinickendorf 4

2,5 3,0
6,0 6,5 4,5 5,5 7,0 6,0 41 12
4

SC Eintracht Berlin 4

2,5 2,0 2,0
5,0 7,0 4,5 7,5 5,0 35,5 10
5

Schachunion Berlin 2

2,0 1,5 1,5 3,0
4,0 5,0 6,0 5,0 28 7
6

Spandauer SV 2

3,5 2,0 3,5 1,0 4,0
3,5 7,0 6,0 30,5 5
7

BSC Rehberge 1945 4

2,0 2,5 2,5 3,5 3,0 4,5
3,5 5,0 26,5 4
8

SC Kreuzberg 9

3,0 2,5 1,0 0,5 2,0 1,0 4,5
4,5 19 4
9

SF Friedrichshagen 4

3,5 1,5 2,0 3,0 3,0 1,0 3,0 2,5
19,5 0











































Spieler

DWZ Punkte Gespielt % Leistung DWZ+-






Dieter Hoffmann

1455 1,5 5 30,00 1395 -14






Argun Vural

1429 1 7 14,29 1144 -70






Uwe Zesewitz

1294 0 8 0,00 723 -91






Dieter Gossow

1205 4 7 57,14 1373 50






Rainer-Kurt Langner

1261 3,5 8 43,75 1286 6






Jonas Schult

891 0 3 0,00 671 -6






Petra Fiedler

836 1 4 25,00 907 4






Mara de Veer

758 0 1 0,00 668 -1






Fanny Kessen

889 0,5 2 25,00 923 -1






Leonardo Meitz

956 1 1 100,00 1925 40






Marco Zesewitz

878 2 4 50,00 1061 24