Zurück zum Archiv
       (Archiv)

BMM 2016-2017

 


1.Mannschaft Stadtliga A















Platz Verein 1 3 4 5 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Kreuzberg 3
3,5 4,5 4 5,5 4 5 5,5 5,5 5 42,5 14
2 SF Berlin 1903 4 4,5
1,5 4,5 4 6,5 3 4,5 6 5 40 13
3 SK Zehlendorf 2 3,5 6,5
3 4 4 6 4,5 5,5 5,5 43,5 12
4 BSC Rehberge 1945 4 3,5 5
5,5 7 3,5 4,5 3,5 6,5 43 11
5 TSG Oberschöneweide 2 2,5 4 4 2,5
5 4,5 4 6 6,5 39 11
6 BSG 1827 Eckbauer 4 1,5 4 1 3
5 4 4,5 6,5 33,5 9
7 SF Friedrichshagen 3 5 2 4,5 3,5 3
4,5 5 6,5 34 8
8 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf 2,5 3,5 3,5 3,5 4 4 3,5
4 3,5 34,5 5
9 SG Narva Berlin 2,5 2 1,5 4,5 2 3,5 3 4
6 28 5
10 SC Friesen Lichtenberg 3 3 2,5 1,5 1,5 1,5 1,5 4,5 2 3 5 21 2





























Spieler DWZ Pkte von Perf. DWZ +-







Charly Gräfe 2021 0,5 2 1945 -5







David Osten 1931 0 2 1459 -12







Bjoern Frank 2020 1 3 1946 -7







Ronald Schult 2040 3,5 9 1937 -27







Uwe Keil 2006 3 8 1861 -34







Thomas Frübing 2043 5 9 1972 -16







Harald Porsch 1931 2,5 7 1787 -31







Dr. Hans-Joachim Graubaum 1924 4,5 8 1943 5







Michael Altmann 1854 4 7 1943 20







Jörg Marotzke 1879 4 5 2054 27







Karl-Heinz Baatz 1830 2,5 3 1876 18







Martin Zesewitz 1767 1 2 1859 8







Roger Zuther 1707 0 1 1269 -7







Boris Günther 1629 2 2 2517 51








2. Mannschaft Klasse 1.1































Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 BSV 63 Chemie Weißensee 2
4 5,5 5 6,5 4 6 6 5 6 48 16
2 SC Weisse Dame 3 4
2 6 5,5 6,5 5 7 7,5 5,5 49 15
3 Schwarz-Weiß Neukölln 2,5 6
3,5 4 5,5 5,5 6 2,5 5 40,5 11
4 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 3 2 4,5
2 4,5 4 5 5 6 36 11
5 SF Nord-Ost Berlin 2 1,5 2,5 4 6
4,5 3,5 3,5 4,5 6 36 9
6 SV Berolina Mitte 3 4 1,5 2,5 3,5 3,5
4,5 4 5 6 34,5 8
7 SF Friedrichshagen 2 2 3 2,5 4 4,5 3,5
4,5 3,5 5 32,5 7
8 SV Berlin-Friedrichstadt 2 1 2 3 4,5 4 3,5
5,5 4,5 30 7
9 Queer-Springer SSV Berlin 2 3 0,5 5,5 3 3,5 3 4,5 2,5
4 29,5 5
10 SG Rotation Turbine Berlin 2 2 2,5 3 2 2 2 3 3,5 4
24 1





























Spieler DWZ Pkte von Perf DWZ +-







René Bremer 1859 4 8 1881 5







Nils Torzinski 1847 4,5 9 1851 1







Felix Küchler 1835 3 9 1698 -45







Gerrit Geldner 1763 1 6 1511 -67







Kilian Lischeid 1750 5,5 8 1883 56







Martin Zesewitz 1767 2 7 1520 -56







Maik Zesewitz 1637 3,5 7 1661 10







Roger Zuther 1707 2,5 5 1653 -8







Boris Günther 1629 4,5 7 1695 18









3. Mannschaft Klasse 3.3































Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2
2,5 5 4,5 4,5 4,5 4,5 6 6,5 6,5 44,5 16
2 SF Friedrichshagen 3 5,5
4 3,5 6,5 4 5,5 5 7,5 6 47,5 14
3 SV Mattnetz Berlin 4 3 4
4,5 4,5 5,5 7,5 4 7 6 46 14
4 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 3,5 4,5 3,5
3,5 2,5 7 6 4,5 6,5 41,5 10
5 SG Weißensee 49 3 3,5 1,5 3,5 4,5
4,5 5 5 3 4,5 35 10
6 SV Königsjäger Süd-West 5 3,5 4 2,5 5,5 3,5
3 5 5,5 5 37,5 9
7 SVG Läufer Reinickendorf 4 3,5 2,5 0,5 1 3 5
4,5 5,5 5 30,5 8
8 SF Nord-Ost Berlin 5 2 3 4 2 3 3 3,5
4,5 6 31 5
9 SC Eintracht Berlin 5 1,5 0,5 1 3,5 5 2,5 2,5 3,5
5 25 4
10 Spandauer SV 2 1,5 2 2 1,5 3,5 3 3 2 3
21,5 0





























Spieler DWZ Pkte von Perf DWZ +-







Frank Rossberg 1631 5 7 1625 1







Detlef Klaue 1500 2,5 6 1372 -31







Arashaad Martin 1503 6,5 9 1626 50







Uwe Trostel 1791 6,5 7 1778 2







Klaus Kühn 1456 3,5 8 1316 -41







Piotr Klisz 1401 6 8 1538 44







Winfried Böttcher 1435 1 6 1138 -68







Walter Papenhagen 1397 2,5 4 1435 8







Rainer Raunitschka 1316 1 1 1777 9







Christine Gebhardt 1611 2,5 3 1533 2







Janek Konrad Fricke 1348 1,5 2 1188 -14







Thomas Hartmann 1672 1 1 1486 0







Stephanie Rudolph 1696 1 1 1486 0







Jonas Schult 883 1 1 1644 82







Manfred Buscha 1269 1 1 2116 31









4. Mannschaft Klasse 4 Ost 1

















Platz Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SF Friedrichshagen 4
2,5 3,5 4,5 3 4,5 4 5 5 5 37 15
2 SV Empor Berlin 5 3,5
3,5 3 3,5 3 3 3 4 4 30,5 14
3 SG Rotation Turbine Berlin 5 2,5 2,5
4 3 3,5 4 4,5 4 5 33 13
4 TSG Oberschöneweide 5 1,5 3 2
3,5 3 3 4 3,5 3,5 27 11
5 SK Tempelhof 1931 3 3 2,5 3 2,5
3,5 3 5 2 5 29,5 9
6 SG Lichtenberg 4 1,5 3 2,5 3 2,5
3 2,5 3 4,5 25,5 6
7 SC Zugzwang 95 6 2 3 2 3 3 3
2 4,5 2,5 25 6
8 SV Mattnetz Berlin 6 1 3 1,5 2 1 3,5 4
2,5 3 21,5 6
9 SC Friesen Lichtenberg 5 1 2 2 2,5 4 3 1,5 3,5
1,5 21 5
10 SF Nord-Ost Berlin 6 1 2 1 2,5 1 0,5 3,5 3 3,5
18 5





























Spieler DWZ Pkte von Perf DWZ +-







Stephanie Rudolph 1696 5 5 1899 14







Dieter Hoffmann 1397 3,5 7 1369 -8







Dieter Gossow 1285 0,5 3 1109 -23







Marco Zesewitz 1213 6 7 1550 181







Rainer-Kurt Langner 1250 4,5 9 1036 -58







Uwe Zesewitz 1218 5 7 1217 4







Jonas Schult 883 1,5 2 1319 113







Manfred Buscha 1269 0,5 1 1138 -8









Frauen - Regionalliga Ost










PLATZ Verein 1 2 3 4 5 BP MP
1 USV TU Dresden
3,5 4 3,5 3 14 8
2 SV Merseburg 0,5
3,5 1,5 3 8,5 4
3 SF Friedrichshagen 0 0,5
3,5 2,5 6,5 4
4 Meuselwitzer SV 0,5 2,5 0,5
2 5,5 3
5 SG Leipzig 2 1 1 1,5 2
5,5 1



















Spieler DWZ Pkte von Perf DWZ +-


Stephanie Rudolph 1696 0 2 1169 -19


Christine Gebhardt 1611 2 3 1775 21


Maxi Fischer 1440 1 1 2010 19


Elena Kirschner 1268 2 4 1439 45


Edna Marlene Fricke 1188 1 2 1250 9


Petra Fiedler 848 0 1 1102 -0


Fanny Kessen 1079 0,5 2 1222 24


Marlene Murach 753 0 1 884 -0